Nuadadi

Эвакуация автомобиля. Как выполнить? ( 1 фото )


Эвакуация автомобиля. Как выполнить? Автограмота

Многие автомобилисты относятся к эвакуации транспортных средств на специальной технике негативно. Они считают, что такая услуга имеет смысл только в случае серьезного дорожно-транспортного происшествия - когда нет возможности передвигаться самостоятельно. Отчасти это убеждение можно считать верным, так как эвакуаторы чаще используют именно в таких обстоятельствах.

Если автомобиль попал в яму, выбраться из нее поможет лебедка, которая обязательно должна присутствовать в багажнике. Но это не спасательное средство №1 - есть ситуации, в которых даже такое мощное оборудование оказывается бессильным. По этой причине эвакуатор воспринимается не только как транспорт, решающий последствия ДТП - он может выручить при поломке транспортного средства.

Серьезная проблема, когда поломка автомобиля происходит на безлюдной трассе, где вообще отсутствует транспортный поток. В таком положении ждать помощи от проезжающих мимо машин невозможно - на это можно потратить несколько часов.

Если автомобилист обратится в службу экстренной помощи, эвакуатор будет на месте уже через час. Сломавшийся транспорт будет установлен на платформу и доставлен в гараж владельца или сервис. Для многих автомобилистов вызов эвакуатора считается слишком сложным процессом. На самом деле для этого нужно только позвонить в соответствующую службу, рассказать диспетчеру, что произошло и где находится автомобиль. На основе предоставленных данных специалист подберет специальный транспорт.

Наиболее распространенными считаются эвакуаторы со стационарной платформой. У них в задней части предусматриваются откидные трапы, по которым поднимается автомобиль. Если машина не может передвигаться сама, используются лебедки - механические или электрические. Данный тип эвакуатора используется для автомобилей, у которых заблокировались колеса или есть незначительные повреждения.

Если же рассматривать эвакуаторы со сдвижной платформой, их можно назвать более универсальными. Их можно использовать для машин с небольшим клиренсом, а также для автомобилей, у которых не функционирует рулевое управление. Если транспортное средство вообще не может передвигаться, используется техника с манипулятором - при помощи магнита машину поднимают в воздух и устанавливают на платформу.

Эвакуация транспортного средство со специальной техникой - простая процедура, которая выручает водителей не только после ДТП. В разных ситуациях используются разные эвакуаторы.

Взято: Тут

+5111513
  • 0
  • 15 608
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno