Fenrilar

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.07.2022 вечер ( 2 фото )

В районе Артёмовска уничтожены боевики формирования «Черная сотня»

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Специальная военная операция российских войск на Украине продолжается, союзные силы продолжают взламывать оборону ВСУ на линии Северск - Соледар - Артемовск. После освобождения Углегорской ТЭС, Новолуганского и Покровского, бои идут на подступах к Артемовску. Как сообщили в Донецке, "наши начали поджимать".

Минобороны подтвердило нанесение удара по Николаеву, где на территории бывшего завода железобетонных изделий, а также предприятия "Николаевстройтранс", находились временные пункты дислокации 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. В результате точечных ударов российских ракет потери противника составили до 200-т человек убитыми.

Кроме того, нанесены удары в районе Артемовска, где полностью уничтожена рота из состава 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а также в районе Новомихайловки уничтожен командный пункт 53-й механизированной бригады ВСУ вместе с командованием.

Подтверждена ранее озвученная информация об ударе по складу боеприпасов в Днепропетровской области. Уточняется, что в результате удара ВКС уничтожено более ста ракет к РСЗО HIMARS, а также ликвидировано до 120 военнослужащих ВСУ.

Штурмовиками, вертолетами, артиллерией и ОТРК "Искандер" за сутки уничтожено четыре командно-наблюдательных пункта, поражена живая сила и военная техника противника и восемь складов. Сообщается об уничтожении иностранных наемников на территории завода "Украинские энергетические машины" в Харькове, а также боевиков формирования "Черная сотня" в районе Артемовска.

Зенитчики сбили украинский вертолет Ми-8 в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области.

РУССКИЕ ОДНИМ УДАРОМ УНИЧТОЖИЛИ СОТНЮ HIMARS НА УКРАИНЕ

В Минобороны России сообщили о том, что наши ВКС точным ударом уничтожили в Днепропетровской области склад боеприпасов ВСУ с сотней ракет РСЗО HIMARS производства США.

Не менее сотни ракет, предназначенных для реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, было уничтожено ВКС России при ударе по складу боеприпасов в Днепропетровской области. Уничтожение склада проходило в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В Минобороны России уточнили, что атака на украинский арсенал была произведена ещё 24 июля. Под удар русских ВКС попал склад ВСУ в районе населённого пункта Любимовка.

Кроме американских ракет также было ликвидировано до 120 человек, охранявших арсенал, иностранные наёмники и технические специалисты.

ТРОЕ РАНЕНЫХ, ОСКОЛКИ В ПАРКЕ: ПО ДОНЕЦКУ ПРИЛЕТЕЛО ДВЕ РАКЕТЫ ЗА 10 МИНУТ

ВСУ выпустили по Донецку две ракеты из РСЗО и шесть снарядов. Часть снарядов удалось сбить, их осколки упали в парке Щербакова и выбили стекла в соседних зданиях.

В Донецке вновь прилёты по жилым домам и центру города, передаёт Telegram-канал Zvezdanews.

Отмечается, что осколки снарядов, которые удалось сбить, упали в парке Щербакова и выбили стекла в соседних зданиях.

Специалисты уточнили, что украинские боевики попали в дом в Куйбышевском районе, повреждена кровля. Известно о трех раненых в Кировском районе.

В представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что  украинские войска за десять минут выпустили по Донецку две ракеты из РСЗО, шесть снарядов калибром 155 миллиметров и три снаряда калибром 152 миллиметра.

МОЩНЫЙ УДАР ПО КОМАНДНОМУ ПУНКТУ ВСУ: ПРОГНОЗ ПОДДУБНОГО ОБ АРТЁМОВСКЕ СБЫВАЕТСЯ

Минобороны России сообщило о мощном высокоточном ударе наших войск по командному пункту ВСУ под Артёмовском. Вероятно, прогноз военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного, который касался развития событий вокруг Артёмовска, стал сбываться.

По данным официального представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в районе Артёмовска в результате огневого поражения полностью уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Он также уточнил, что в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ.

Ранее военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный анонсировал начало боёв за Артёмовск, что ознаменует изменения на фронте. "Наступление пойдёт по-другому", - считает эксперт.

ИРАН БЕРЁТСЯ ЗА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ РУССКИХ САМОЛЁТОВ. СОГЛАШЕНИЕ ОДОБРЕНО

В Иране в скором времени подпишут соглашение о техническом обслуживании русских самолётов.

После визита президента России Владимира Путина в Иран произошли важные подвижки в сотрудничестве наших стран. Так, иранцы решили подписать соглашение о техническом обслуживании русских самолётов. А также одобрили соглашение о поставках оборудования в Россию.

По словам представителя Управления гражданской авиации Исламской республики Миракбара Разави, соглашение предусматривает возможность поставок деталей и оборудования иранского производства. Также по нему Иран сможет проводить ремонт, техобслуживание и поддержку русских авиалайнеров в сервисных центрах республики.

Ранее британское издание The Times попыталось объяснить, зачем Владимир Путин полетел в Тегеран. Вышло очень неприятно для Запада. В материале отметили, что Россия создаёт "ось добра". Страны, которые Запад попытался отправить в изоляцию, быстро нашли общий язык, и оказалось, что населения, экономических возможностей в них даже больше, чем на Западе.

Пентагон разрешил лечить украинских солдат в американском госпитале в ФРГ

Министр обороны США Ллойд Остин принял решение разрешить лечение раненых и контуженных солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американском военном госпитале на территории Германии. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на внутренний приказ Пентагона.

Речь идет о военном региональном медицинском центре армии США «Ландштуль», который находится на территории Германии, в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. До Украины расстояние – около тысячи километров. Теперь госпиталь сможет одновременно принимать до 18 украинских раненых.

Ранее украинских солдат лечили в некоторых гражданских больницах США, но это были единичные случаи. В военные госпитали американской армии пострадавшие во время конфликта украинские солдаты еще не поступали.

Впрочем, учитывая количество «трехсотых» в украинской армии, которое увеличивается с каждым днем, вряд ли одновременное размещение 18 раненых сможет изменить сложившуюся ситуацию. Ведь каждый день ВСУ теряют не менее 200 солдат убитыми и несколько сотен военнослужащих ранеными.

Трудной задачей будет и транспортировка раненных, к примеру, в Донбассе или под Харьковом украинских военнослужащих через всю территорию Украины и сопредельных восточноевропейских государств в американский госпиталь в Германии.

Не исключено и то, что на лечение в американский госпиталь могут поступать не именно украинские солдаты, а американские и европейские наемники, воюющие на стороне Украины. Тогда понятно и количество раненых, озвученное Пентагоном. Но, в любом случае, Запад все сильнее «увязает» в украинском конфликте, демонстрируя свою вовлеченность в противостояние.

ГЛАВА "РОСКОСМОСА" ЗАСТИГ США ВРАСПЛОХ. В ГОСДЕПЕ НЕ СМОГЛИ ПОДОБРАТЬ СЛОВ

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс признался, что своим заявлением о выходе России из проекта МКС глава "Роскосмоса" Юрий Борисов "застиг врасплох" Вашингтон. Американский чиновник даже не нашёлся с ответом, отправив журналистов для разъяснений в NASA.

Отвечая на брифинге на вопрос о заявлении главы "Роскосмоса" Юрия Борисова о выходе России из проекта Международной космической станции (МКС), представитель Госдепартамента США Нед Прайс подтвердил, что в Вашингтоне видели это сообщение.

Это досадное событие, учитывая критически важную научную работу, выполненную на МКС, ценное, профессиональное сотрудничество наших космических агентств на протяжении многих лет, и особенно в свете нашего обновлённого соглашения о сотрудничестве в области космических полётов.

- высказался представитель Госдепа США.

Но на уточняющий вопрос с ответом не нашёлся, даже слов подобрать не смог - отправил прессу за ответами в NASA. По словам Неда Прайса, Москва застала Вашингтон врасплох своим заявлением об МКС.

Мы были застигнуты врасплох публичным заявлением, - только и промямлил представитель американского Госдепартамента. - Я не знаю… я не знаю, что обсуждения на этом фронте уже начались, но для этого мне нужно направить вас в NASA.

Накануне, напомним, во время беседы с президентом России Владимиром Путиным глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что решение и уход с МКС после 2024 года уже приняты. При этом чиновник заверил, все взятые ранее на себя обязательства перед партнёрами Москва выполнит в полном объёме. К 2024 году Россия начнёт формировать отечественную орбитальную станцию. Глава государства решение одобрил.

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

РУССКИЕ ЗЕМЛИ БЕРУТ ПОД ЗАЩИТУ: НЕДРУГОВ РОССИИ ЖДЁТ НОВЫЙ ЗАПРЕТ

В правительство внесён новый законопроект, по которому иностранцам и юрлицам из недружественных государств могут запретить приобретать земельные участки в России.

Отметим, что с марта текущего года в России действует особый временный контроль за подобными сделками, но дело касается любой недвижимости. Сейчас же в работе документ, по которому иностранцам и юрлицам из недружественных государств могут запретить приобретать землю в России. Тем самым власти берут русские земли под особую защиту.

Законопроект, как уточняется, уже внесён на рассмотрение в правительство. В Госдуме в целом идею поддержали, но требуют чёткой проработки: на кого именно будет распространяться действие документа.

Но помимо табу на приобретение права собственности на землю, инициаторы законопроекта предлагают дать возможность правительству ограничивать оборот земли, которая уже находится в собственности у субъектов из недружественных России стран. Но речь не идёт об изъятии ранее приобретённой земли.

Инициаторы напоминают о том, что согласно Конституции нашей страны, земля - это основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Поэтому предлагаемое ограничение нацелено, прежде всего, на защиту столь важного для России ресурса.

К слову, земельный вопрос был поднят ещё весной этого года президентом России Владимиром Путиным во время заседания Госсовета. Тогда же глава государства подчеркнул, что необходим консенсус по приобретению сельхозучастков иностранцами и "не следует спешить" с продажей земли для них.

Один из авторов нового законопроекта депутат Алексей Диденко отметил, что поиски того самого консенсуса, о котором говорил президент, "были трудными и затянутыми". В итоге, сетует парламентарий, "сейчас мы имеем картину, когда русскую землю покупают "по-чёрному" иностранные граждане". Он обратил внимание на тот факт, что "схемы покупки не всегда законны" и для подобных сделок используется сложная система имущественных прав. Так что оценить полностью весь масштаб проблемы пока невозможно. Но решать её необходимо. По словам Диденко, "иностранцы контролируют уже миллионы гектаров российской пашни". А новый законопроект может стать страховкой от "голодного будущего".

Законопроект направлен на создание комплекса ответных мер на недружественную политику односторонних санкций со стороны определенных зарубежных стран. В частности, при принятии проекта существенно ограничивается возможность участвовать в обороте земель вне зависимости от их целевого назначения, - заявилдепутат"Известиям". - Это, по нашему мнению, должно негативно сказаться на экономическом положении хозяйствующих субъектов из недружественных стран, которые традиционно работали в России.

После визита президента РФ в Иран глава Минобороны Израиля заявил о том, что «российские ракеты ЗРК С-300 в Сирии нацелились на израильские самолёты»

Министр обороны Израиля Бени Ганц повторил свои слова о том, что в Сирии с применением ЗРК С-300 российского производства в мае текущего года были нанесены удары по израильским боевым самолётам.
По словам главы израильского военного ведомства, выступившего на пресс-конференции, организованной одним из израильских каналов, «российские ракеты в Сирии нацелились на израильские самолёты пару месяцев назад».

При этом Ганц не привёл подробностей того случая и не указал на то, что израильские самолёты нарушали воздушные границы САР.

Напомним, что после известной израильской провокации с российским самолётом, когда Ил-20 с российскими военнослужащими был фактически подставлен под удар С-200 сирийского расчёта ПВО, в САР были поставлены ЗРК С-300. Их операторами сегодня являются сирийские военные. Сами зенитные ракетные комплексы, по последним данным, расположены в провинции Хомс.

Эксперты предполагают, что своим заявлением об С-300 Минобороны Израиля может прощупывать почву на предмет возможных поставок оружия Украине. Пока от таких поставок Израиль, по крайней мере официально, воздерживался. Теперь может «найти повод».

Обращает на себя внимание тот факт, что Бени Ганц заявил о якобы ударе С-300 в Сирии по израильским самолётам практически сразу же после визита Владимира Путина в Иран. Израильские власти болезненно реагируют на любые соглашения и контакты с Тегераном, включая контакты Москвы.

ВОРОНЕЖСКИЕ ВЛАСТИ ОБЪЯСНИЛИ, В ЧЁМ ПРОВОКАЦИЯ С РАСКРАСКОЙ АВТОМОБИЛЕЙ БУКВОЙ Z

Местные СМИ сообщили, что десятки машин в Воронеже были расписаны неизвестными гражданами.

В Воронеже более сотни машин, припаркованных во дворах, были расписаны из баллончика. Неизвестные изобразили на авто на Южно-Моравской улице литеру Z.

В Telegram-канале правительства Воронежской области отметили, что подобная выходка является провокаций, направленной на дискредитацию вооружённых сил страны.

В сообщении властей региона отмечается, что в данном случае хулиганы посягнули на право частной собственности.

В правительстве области объяснили, что поддерживают решение о спецоперации на Украине, однако расписать машины не значит её поддержать. В данном контексте это дискредитация, подчёркивается в сообщении.

"Надеемся, виновные понесут заслуженное наказание", - говорится в заявлении областного правительства.

Взято: Тут

+4551415
  • 0
  • 14 453
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno