login222

Россия возрождает золотой стандарт? ( 2 фото + 1 видео )


Россия возрождает золотой стандарт?

Россия возрождает золотой стандарт?

Россия возрождает золотой стандарт?Ещё одним ударом по мировому доминированию ничем не обеспеченных американских фантиков стало решение Центробанка России о фиксировании цены на закупаемое золото. Действия регулятора похожи на подготовку возвращения к золотому стандарту. А наши сограждане тем, временем, обжёгшись на покупке валюты, бросились переводить сбережения в драгоценный металл.

Фактическая национализация ЦБ России, о которой я и говорил на YouTube…


…И писал специально для Клуба экспериментальной истории…

…Повлекла за собой множество интересных последствий. И да, я в курсе, что по закону регулятор типа как по-прежнему независим, но меня интересует фактическое положение дел, а не формальности.

А фактическое положение таково.

«На фоне заявления Владимира Владимировича, о переходе к поставкам газа за рубли, многие упустили не менее важный ход нашего Центрального Банка.

Банк России теперь будет закупать золото по фиксированным ценам. 

Это решение стало новым «убойным оружием» РФ против доллара, пишет китайское издание Baijiahao. 

Теперь ведомство Эльвиры СахипзАдовны будет покупать у банков золото по фиксированной цене – 5000 рублей за грамм драгоценного металла».

На момент публикации цитаты мировая цена грамма золота составляла 63 доллара. А курс доллара был таков, что это равнялось шести тысячам рублей.

Однако ЦБ своими действиями повлиял на названную цену. И на момент написания моего материала, который вы смотрите, курс доллара уже просел ниже 85 рублей. То есть, 63 доллара – это в данный момент не 6 тысяч на наши деньги, а лишь примерно 5,4 тысячи.

Видите тенденцию? Фиксированная цена на золото внутри России толкает курс рубля вверх, поскольку наша валюта, в отличие от американской и европейской, обеспечена реальными ресурсами.

«Когда РФ покупает грамм золота за пять тысяч рублей, ценность рубля поднимается, что, в свою очередь, косвенно девальвирует доллар и вызывает инфляцию в Соединённых Штатах. 

«Решение Банка России эквивалентно привязке рубля к золоту. Когда-то и доллар был привязан к золоту, что делало его твёрдой валютой. Теперь же российская национальная валюта стала "золотым рублём"», – говорится в статье. 

Издание Baijiahao подчеркнуло, что золото сейчас является одним из самых перспективных направлений для инвестиций».

Наши сограждане, похоже, полностью согласны с китайскими аналитиками. Потому что будь иначе, разве читали бы мы в новостях вот такое?

«ВТБ в середине марта запустил продажу золота в слитках. К 25 числу клиенты банка приобрели первые 0,5 тонны золота в слитках».

«Россияне за последние недели стали в четыре раза чаще покупать золото и палладий.

«Драгоценные металлы — традиционный защитный актив, который помогает чувствовать себя уверенно в любой экономической ситуации. Сейчас наши клиенты чаще хотят получить физический гарант сохранности своих накоплений, а слитки — отличный инструмент для этого.

Мы планируем увеличить количество офисов банка, уполномоченных на продажу слитков, чтобы удовлетворить возросший спрос и помочь людям защитить свои накопления», — рассказал директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков».

Скачки валютных курсов показывают, что доллар и евро больше не выступают надёжными инструментами сохранения сбережений. А вот золото, имеющее ценность именно как металл, возможность сохранить сбережения даёт.

Особенно – в условиях, когда Путин наконец-то продавил сопротивление чиновничьего аппарата, и вскоре Россия будет экспортировать все ценные ресурсы только за рубли.

Наше государство разрушает сформированную американцами при непротивлении СССР Ямайскую валютную систему, отвязавшую курс доллара от золота и позволившего США печатать фантики, которые принимали по всей планете.

«Путин, требованием для Европы оплачивать российский газ в рублях, покусился на самое святое – на право эмиссии средства международной торговли. Это привилегия «высшей расы», о которой аборигены не имеют права даже думать. Ровно это, а не воссоединение Крыма или начало спецоперации на Украине – ключевой водораздел в наших отношениях. Это объявление выхода из-под власти стран Первого Мира. Это прямое объявление войны. Они костьми лягут, чтобы не допустить нас к себе. Если кто-то ещё не понял, скажу открытым текстом, это война, в которой, в живых останется только один. И вестись теперь она будет по всем фронтам, всеми доступными средствами. Сейчас мы на этапе войны гражданской. Впереди нас ждёт война мировая».

Надеюсь, наши Стратегические силы сдерживания всё-таки охладят горячие головы западных элитариев, и те не решатся на прямое военное нападение.

Но вот другими методами будут нападать – это факт.

Разрушая долларовую гегемонию через укрепление рубля, привязанного к золоту, и продажу ресурсов только за рубли, мы лишаем США возможности печатать триллионы фантиков, вливая их в военный бюджет.

То есть – ослабляем американских военных, в самом прямом смысле.

А значит – у нас нет другого выбора, кроме как продолжать, пока дело не будет доведено до победного финала.

Взято: Тут

+6231857
  • 0
  • 17 402
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno