Ryllez

Информационная война Запада против России: КИБЕР ФРОНТ Z на страже безопасности ( 2 фото )

КИБЕР ФРОНТ Z с 29 апреля проводит патриотические вечера в Петербурге. Одной встречей никто ограничиваться не планирует – следующие мероприятия пройдут уже 30 апреля и 1 мая. Повестка – безусловно самая актуальная тема последних двух месяцев: спецоперация России на Украине, демилитаризация и денацификация соседнего государства. Руководство КИБЕР ФРОНТА Z обещает: такие встречи станут регулярными, и на них будут приглашать именитых спикеров.

«Мы планируем делать это каждую неделю — по пятницам, субботам и воскресеньям. Это вечернее мероприятие с 18:00 до 22:00. Ближайшие планы — больше интересных гостей, онлайн-стримов, потому что у нас есть сподвижники в других городах, и они обязательно будут к нам присоединяться. Будем обсуждать интереснейшие темы и отвечать на вопросы обычных гостей. Мы гордимся тем, что можем легко вычислить украинскую дезинформацию и западную пропаганду, и успешно боремся с ними. Раньше подобного в России практически не было. Мы, можно сказать, первооткрыватели», — рассказал куратор движения Алексей Некрылов.

На вечере обсудили и беспрецедентную информационную войну, которую против России развязали Запад и Украина. В Интернете массово распространяются фейки, не имеющие ничего общего с тем, чем на самом деле занимаются российские военные в Донбассе. Правда, антироссийская ложь мгновенно разоблачается, а некоторые информационные нападки противника уже можно предугадать, как бывало не раз.

Сегодня на вопросы бойцов КИБЕР ФРОНТА Z несколько часов отвечал Константин Придыбайло – журналист и специальный корреспондент RT.

Информационная война Запада против России: КИБЕР ФРОНТ Z на страже безопасности Видео,ФАН-ТВ

 «Ребята организовали очень интересную движуху: начали действительно противостоять украинской пропаганде, которая делается по западным методичкам. Это интересное движение, очень нужное, потому что не все могут сделать журналисты, которые работают в редакциях. Во-первых, просто не хватит рук. Мы можем производить контент, и мы его производим: я, мои коллеги, особенно те, кто находится на передовой. Очень много материалов, очень много правды оттуда поступает. Но с этим тоже нужно что-то делать: распространять, помогать распространять этот контент. А ребята из КИБЕР ФРОНТА Z сами занимаются разоблачением фейков и созданием контента, тех же мотивационных картинок и видео, песен и так далее. Это очень нужно, потому что, чем больше этого будет, тем быстрее мы победим», — отметил он.

Как отметил журналист, сейчас человечество живет «в мире постправды», проще говоря — в мире эмоций. И главная тактика информационных оппонентов сродни НЛП: она заключается в давлении на эмоции и перенасыщении публики фейковым «шок-контентом». Непрерывно читая о «кровавых расправах» и «зверствах» российских военных, человек рано или поздно перестает критически оценивать получаемую информацию и принимает ее как данность, несмотря на то, что она абсолютно не соответствует действительности.

Гости могли пообщаться в неформальной обстановке и найти ответы на интересующие их вопросы. КИБЕР ФРОНТ Z – это единомышленники, которые помогают дать справедливый ответ на развернутую в Сети антироссийскую пропаганду. Каждый день сторонников организации становится больше. Однако для помощи организации совершенно не обязательно заполнять какие-то анкеты и записываться: достаточно просто критически мыслить и открыто выражать свое мнение.

Информационная война Запада против России: КИБЕР ФРОНТ Z на страже безопасности Видео,ФАН-ТВ

«КИБЕР ФРОНТ Z — это каждый патриотически настроенный гражданин, у которого есть телефон. Каждый может зайти в любую соцсеть и, увидев дезинформацию или агрессию, бороться с ней. Мы лишь консолидируем это движение и направляем наших подписчиков в нужное русло», — подчеркнул Алексей Некрылов.

Кстати, патриотичное настроение сегодня создавали не только беседы о своевременности и необходимости проведения специальной военной операции на Украине, но и специальное меню, в котором оказались «мощнейшие» хот-доги «Тополь-М», картошка-фри «Катюша», сытная запеканка «Искандер» и многое другое.

Взято: Тут

+4421338
  • 0
  • 14 769
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno