olgapopova1978

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер ( 5 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

ПО ДОНЕЦКУ ЗА ЧАС ВЫПУСТИЛИ 50 РАКЕТ "ГРАДОВ"

За один только час по Донецку выпустили не менее 50 ракет из "Градов". И это ещё не считая артиллерии.

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

ЖУРНАЛИСТ ПОГЛУМИЛСЯ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ РУССКОГО ГЕНЕРАЛА КУТУЗОВА НА УКРАИНЕ

Журналист обрадовался гибели русского генерала Романа Кутузова на Украине. Он заявил, что за это стоит поднять тост.

Журналист Александр Рыклин решил поглумиться над гибелью русского генерала Романа Кутузова во время специальной военной операции России на Украине. Он написал в своих соцсетях: "Сегодняшний тост - дай Бог не последнего!"

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

"Живёт Рыклин в Подмосковье. Жрёт, пьёт, изливает такое в социальных сетях под аплодисменты местных сочувствующих. Видимо, так можно", - возмутился писатель и журналист Михаил Шахназаров в своём Telegram-канале.

Напомним, что о гибели генерала стало известно накануне. Генерал-майор Роман Владимирович Кутузов погиб на Украине. По словам военного корреспондента Александра Сладкова, генерал Кутузов повёл в атаку своих подчинённых. Источники сообщают, что смертельные ранения генерал получил в Николаевке Попаснянского района Украины.

В личном телеграм-канале Александр Сладков написал, что знал Романа Кутузова ещё с момента, когда тот был командиром полка. Кутузов - выходец из ВДВ, он никогда не прятался за спинами солдат.

"А теперь скажите, что там на Украине? ВСУ отступают, и что? Они пытаются принять закон, разрешающий украинским командирам расстреливать не идущих в бой подчинённых. А у нас генерал встаёт и сам, своим примером ведёт солдат в атаку", - написал Сладков.

ВСУ обстреляли Ясиноватую в Донецкой Народной Республике, выпущено 15 ракет из РСЗО "Град".

В представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня сообщили об очередной атаке Вооружённых сил Украины (ВСУ).

На этот раз ВСУ били по Ясиноватой. Выпущено по меньшей мере 15 ракет из РСЗО "Град". Информации о пострадавших к этой минуте нет, сведения уточняются.

УБИЙЦА-МОРПЕХ ВСУ ВСТРЕТИЛСЯ СО СВОЕЙ ЖЕРТВОЙ: "ВСПОМИНАЕШЬ? БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ"

Убийца-морпех из ВСУ, попав в плен, встретился со своей жертвой. Мужчина, который чудом выжил после украинского плена, обратился к своему мучителю: "Вспоминаешь? Ну, Бог тебе судья!"

Попавшего в плен морпех ВСУ с позывным "Саид" ждала неожиданная встреча. Ему пришлось посмотреть в глаза военному из ДНР, которого он пытался убить. Их встречу засняли журналисты телеканала "Россия 1".

Врачи говорят, что военный армии ДНР Виктор чудом выжил после ранений, которые он получил в украинском плену. Мужчину били штык-ножом по голове, шее и грудной клетке. Медики констатировали, что только на голове у бойца - три проникающих многооскольчатых вдавленных перелома, причём осколки сместились внутрь.

Журналисты поговорили с пленным морпехом. Тот отказался описать, какие чувства испытывал, когда шёл добивать пленного.

"Зашёл товарищ, говорит: давай, пошли пленного [брань]. Я зашел, нанёс ему шесть ножевых ранений и вышел оттуда. Тело на вторые сутки вынесли медики, сказали, что он мёртв", - заявил Саид.

После этого произошла встреча бойца со своей жертвой. "Вспоминаешь? Ну, Бог тебе судья!" - обратился к нему Виктор.

Пленный морпех ВСУ не смог сдержать слёз после этих слов. Он решил попросить у своей жертвы прощения.

"Разрешите попросить у вас извинения, просто для себя. Перед Богом прошу извинения, можно?" - сказал он.

Теперь бойцу придётся нести ответственность по закону.

Минобороны России

Брифинг Минобороны России (06.06.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 ВКС России высокоточными ракетами воздушного базирования большой дальности на окраине населенного пункта Лозовая Харьковской области уничтожены производственные корпуса кузнечно-механического завода, в которых осуществлялось восстановление и ремонт бронетехники ВСУ.

Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования поражено четыре пункта управления ВСУ, а также 15 районов скопления живой силы и украинской военной техники.

 Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 73 района скопления живой силы и военной техники ВСУ. В результате ударов авиации уничтожено: два пункта управления, более 150 националистов, три склада ракетно-артиллерийского вооружения и склад горючего в районе Кодема Донецкой Народной Республики, восемь танков и бронеавтомобилей, установка реактивных систем залпового огня «Град», батарея полевой артиллерии, 10 специальных автомобилей, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 в районе Северска Донецкой Народной Республики.

 Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Славянск Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Также уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ясиноватая, Ставки Донецкой Народной Республики, Волчеяровка, Боровеньки Луганской Народной Республики, Балаклея, Глубокое, Вербовка, Липцы, Михайловка Харьковской области, Токмак Запорожской области.

 Ракетными войсками и артиллерией поражен 431 район скопления живой силы и военной техники ВСУ, семь пунктов управления и 34 огневых позиций артиллерийских и минометных подразделений. В результате ударов артиллерии уничтожено более 300 националистов, 10 танков, две установки реактивных систем залпового огня «Град», 17 специальных автомобилей, 17 орудий полевой артиллерии и минометов, а также три склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районе Горловки.

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 190 самолетов, 129 вертолетов, 1127 беспилотных летательных аппарата, 330 зенитных ракетных комплексов, 3424 танка и других боевых бронированных машин, 473 установки реактивных систем залпового огня, 1795 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3446 единиц специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

ВЛАСТИ ДНР: В МАРИУПОЛЕ МОГУТ СКРЫВАТЬСЯ ОСТАТКИ НАЦИСТОВ

Советник главы правительства Донецкой Народной Республики Ян Гагин рассказал, что русские силовики продолжают в Мариуполе поиск недобитых нацистов.

Вполне возможно, что в городе после капитуляции "Азовстали" ещё остались бойцы нацбатальонов и ВСУ. Они могут скрываться, так же как и мародёры и уголовники.

"Что касается обстановки в самом городе, то остался какой-то местный криминалитет. Это больше, конечно, по линии МВД ДНР, и работа активно ведётся. И ведётся, надо сказать, активно и грамотно. Ведётся ежедневно, круглосуточно. Да, возможно, какие-то остатки ВСУ или того же "Азова" - кто смог куда-то уйти в город - они будут выявляться, при обнаружении будут попадать на фильтр, на следствие", - рассказал в интервью РИА Новости Гагин.

Украинских военных продолжали находить на той же "Азовстали" даже спустя несколько дней после сдачи всего украинского гарнизона. Несколько человек продолжали прятаться в катакомбах завода.

* Украинский нацбатальон "Азов", "азовцы" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

Украинский генеральный штаб: Российские войска начали штурм Святогорска

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

Вышла очередная сводка, составленная украинским генеральным штабом. В сводке говорится о том, что российские войска ведут штурм Святогорска. Это небольшой (до начала боевых действий население составляло около 4,5 тыс. человек) городок на севере Донецкой Народной Республики, находящийся пока под киевским контролем.
Российские войска вплотную подошли к городской черте с нескольких направлений – со стороны пгт Яровая, ранее освобождённого от войск противника, и со стороны селения Сосновое.

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.06.2022 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

Остающийся в Святогорске и окрестностях украинский гарнизон фактически прижат к Северскому Донцу. В этом плане можно говорить о стратегическом значении этого города в наступательной операции. Дело в том, что на противоположном берегу Северского Донца – выход к Славянско-Краматорской агломерации. При освобождении Святогорска российскими войсками появится дополнительная возможность переправиться через изрядно обмелевшую реку и выйти во фланг крупной группировке противника в Славянске.

Одновременно с этим российские войска продолжили расширение плацдарма к югу от Красного Лимана – вдоль левого (в данном случае чисто географически – северного) берега всё того же Северского Донца.

Таким образом, на севере ДНР фактически вырисовывается линия соприкосновения сторон именно по реке Северский Донец. И чем обширнее территории, освобождённые нашими войсками на этом направлении, тем меньше шансов у противника противостоять форсированию ВС РФ и бойцами республиканской Народной милиции реки, за которой – путь на Краматорск и Славянск.

РАБОТАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ: УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ НАМЕРЕНЫ ОФОРМИТЬ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В ФРГ

Более 400 тысяч беженцев с Украины, находящихся в ФРГ, собираются оформить пособия по безработице. Об этом пишет газета Welt am Sonntag.

С 1 июня власти Германии разрешили украинцам получать базовые пособия, которые получают безработные немцы. В результате работоспособные украинцы и не думают устраиваться на работу, а решили получать пособие и жить на него.

Жители Германии высказали своё возмущение в социальных сетях. По словам немцев, украинские беженцы разоряют фонды социальной помощи. Жители Германии утверждают, что нужно взять пример с Польши, власти которой, наоборот, прекращают с 1 июля выдавать пособия беженцам, чтобы они пошли работать.

Ранее украинские беженцы, временно жившие в квартире граждан Германии, устроили погром и почему-то оставили трусы ребёнка хозяев на ручке кресла. Немка, увидев свой дом после гостей, не сдержалась: "Уничтожу".

Все кто получил мРНК вакцины - не люди. Решение суда ООН 2012 года.

Whispering33

Согласно решению ООН от 2012 года, права человека больше не применимы к вакцинированным людям, поскольку после вакцинации они классифицируются как трансчеловеческие существа и принадлежат владельцу патента на вакцину.

В решении ООН говорится следующее: Весь генетический материал на Земле принадлежит BigTech/Pharma - и может эксплуатироваться по своему усмотрению.

Вакцинированные люди, в результате вакцинации генно-модифицированной ДНК или РНК, на которую производители вакцин имеют патенты, уже стали собственностью владельца патента сразу после первой вакцинации. Это постановление Верховного суда США.

Большинство людей, и особенно вакцинированных, возможно, даже не подозревают о следующей невероятной новости: Верховный суд США постановил, что вакцинированные люди во всем мире считаются запатентованными и фактически становятся собственностью конкретного производителя, чей генно-инженерный материал они получили через вакцинацию. Поскольку клетки вакцинированного человека производят этот материал в течение всей жизни и распространяют его в организме, все тело вакцинированного человека считается собственностью Big Pharma.

Таким образом, вакцинированные люди уже не являются естественными людьми, а так называемыми трансчеловеками: все без исключения права человека, которые применяются к естественным людям, перестают применяться к этим трансчеловекам, вакцинированным людям. С 2013 года все генно-модифицированные, мРНК-вакцинированные люди юридически являются так называемыми трансчеловеками, не имеют никаких прав человека, а также никаких других прав государства. Все это относится не только к вакцинированным, проживающим в США, но и во всем мире ко всем, у кого есть сыворотки с мРНК.

НЕТ МАНИЖЕ: ОСКОРБИВШЕЙ РУССКИХ ПЕВИЦЕ ОБЪЯВИЛИ БОЙКОТ - ПИСЬМА ЛЕТЯТ В МВД

Певице Маниже объявили бойкот после выступления против специальной военной операции России на Украине. Теперь в МВД полетели письма с требованием привлечь артистку к ответственности.

В МВД стали массово обращаться с требованием проверить высказывания певицы Манижи на соответствие законодательству России. Напомним, что Манижа выступила против специальной военной операции на Украине.

Тогда артистка опубликовала пост в соцсети. Она заявила, что плачет из-за происходящего. Манижа подчеркнула, что это не её выбор и "против воли её семьи".

В Telegram-канале "Многонационал" предложили бойкотировать выступления певицы, а также массово отправлять письма в МВД. Авторы канала рассказали, как грамотно это делать. Речь идёт о том, что действия Манижи могут подпадать под статью о совершении публичных действий, которые дискредитируют ВС России.

Также там предложили требовать отмены выступления Манижи, которое должно было пройти в Санкт-Петербурге. А организаторам напомнили, что у них могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.

Взято: Тут

+4841622
  • 0
  • 15 412
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno