sanderkelevra

Рецензия на фильм Малые часы ( 6 фото )

Сразу немного критики

Фильм получил положительные отзывы от кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes кинолента имеет рейтинг 81 % на основе 49 рецензий со средним баллом 6,3/10. На Metacritic фильм получил 70 баллов из 100 на основе 20 рецензий, что считается по большей части положительным приёмом.

«Малые часы» — американский комедийный фильм, снятый Джеффом Бэйна. Мировая премьера кинокартины состоялась 19 января 2017 года на кинофестивале «Сандэнс».

Фильм рассказывает о молодом слуге Массето, который сбегает от своего злого господина в монастырь под видом глухонемого наёмника.

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

В еженедельной рубрике "Мимо кассы" мы рассказываем о фильмах, которые не появятся в российском кинопрокате, но все-таки могут заслуживать вашего внимания.

Во времена Средневековья, сбежавший от хозяина слуга скрывается в монастыре под видом глухонемого садовника. Но тихой жизни ему не дают три монахини, вьющиеся подле него, с трудом сдерживающие искушение.

Режиссер: Джефф Бэйна

В ролях: Дэйв Франко, Элисон Бри

Жанр: Комедия

Продолжительность: 89 мин.

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

Даже если кино получается немощным, но суть его свободолюбивая, то такое кино я не отправлю в утиль, а буду крутить-вертеть, всячески защищать. Эта мысль как раз подходит в отношении фильма «Малые часы» — фильма сумбурного, хлипкого, но смелого и противоречивого. Возможно, его сумбурность стала следствием того, что автор картины Джефф Бэйна лишь набросал план, ориентируясь на одну из новелл «Декамерона» Джованни Боккаччо. Текст же рождался в импровизации.

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

Так и фильм Малые часы выглядит сплошной импровизацией, где на условную историю нанизаны комичные моменты, грубые фразочки и невероятная сексуальная раскрепощенность. Большая часть фильма замешана на сексе разного толка — его обсуждают, им занимаются: тут и адюльтер, и упражнения в лесбийских поцелуях, и шабаш с обнаженными ведьмами, и секс в келье подле немощной монахини. Сладострастие одолевает каждого, кто-то бы и рад воспротивиться, но он слаб, да и окружение явно или тайно, но вытворяет то же самое.

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

Конечно, тяжело поверить в аутентичность происходящего. Персонажи говорят современным языком, на экране сплошные звезды, а если и не звезды, то лица знакомые с известными типажами, которые они перетащили в новую картину. Застенчивая и с тараканами Дженевра (Кейт Микуччи «Теория большого взрыва»), стервозная ведьма Фернанда (Обри Плаза «Дедушка легкого поведения», «Свадебный угар»), практически непорочная и страдающая от своей участи Алессандра (Элисон Бри «В активном поиске», «Блеск»), добродушный и простоватый отец Томмазо (Джон Си Райли «Лобстер», «Конг: Остров черепа»), и наконец, непутевый, но магнитом притягивающий всех женщин, Массетто (Дэйв Франко «Соседи. На тропе войны», «Нерв»). Все эти образы лишены жизненности и существует лишь в условном мире кинематографа Джеффа Бэйна, они скорее пародийные, чем сатирические или же реалистические. Прослеживать в их поступках логику, значит вензелем скрутить мозг

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

Но это не значит, что фильм пустой и скучный. В нем предостаточно смешных моментов, которые не просто веселят, но разрывает на хохот, особенно удалась сцена с появлением пожилой монахини, аккурат в момент сексуальных ласк Массетто и Алессандры (как-никак муж и жена в реальности). В нем есть смыслообразующая сцена, та, что идет после лесной вакханалии, с исповедями всех действующих лиц, и она четко говорит, что есть слова, которые радуют слух, а есть истинные желания.

Рецензия на фильм Малые часы кино, рецензия, фильмы ужасов

Но эти смыслы так, для кучи. В первую очередь, фильм Малые часы – комедия. Он развлекает. Актеры отрываются, кто-то больше и откровеннее, как Кейт Микуччи, кто-то весьма сдержанно, как Дэйв Франко, но вместе они — единый ансамбль, и пусть фильм грубоват и нескладен, ансамбль не дает картине развалиться.

Общемировые сборы: $1.637.843

В США: $1.637.843

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 012
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Vikochka 4.11.2017 в 13:09
    0
    Мне кажется, интересный фильм. По крайней мере, судя по описанию. Обязательно постараюсь посмотреть его.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno