ashk94

Президент Молдовы Майя Санду перешла к полному уничтожению страны ( 3 фото )


Президент Молдовы Майя Санду перешла к полному уничтожению страны геополитика

Начало происходить то, о чём много раз предупреждали ведущие политики и политологи в отношении Молдовы: «демократка»-президент Майя Санду и правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) пришли к власти только затем, чтобы провести в жизнь политику Западу по окончательному лишению страны суверенитета.

Следует признать: США и Запад в целом создали и успешно используют весьма эффективный инструмент завоевания и эксплуатации других государств невоенными методами.

Это так называемые «неправительственные фонды», через которые осуществляется не только финансирование, но и приведение к власти, и последующее прямое управление теми политическими силами, которые готовы беспрекословно исполнять их указания, нисколько не заботясь об интересах своих народов.

Одну из ведущих ролей здесь играет печально известный «Фонд Джорджа Сороса», сыгравший решающую роль в подготовке и проведении «цветных революций» во многих странах мира.

Теперь эта организация вовсю развернулась в Молдове. Как и всегда, всё тут начиналось с фальсификации истории. На деньги Джорджа Сороса были изданы новые учебники, в которых была предельно нивелирована история независимого молдавского государства и его многовековые тесные связи с Россией.

Вполне успешно был изменён культурно-исторический код молдавского народа. И это позволило перейти к следующему шагу - искоренению всей системы высшего образования.

Истинной целью Запада является превращение Молдовы в государство-сателлит, обладающее внешними признаками «демократической системы правления». В реальности страна уже превращена в поставщика дешёвой рабочей силы и рынок для сбыта продукции из Европейского союза.

При таком предназначении нет никакой необходимости говорить о том, что высшее образование не только не нужно, оно просто вредно.

Именно поэтому Майя Санду, чьи тесные связи с «Фондом Джорджа Сороса» ни для кого не являются секретом, приступила к ликвидации вузов государства.

В рамках некоей «реформы» уничтожается Аграрный университет Молдовы. Экономика Молдовы исторически всегда была основана на сельском хозяйстве, а теперь это прославленное учебное заведение превращается в… факультет Технического университета.

Сам Технический университет за годы правления «демократов-соросистов» превратился в примитивный филиал всё того же «Фонда Джорджа Сороса», по сути, только выдающий своим выпускникам дипломы о получении высшего образования при почти полном отсутствии такового. Есть ли смысл говорить о том, какое «качественное образование» получат студенты, что будут обучаться на аграрном факультете Технического университета? И какая судьба ждёт сельское хозяйство Молдовы без агрономов и агротехников, ветеринаров и зоотехников?

Такое «реформирование» (читай - полное уничтожение) Аграрного университета Молдовы Санду объясняет дефицитом государственного бюджета, где нет 5 млн леев в год на функционирование профильного для страны вуза.

Одновременно с этим появляется сообщение о закупке у стран НАТО вооружения для молдавской армии... на 800 млн леев.

Впрочем, даже до этого гибельного для всей молдавской экономики шага по уничтежанию Аграрного университета руки Джорджа Сороса поработали там весьма рьяно: так, официальный сайт учебного заведения в его русскоязычном разделе (сайт на трёх языках -- английском, румынском и русском), оказался на 70 процентов румыноязычным.

Президент Молдовы Майя Санду перешла к полному уничтожению страны геополитика

Избавление от русского языка и культуры всеми мыслимыми методами -- это визитная карточка деятельности «Фонда Сороса».

В строгом соответствии с этой линией уничтожается Тираспольский педагогический университет, который был перемещен в Кишинев из Приднестровья в 1992 году.

Бывшее независимое государство Молдова нужно Западу только в двух ипостасях:

Первая: как убогая агарная провинция нищей Румынии, где бессловесные и безграмотные рабы станут работать на полях, принадлежащих глобальным корпорациям;

Вторая: как инструмент для уничтожения Приднестровья и база НАТО.

Иного просто не дано.

Анализ происходящих сейчас в Молдове событий позволяет утверждать, что в ней реализуется очередной сценарий, широко и повсеместно применяемый «Фондом Сороса»:

-- формирование с прямым участием неправительственных организаций и различных фондов прозападно-настроенных элит, готовых сдать национальные интересы в обмен на личную безопасность и гарантии обеспечения сохранности их капиталов;
-- фальсификация национальной истории с последующей переориентацией значительной части общества, в основном, молодёжи на чуждые ориентиры и идеалы;
-- внедрение в общественное сознание способов управления обществом, построенных на принципах управления тоталитарными сектами.

Правящая сейчас в Молдове клика полностью соответствует всем этим принципам.

Последний постулат обращает на себя особое внимание.

Тоталитарная секта — это пользующаяся манипулятивными приемами группа, которая эксплуатирует своих членов. Она может нанести им психологический, финансовый и физический вред. Она в значительной степени контролирует поведение, мысли и эмоции своих членов. Она использует различные методы для превращения человека в лояльного, послушного, раболепного и подобострастного члена своего объединения.

Решения относительно того, как члены должны мыслить, действовать, или чувствовать, принимаются только руководством группы. Лидер группы ни перед кем не несет ответственности ни за что и не подвластен никаким властям или авторитетам, и, тем более, самим членам секты. Вопросы, сомнения и недовольство искореняются или наказываются.

Всё это сейчас также наблюдается в Молдове. Молдавский социум стал сектой под управлением Запада в лице его марионетки Майи Санду.
Был уволен министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Виорел Герчиу за своё несогласие с политикой Майи Санду в отношении уничтожения Аграрного университета. Идут гонения на всех, кто не согласен с линией правящей партии ««Действие и солидарность» и лично Майи Санду.

Длительная многолетняя обработка молдавского общества в полном соответствии с канонами Джорджа Сороса привела к тому, что в нём становится всё меньше и меньше людей, способных мыслить самостоятельно и критически оценивать действительность.
О чьих интересах - Румынии (читай - НАТО и Запада) больше заботится президент - гражданка Румынии Майя Санду, вопрос воистину риторический.

А вот другой вопрос, куда приведёт такая политика народ Молдовы, даже не требует ответа. И так всё ясно. Это полный крах молдавской государственности и все сопутствующие этом процессу явление: дальнейшее крайнее обнищание населения, его превращение в изгоев на своей родной земле, и весьма вероятные множественные кровавые конфликты.

Президент Молдовы Майя Санду перешла к полному уничтожению страны геополитика

Точка.

Автор: Василий Харлан, Кишинёв

Взято: Тут

+3821172
  • 0
  • 15 346
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno