Darim

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер ( 6 фото )

Нанесены удары по военным объектам Днепропетровска

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Нанесены очередные удары по военным объектам в рамках специальной военной операции на Украине. Под удар попали военные объекты и объекты, эксплуатирующиеся в военных целях в Днепропетровске (майданными властями переименован в Днепр). Сообщается о нескольких ударах, один из которых привёл к крупному пожару на объекте. О том, что именно поразили ракеты, на данный момент не сообщается.

Изначально в украинских медиа демонстрировались следы в небе над Днепропетровском, которые комментировались как «успешная работа украинской ПВО». Однако фотографии с прилётами свидетельствуют о том, что работа украинской ПВО вряд ли была успешной…

По некоторым данным, один из ударов пришёлся по хранилищу оружия и боеприпасов, часть которого было поставлено западными спонсорами Украины.

Ранее глава штаба обороны Днепропетровска Геннадий Корбан призвал украинские власти «решать вопрос с освобождением Херсонской и Запорожской областей». По его словам, не освобождая Херсонщину и Запорожье сегодня, Украина подвергает дальнейшему риску всю свою государственность». Корбан назвал переход под контроль ВС РФ южного Приднепровья «перекрытой аортой Украины», в результате чего «может образоваться тромб». Как видно, с медицинскими познаниями у Корбана дело обстоит не лучшим образом… Корбан: «Нужно начать контрнаступление на этих направлениях».

Видимо, Корбан не учёл в своём спиче такого фактора как сам Днепропетровск. Любая попытка наступать на южном направлении автоматически оголяет тылы ВСУ в Днепропетровске со всеми вытекающими для его гарнизона и всего киевского режима в этом русском городе.

УКРАИНСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ ПОД БРЯНСКОМ: ИСТОЧНИКИ BAZA СООБЩИЛИ О БОЕ

Инцидент произошёл в районе посёлка Подывотье в Брянской области:

Завязался бой, их возможный район местонахождения обстреляли из гранатомётов и гаубицы.

Кроме того, уточняется, что в районе 5 утра у другого посёлка - Белая Берёзка,

А около 5 утра жители уже другого посёлка, Белая Берёзка, услышали взрывы и увидели столб дыма. По предварительным данным, это была попытка обстрела пограничного отделения на границе с Украиной.

ВС УКРАИНЫ ЛИШИЛИСЬ МИГ-29 И СУ-25: МЕТКИЙ УДАР РУССКИХ ВОЕННЫХ

ПВО России за сутки сбили МиГ-29 и Су-25 Украины.

АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ УДАР ВСУ ПО СТАХАНОВУ: ВОЕНКОР СООБЩИЛ О ДЕСЯТКАХ ПОГИБШИХ

Военный репортёр ВГТРК Евгений Поддубный сообщил о последствиях артиллерийского удара по Стаханову в ЛНР, который осуществили накануне украинские боевики. По данным Поддубного, погибших - десятки.

"Число погибших при вчерашнем обстреле Стаханова достигло 22 человек", - написал он в своём Telegram-канале.

Военкор напомнил, что накануне ВСУ выпустили по городу 16 ракет РСЗО "Ураган".

Последствия удара по Стаханову накануне показал телеканал "Звезда". В кадре виден один из районов города, который наиболее пострадал от обстрела: посреди проезжей части дыра в асфальте, из которой вырываются языки пламени.

"ВИННИЦА" – ВСЁ: ПОЯВИЛИСЬ КАДРЫ ЛИКВИДАЦИИ УКРАИНСКИХ КОРАБЛЕЙ ПОД НИКОЛАЕВОМ

В сети появились кадры ликвидации украинских кораблей в Николаевской области. Малый противолодочный корабль "Винница" теперь на дне, а средний десантный корабль "Юрий Олефиренко" выведен из боевого строя.

На кадрах видно, как корабли сначала берут на прицел с помощью дрона, а после наносят сокрушительный удар.

Напомним, сегодня стало известно, что русские войска освободили стратегически важную часть Николаевской области — район Кинбурнской косы, открыв таким образом водный путь на город Очаков.

По данным телеканала Рен ТВ, находящиеся в городе западные военные советники уже начали бежать из города. Уточняется, что к обороне Очакова были привлечены только малый противолодочный корабль "Винница" и средний десантный корабль "Юрий Олефиренко". При этом "списанные катера НАТО в этом мероприятии участия не принимали, а строившаяся американцами военно-морская база ныне не функционирует".

СКАНДАЛ В МОСКВЕ: ЖЕЛАЯ СМЕРТИ РУССКИМ, КОМПОЗИТОР ЗАРАБАТЫВАЕТ НА РОССИИ

О ещё одном предателе, который ненавидит русских, но любит их деньги, стало известно, благодаря внимательным гражданам. Живущий в Москве и зарабатывающий там же композитор Александр Маноцков, желает смерти русским, продолжает зарабатывать на ненавистной ему России.

Авторы Telegram-канала "Культурный фронт – Z" поделились скриншотами записей Маноцкова в соцсетях, в которых он призывал спасти засевших на тот момент на заводе "Азовсталь" украинских нацистов, также желал "полного и сокрушительного поражения" нашей армии, а также на украинской мове "пышался" (гордился по русски) тем, что он "украинский композитор".

Однако, как оказалось, бежать на помощь своим "побратымам" он не спешит – на Украине, вероятно, не такие привлекательные финансовые перспективы, как в Москве и в целом в России, которая полна ненавистных ему русских.

Ранее музыкант Борис Гребенщиков, присоединившийся к компании звёзд-беглецов, порочащих имя России за рубежом, неожиданно потребовал считать себя русским. И вообще, он, мол, никуда и не уезжал.

МАКРОН ПООБЕЩАЛ ЗЕЛЕНСКОМУ НОВЫЕ ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ. РУССКИЕ РАЗВЕЛИ РУКАМИ: "А ПОТОМ ПУТИНУ ЗВОНИТ"

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому новые поставки оружия. Всё это на фоне заявлений французского лидера о намерении помочь в дипломатическом разрешении конфликта между Россией и Украиной. Русские лишь разводят руками: "А потом Путину звонит".

По данным пресс-службы Елисейского дворца, в ходе переговоров с Зеленским Макрон заявил о готовности продолжить поставки вооружений, а также пообещал "поддерживать контакт" по вопросу присвоения Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Пользователи русского сегмента Сети, комментируя обещания Макрона, напомнили, что одновременно с этим президент Франции пытается выглядеть миротворцем.

"А потом Путину звонит и просит прекратить огонь, полудурок", - пишет пользователь Скрипач.

"Ну а зачем Путину-то звонить постоянно, макарон с клоуном вместе, что ли, принимают "лекарства", - недоумевает Kassam.

"Стоит ли после этого вести переговоры с тем, кто поставляет вооружение для убийства мирных жителей в Донбассе? Это ж уже полная деградация политического деятеля к тому же руководителя страны. О чём с ним после этого говорить? Может это, на три весёлых буквы?.." - спрашивает Игорь Левертов.

Defense News: военной промышленности США грозят проблемы из-за российской сурьмы

Автор: Александр Дубинин

США переживают за работу своей военной промышленность из-за ее зависимости от российской сурьмы. Об этом в статье для издания Defense News пишет американский обозреватель Брайанте Харрисе.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Соединенные Штаты не имеют собственного производства сурьмы – одного из самых важных компонентов производства боеприпасов. Последняя шахта в США, которая поставляла сурьму, прекратила эту работу еще в 1997 году. Теперь американский ВПК полагается лишь на импорт, большая часть которого приходится на Россию и Китай. За счет этих поставок американская военная промышленность осуществляет производство почти всех боеприпасов и некоторых видов экипировки.

«Минерал сурьмы имеет решающее значение для оборонно-промышленной цепи поставок и необходим для производства всего, от бронебойных пуль и взрывчатых веществ до ядерного оружия, а также различного другого военного оборудования, такого как очки ночного видения», – говорится в статье.

Такая зависимость от РФ и КНР вызывает беспокойство в Конгрессе США. Комитет Палаты представителей по делам вооруженных сил предпринял первую попытку решить проблему влияния на цепочку поставок сурьмы. Комитет опубликовал законопроект и потребовал в отчете, чтобы управляющий запасами национальной обороны отчитался о запасах ресурсов к октябрю и представил прогноз о возможной угрозе поставок.

«Комитет обеспокоен недавней геополитической динамикой в ​​отношениях с Россией и Китаем и тем, как это может ускорить сбои в цепочке поставок, особенно в отношении сурьмы», – сказано в отчете.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Кроме того, Законопроект предлагает обязать Министерство обороны США начать политику утилизации отработанных батарей. Это поможет вернуть часть «драгоценных металлов, редкоземельных минералов и компонентов стратегического значения – кобальт и литий – в стратегические резервы».

Авторы законопроекта указали в отчете, что Китай и Россия занимают первое и второе место в мире по производству сурьмы, однако Таджикистан укрепляет свои позиции и выходит на третье место. Также законодатели подчеркнули, что запас стратегических полезных ископаемых в США опасно сократился за последние 70 лет.

«На пике своего развития в начале холодной войны в 1952 году запасы оценивались почти в 42 миллиарда долларов в пересчете на сегодняшний курс. По состоянию на прошлый год эта стоимость упала до 888 миллионов долларов», – прописано в отчете.

Министерство обороны США уже обращало внимание на эту проблему весной, когда попросило законодателей выделить 253,5 миллиона долларов в законопроекте о разрешении закупки дополнительных полезных ископаемых для запасов и нужд обороны.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Также в апреле член комитета Палаты представителей по вооруженным силам Сет Моултон и его соратники обратились к подкомитету по оборонным ассигнованиям с просьбой предоставить 264 миллиона долларов на финансирование истощающихся запасов полезных ископаемых в 2023 году.

«Текущий запас недостаточен для удовлетворения требований конкуренции великих держав. Запасы национальной обороны больше не способны покрыть потребности Министерства обороны в большинстве необходимых материалов в случае нарушения цепочки поставок», – написали законодатели.

-----------------------

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

На Америку надвигается финансовая буря. Паника среди банкиров

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Самый респектабельный брутальный банкир Джеймс Даймон банка JPMorgan Chase, который стоит в рейтинге штатов на первом месте, в панике от предстоящих катастрофических событий. Что это значит для России, доллар становится всё токсичнее и токсичнее. Конечно, нашим людям не верится, что после 30 лет веры во всемогущий доллар, с ним может что-то произойти, ну, ну, продолжайте верить дальше, на это и рассчитано, скоро штаты обуют весь мир.

ПОКА ВСЕ СМОТРЯТ НА ДОНБАСС. ПОЛИТОЛОГ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА НЕОЖИДАННЫЙ МАНЁВР РУССКОЙ АРМИИ

Политолог Марат Баширов обратил внимание на успехи русской армии на далёком от Донбасса фронте.

Речь идёт о взятии Кинбурнской косы. "Пока все смотрят на Донбасс. На Николаевском участке хорошие дела делаются. ВС РФ контролируют Кинбурнскую косу и разбомбили военно-морскую базу НАТО", – написал Баширов в своём телеграм-канале.

Кинбурнская коса территориально относится к Николаевской области, это уже не Херсонщина. Но дело даже не в этом: коса глубоко вдаётся в море и, фактически, перегораживает Днепровско-Бугский лиман. Это значит, что любые суда, пытающиеся выйти из акватории Днепра, теперь под прицелом русских войск.

Более того, коса настолько близко к украинскому побережью Чёрного моря в Николаевской области, что является отличным подспорьем для любой десантной операции. Расположена она аккурат между Николаевым и Одессой.

На эту косу обратили внимание ещё турки. Уж в очень стратегически важном месте она находится. Здесь стояла крупная турецкая крепость, Кинбурн. В 1736 году русские её взяли. Окончательно крепость разрушил англо-фрнацузский флот во время Крымской войны.

Взято: Тут

+5851691
  • 0
  • 18 470
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno