ertan555

УКРАИНА: НОВОСТИ 02.07.2022 утро ( 1 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 02.07.2022 утро геополитика,россия,украина

ОБОРОНУ ПОД НИКОЛАЕВОМ ПОПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬ ПОЛЬСКИЕ НАЁМНИКИ

Десятки польских наёмников были ликвидированы при попытке прорвать линию обороны под Николаевом.

"Польские наёмники ВСУ попытались прорвать оборону ВС РФ под Николаевым! Контратака получилась крайне неудачной, около сотни наёмников были ликвидированы", - говорится в сообщении.

С места схватки есть также фото и видео, но по этическим соображениям они не будут опубликованы.

Ранее в Минобороны России сообщили, что в районе Николаева была уничтожена база подготовки иностранных наёмников. Кроме того, в ходе превентивного удара были поражены места скопления сил противника и военной техники ВСУ.

КИЕВ НАШЁЛ "КРАЙНИХ" ЗА СВОИ ПРОВАЛЫ: В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ О БЕГСТВЕ И РЕАЛЬНЫХ ПОТЕРЯХ ВСУ

Дезертирство, огромные потери и поиск "крайних". В Минобороны России рассказали об обстановке в рядах украинской армии.

ВСУ понесли большие потери в районе Лисичанска и Верхнекаменке. Речь о десятках убитых. При этом растёт число украинских военных, которые пытаются спастись бегством.

Специалисты уточняют, что Киевом скрываются вопиющие потери и неукомплектованность подразделений ВСУ. Так, в одном из батальонов 17-й танковой бригады в ДНР осталось в строю не более 20% личного состава.

Отмечается, что киевский режим нашёл "крайних" за военные провалы в очередном "котле" Донбасса. На Украине против командования и 171 бойца 42-го батальона 57-й мотопехотной бригады, оборонявшихся в "горском котле", возбуждены уголовные дела. Военные находятся в изоляторе в Краматорске.

РОССИЮ РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ НА ВШИВОСТЬ: "ОТЛИЧНУЮ ПОЛИТИКУ" США РАСКУСИЛ ГЕНЕРАЛ

Россию решили проверить на вшивость путём блокады калининградского транзита. Генерал Андрей Гурулёв уверен, что данная команда поступила из американского посольства в Вильнюсе. Он раскусил "отличную политику" США.

Ведущая, журналистка Анна Шафран в программе "Шафран" на канале Царьград обратила внимание на "самоубийственную" политику Литвы, которая перекрывает калининградский транзит.

Между тем Норвегия не пускает наши грузы на Шпицберген. Ведущая "Первого русского" задалась вопросом, осознают ли эти страны, что при прямом конфликте России и НАТО они сами пострадают первыми.

На него постарался ответить гость студии - депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв. Он пояснил, что ни Вильнюс, ни Осло "никто не спрашивает".

Эксперт отметил, что, например, в литовской столице располагается американское посольство - оттуда и отдаются все команды. Аналогичным образом Вашингтон управляет и другими государствами в Восточной Европе и других регионах. В частности, Болгарией.

Кто-то ещё пытается, будучи в этих рамках США, вести самостоятельную политику. А есть просто полностью зависимые страны, как Литва. В этой республике практически нет производства, и она полностью существует на евробонды.

Отличная политика: управляют американцы, а кормят европейцы. Сказка же, да? И любые демарши президента Литвы - это не его демарши. Ему что говорят, то он и делает. Это просто говорящий манекен. Чего хотят добиться? Эскалации, проверить Россию на вшивость. Посмотреть, какая будет реакция, - резюмировал собеседник Царьграда.

У РОССИИ ПОЯВИЛСЯ НЕОЖИДАННЫЙ СОЮЗНИК В ЕС ПО ЛИТОВСКОЙ БЛОКАДЕ: ЗАПРЕТ МОГУТ СНЯТЬ

Der Spiegel пишет, что в Берлине возмущены решением Литвы ограничить транзит грузов в Калининградскую область. Источники издания уточняют, что эта блокада может быть снята по требованию Германии.

Не только Россию возмутил факт блокады Литвой транзита грузов в Калининградскую область. У Москвы появился в этом вопросе неожиданный союзник в лице Берлина. Der Spiegel сообщает, что власти Германии были возмущены решением Вильнюса по ограничению. Источники немецкого издания не исключают, что по требованию властей Германии блокада Литвы может быть снята. В Берлине зреет опасение, что дальнейшая эскалация сложившейся ситуации может только обострить конфликт с Россией.

Тот же канцлер ФРГ Олаф Шольц хочет избежать ненужных провокаций в отношении Москвы и уже не раз подчеркивал, что сделает всё, чтобы НАТО не превратилось в партию войны. Его опасения понять можно, ведь в Литве дислоцируются и немецкие солдаты, которые в случае военного конфликта с Россией могут оказаться в его эпицентре.

По информации источников издания, комиссия ЕС хочет опубликовать разъяснение по этому вопросу ближайшие дни. Ключевой посыл: России вернут возможность ввозить в Калининград даже подпадающие под санкции товары, но только в том количестве, которое было поставлено до начала военной спецоперации на Украине.

Это необходимо для предотвращения экспорта продукции в другие страны через Калининградскую область и обхода санкций ЕС, - говорится в публикации. - Сколько именно русским будет позволено ввозить в эксклав в будущем, предстоит определить на основании литовских таможенных документов последних лет.

Напомним, с 18 июня Литва прекратила транзит целого ряда товаров в Калининградскую область, пытаясь задушить регион России. По предварительным оценкам, прекратится поставка от 40 до 50% грузов, которые шли транзитом между Калининградом и остальной частью России.

В Европе уже заявили, что Еврокомиссия готова пересмотреть санкции, которые мешают транзиту товаров в Калининградскую область через Литву. При этом в Кремле продемонстрировали намерение действовать решительно.

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВУКИ БОЯ. МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПРИЗВАЛИ НЕ ПАНИКОВАТЬ

В администрации региона сообщили, что армия России отрабатывает боевые задачи близ посёлка Тёткино. Местных жителей призвали не волноваться, поскольку ситуация остаётся в штатном режиме.

В Курской области, которая уже столкнулась с провокацими со стороны Украины, армия России проводит боевую задачу у посёлка Тёткино. Военные атакуют противника в приграничной Сумской области. Как сообщили в администрации Курской области, ситуация остаётся штатной, поводов для беспокойства местных жителей нет.

"Сегодня рядом с посёлком Тёткино наши военные выполняют боевые задачи в рамках проведения специальной военной операции", - уточнили в администрации.

Чиновники подчёркивают, что огонь ведётся по заранее выявленным целям.

Ранее область подвергалась обстрелам со стороны Украины. Так, 19 мая в посёлке Тёткино двое мужчин попали под обстрел - один погиб, второго госпитализировали с осколочными ранениями.

В Харьковской области сбиты два штурмовика Су-25 ВВС Украины

Потери боевой авиации Украины растут из дня в день, российские средства ПВО не оставляют шансов украинским самолетам, пытающимся атаковать порядки наступающих союзных сил. Очередные два штурмовика противник потерял на изюмском направлении.

Российские зенитчики в очередной раз сработали "на отлично", приземлив два украинских штурмовика Су-25 в районах населенных пунктов Барвенково и Курулька в Харьковской области. Кроме того, за сутки средствами ПВО сбиты одиннадцать украинских беспилотников различного назначения, а также перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня.

Ударами высокоточного оружия воздушного базирования уничтожены два пункта управления и пять складов с боеприпасами. Также удары наносились по позициям ВСУ и боевой технике противника. В раках контрбатарейной борьбы накрыты позиции двух взводов РСЗО и двух артиллерийских.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, артиллерия и ракетные войска за сутки поразили 32 пункта управления, РЛС обнаружения воздушных целей в Одесской области и три склада боеприпасов. Кроме того, наносились удары по позициям ВСУ, укрепрайонам и опорным пунктам противника по всей линии соприкосновения.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 226 самолетов, 134 вертолета, 1411 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3873 танка и других боевых бронированных машин, 699 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3067 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3948 единиц специальной военной автомобильной техники

- подвели итоги в Минобороны.

"ВСУЧИЛИ ПРЯМ У ПОРОГА": НА УКРАИНЕ ЖЕНЩИНАМ НАЧАЛИ ВРУЧАТЬ ПОВЕСТКИ

На Украине решили призывать в ВСУ женщин из-за нехватки кадровых военных. "Всучили прям у порога", - рассказала украинка про повестку в военкомат.

На Украине женщинам начали вручать повестки в военкомат из-за нехватки кадровых военных. Об этом рассказала женщина, чья сестра проживает на Украине. В подтверждение она поделилась фото повестки.

Указ о мобилизации женщин был принят генеральным штабом вооруженных сил Украины еще 7 июня. Пока это касается только женщин, которые уже являются военнообязанными. К женщинам призывного возраста пока только присматриваются, но тенденция не внушает оптимизма.

Масштаб безумия с каждым днем растет. Утром сестра мне присылает фотку повестки, хотят, чтобы она завтра явилась в военкомат. Всучили прямо у порога,

- рассказала читательница МК.

Женщина негодует из-за того, что женщин теперь заставляют идти в украинскую армию. До этого повестки вручали детям. А скоро, видимо, и за стариков возьмутся, считает женщина.

ПРОТИВНИК ПОНЁС КРУПНЫЕ ПОТЕРИ: НАЦИОНАЛИСТОВ ИЗГНАЛИ ИЗ ПРИВОЛЬЯ И ШИПИЛОВКИ

Националистов изгнали из Приволья и Шипиловки, сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко. Он добавил, что противник понёс крупные потери.

Союзные силы России и ЛНР продолжают заниматься освобождением территорий ЛНР. Они взяли под контроль населённые пункты Приволье и Шипиловка.

"Так, сегодня украинские националисты были изгнаны из населённых пунктов Приволье и Шипиловка. Противник понёс крупные потери в живой силе и технике", - заявил Филипоненко.

Его слова привела пресс-служба Народной милиции ЛНР в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Приволье, входящем в состав Лисичанского горсовета, украинские формирования оборудовали опорный пункт и разместили арсеналы.

Взято: Тут

+4041253
  • 0
  • 11 953
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno