Sharpdragon

УКРАИНА: НОВОСТИ 04.04.2022 вечер ( 1 фото )

Мэр Николаева: Российские войска утром нанесли несколько ракетных ударов по объектам в городе

УКРАИНА: НОВОСТИ 04.04.2022 вечер геополитика,россия,украина

Мэр города Николаева опубликовал сведения о нанесении ударов по объектам в этом городе, входящем в южный сектор выполнения Россией специальной военной операции на Украине. По словам николаевского градоначальника Александра Сенкевича, «российские войска ранним утром нанесли несколько ракетных ударов по объектам в Николаеве».
Мэр города:

Пока мы собираем данные по этому поводу.

Как и местные власти Одессы, мэр Николаева не стал сообщать сведений о том, какие именно объекты были подвергнуты ударам. Одновременно с этим Сенкевич призвал местных жителей не публиковать «никаких данных, включая фото и видео обстрела», так как это «преследуется по закону».

Сутками ранее николаевский губернатор Виталий Ким, в городе которого уничтожены уже несколько военных объектов, центр разработки военных операций – здание областной администрации, уничтожены сотни украинских националистов и военных, продолжает с неуместной ухмылкой вещать о том, что в Николаеве всё настолько хорошо, что в город выстраивается очередь из автомобилей. Только Ким, видимо, настолько ограниченный ставленник майданного режима, что не понимает, что этим утверждением лишний раз подтверждает данные о том, что российские войска не наносят ударов по гражданским объектам, если эти объекты не используются украинской стороной в военных целях.

Напомним, что в Николаеве располагается немало военных объектов, среди которых Николаевский бронетанковый завод, который был занят ремонтом и модернизацией бронетехники. В 2020-м завод передал украинским вооружёнными формированиям восемь БРДМ-2Л1 после проведённой модернизации.

Ранее ракетным ударом в Николаеве была уничтожена военная база десантно-штурмовых войск, на которой также проходили обучение ведению боевых действий представители тербатов. До сих пор ни региональные власти, ни непосредственно киевский режим не находят в себе смелости назвать потери от того удара. Зато они традиционно «всё знают» о потерях России…

США отказываются принимать украинских беженцев

Анатолий Лапин.

США отказываются принимать специальную программу для украинских беженцев. Даже те 100 тысяч, которых обещали разместить Штаты, вряд ли смогут попасть в эту страну.

Об этом в эфире 5 канала заявила почетный консул Украины в Филадельфии, миграционный адвокат Ирина Мазур, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мазур назвала постыдным такое поведение американского руководства, которое не хочет принять украинских эмигрантов.

«Вопрос иммиграции – это то, чем я занимаюсь каждый день. Хочу разочаровать украинцев и в какой-то степени признать, что США меня особенно разочаровали в том, что по состоянию на сегодня не принято никакой программы для приема украинских беженцев, которые пострадали вследствие этой ужасной войны, несмотря на все заявления администрации Белого дома и даже на заявления президента Байдена о том, что Америка примет сто тысяч беженцев.

Во-первых, такой программы нет, и она не будет воплощена в жизнь в ближайшее время, как это было сделано европейскими странами, как это было сделано Канадой», – сказала юрист.

Она отметила, что иммиграционное законодательство «направлено не на прием новых иммигрантов, а на исключение или недопуск новых иммигрантов в страну».

«То есть чрезвычайно жесткий подход к этому вопросу. И пока Конгресс не родит какую-то специальную программу для приема украинцев, которые пострадали от этой войны, соответственно, такой программы не будет… К сожалению, вопрос иммиграции политический, чрезвычайно контроверсионный, поэтому я не надеюсь на то, что Америка примет программу. Второй вопрос – сто тысяч беженцев – это чрезвычайно маленькая цифра, это в какой-то степени даже стыдно для американского государства даже говорить про сто тысяч, поскольку даже непонятно, кто будет квалифицироваться на эту программу, кто сможет приехать, на какое время будет эта программа», – заявила Мазур.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МАРИУПОЛЕ ПРЯМО СЕЙЧАС? БАСУРИН РАССКАЗАЛ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ

Что происходит в Мариуполе в эти минуты? Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал о реальном положении дел одним предложением.

По словам представителя оборонного ведомства Донецкой народной республики, силы ДНР почти полностью взяли под контроль центральную часть Мариуполя.

"В Мариуполе идет всё-таки зачистка города, почти уже контролируем центральную часть города, это один из районов, которые нам оказывали сопротивление, остаются промзона и порт", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в соцсети видеоролик с разных линий соприкосновения в Незалежной. По его словам, одной из самых горячих точек до сих пор остаётся Мариуполь.

Добавим, что, по словам депутата Госдумы, председателя правления Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая, у украинских националистов заканчиваются и боеприпасы, и люди. Контролируемая ими территория сжимается каждый день. Об этом говорят украинские солдаты, попавшие в плен.

ИСПОЛНЕНИЕ САНКЦИЙ СТАНЕТ ПОДСУДНЫМ ДЕЛОМ? КЛИШАС РАЗЪЯСНИЛ ДЕТАЛИ

Верховный суд поддержал предложения о введении уголовной ответственности за исполнение санкций. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

В России предложили ввести ответственность за соблюдение санкций. Москва называет односторонние санкции Запада нелегитимными. Однако некоторые компании отказываются работать с подсанкционными организациями, опасаясь введения ограничений против себя. Фактически это расценивается как "прямое пособничество ухудшению экономической ситуации" в России.

Предложено ввести ответственность за такие действия.

Верховный суд поддержал наши предложения,

- сказал Клишас.

Ранее сообщалось, что иностранные бренды не хотят терять рынок России, однако они попытались минимизировать риски по всем направлениям. Западным компаниям уже в ближайшие недели придётся определиться со стратегией.

РАБОТА ЗА НОЧЬ: ОТЧЁТ МИНОБОРОНЫ О ПОРАЖЁННЫХ ЦЕЛЯХ НА УКРАИНЕ

Министерство обороны России отчиталось о целях, поражённых за ночь на Украине.

В ходе утреннего брифинга Министерство обороны России рассказало о ходе реализации спецоперации на Украине к этому часу.

Войска Донецкой народной республики (ДНР) продолжают наступление, освободить удалось населённый пункт Новобахмутовка. Уничтожено до роты 25-й воздушно-десантной бригады противника. Войска Луганской народной республики блокировали Новотошковское с востока и юга, продвинувшись на 2 километра.

ВС России продолжили наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Так, в ночь на 4 апреля уничтожен пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады украинских вооружённых сил. Кроме того, зачистили склады с боеприпасами и военной техникой.

На аэродроме Баловное уничтожили 3 вертолёта украинских военных. Удар был нанесён накануне под Николаевым. Кроме того, наши военные продолжают сбивать украинские беспилотники - уничтожены 6 объектов около нескольких населённых пунктов.

За ночь поражены 14 военных объектов Украины. В том числе пункты управления, пусковые установки "Бук-М1", артиллерийская батарея, склады с вооружением, горючим, опорные пункты, районы сосредоточения боевой техники ВСУ.

С начала военной операции уничтожены 125 самолётов ВС Украины, а также 91 вертолёт, 392 беспилотника, 226 зенитных ракетных комплексов, 1936 танков и других бронированных машин. Также в списке ликвидированных объектов - 211 установок реактивной системы залпового огня, 833 орудия полевой артиллерии и миномёта, а также 1810 единиц специальной военной автомобильной техники.

РОДИТЕЛИ ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО С ИЗБИТОЙ УКРАИНЦАМИ 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКОЙ

В Афинах в ходе акции в поддержку России группа украинцев напала на 7-летнюю девочку. Родители опубликовали видео, где зафиксированы ранения.

О нападении группы украинцев на семью рассказала одна из участниц автопробега. Светлана говорит, что украинцы не трогали ни её, ни супруга. По словам женщины, они целенаправленно атаковали 7-летнюю девочку, которая держала в руках флаг России - малышка находилась на заднем сиденье автомобиля.

С другой стороны машины развевался флаг Греции. Группа украинцев отобрали и флаг России, и флаг Греции, разбив древками окна в машине. После инцидента женщина обратилась в полицию, а также записала видео, где зафиксировала побои ребёнка:

Вот так украинцы воюют с детьми,

- говорит в сердцах мама пострадавшей малышки.

В том числе кадрами делятся авторы телеграм-канала Царьграда.

БАСУРИН НАЗВАЛ "САМОЕ ХОРОШЕЕ" ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ДНР: "ВПЕРВЫЕ"

Официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин назвал "самое хорошее" за последнее время в ДНР на фоне постоянных обстрелов украинскими боевиками. "Впервые за это долгое время", - сказал он.

В эфире телеканала "Россия-24" Эдуард Басурин рассказал, что за минувшие сутки самым хорошим, как он отметил, стало то, что впервые за долгое время по территории ДНР не вели огонь из РСЗО "Град". Однако, к сожалению, обстрелы всё же были - ВСУ использовали артиллерию.

"У нас 21 человек из гражданских получили ранения, один из них ребёнок", - сказал Басурин, уточнив, что в основном речь идёт о жителях Мариуполя, которые покидают город.

Напомним, в последнее время ВСУ и нацбаты вели прицельный огонь по городам ДНР с использованием "Градов", чем наносили масштабные разрушения гражданской инфраструктуре и убивали мирных людей. Например, в конце марта всего за одни сутки украинские военные выпустили 15 ракет из РСЗО "Град" по ДНР. ВСУ выпустили ракеты по Петровскому району Донецка. Обстрел шёл со стороны населённого пункта Новомихайловка.

СКАНДАЛ НА УКРАИНЕ. ВОЕНКОР ОБЪЯСНИЛ: "С БУЧЕЙ ПОШЛО ВСЁ НЕ ПО ПЛАНУ"

Украинские пропагандисты подставили сами себя, поместив видео из Бучи.

Провокация, организованная в городе Буче Киевской области, стала поводом для скандала. Источники на Украине утверждают, что видео вызвало сумятицу в киевских верхах. В частности, уточняют инсайдеры, видеозапись нацполиции, фиксирующую зачистку Бучи, выложили в Сеть по указанию советника главы МВД Антона Геращенко. Это вызвало недоумение у советников Зеленского. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович счёл появление видео сознательной провокацией.

Всё дело в том, что запись зачистки "сильно диссонирует с кадрами убитых жителей, которые вчера облетели весь мир, но сделанными на два дня позже зачистки и не вошедшими в отчёт нацполиции".

Военкор Евгений Поддубный в своём телеграм-канале объяснил, почему на Украине так переполошились.

"Даже украинские пропагандисты признают, что с Бучей всё пошло не по плану. Хотели сделать красиво, но людоедам не хватило взаимодействия. Сами себя раскрыли", - констатировал он.

ГЛАВА КРЫМА ДАЛ СОВЕТ РУССКИМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРЕДАТЕЛЯМ

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал русским людям совет, как стоит отнестись к предателям, выступившим против спецоперации на Украине. Он заявил, что нужно бойкотировать появление этих людей на ТВ.

По словам Сергея Аксёнова, выступившие против спецоперации люди не имеют морального права быть маяками и ориентирами для людей. Они должны исчезнуть из эфира федеральных каналов, а государство должно перестать их поддерживать. Глава Крыма призвал русских людей бойкотировать любое появление предателей на телевидении и даже в соцсетях.

Также Аксёнов отмечает, что более 80% русских поддерживают курс президента Владимира Путина. Это в основном простые люди. В сложные времена страна всегда опиралась на мнение народа, что было залогом всех наших побед. Остальные же 20% - это "обычные предатели и негодяи".

КАК ДАЛЕКО ГОТОВ ЗАЙТИ ЗАПАД? В БЕРЛИНЕ РАСКРЫЛИ ДЕТАЛИ САНКЦИОННОГО ЗАГОВОРА

Как далеко готов Запад в антирусской риторике? Министр экономики ФРГ Роберт Хабек раскрыл детали санкционного заговора. По его словам, новый пакет ограничений против России могут подготовить уже на текущей неделе.

Как рассказал Хабек во время пресс-конференции, новые санкции против нашей страны в связи с событиями в Буче могут быть подготовлены уже в ближайшее время.

"Консультации в последние недели дают хорошее понимание, как далеко мы можем зайти", - заявил он и сразу же выразил уверенность в том, что против России можно сделать "ещё очень многое".

По словам Хабека, постоянно проводится анализ эффективности санкции, возможных путей обхода ограничений и "какие дальнейшие технологические продукты" Запад может прекратить поставлять, "чтобы далее дестабилизировать и ослабить" экономику России.

"Я исхожу из того, что уже на этой неделе это будет обновлено в пятом санкционном пакете", - заявил он.

РОССИЯ ГОТОВИТ МИРУ НОВЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ СЮРПРИЗ

О вооружении нового типа президенту России Владимиру Путину доложил Юрий Борисов.

Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонную промышленность в России, доложил президенту Владимиру Путину, как реализуются проекты. В ходе встречи Юрий Борисов подчеркнул, что гособоронзаказ, несмотря на санкционное давление, по ряду направлений идёт с опережением графика.

Новая государственная программа, продолжил Борисов, будет нацелена на создание нетрадиционных видов вооружений. В том числе, это:

  • оружие направленной энергии;
  • кинетическое оружие;
  • системы управления с применением искусственного интеллекта и роботов.
Перечисленное вооружение - принципиально новый шаг в деле обороноспособности России.

Взято: Тут

+6411669
  • 0
  • 17 770
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno