vancent

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.03.2022 вечер ( 2 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 26.03.2022 вечер геополитика,россия,украина

MOD RUSSIA /TWITTER.COM/GLOBALLOOKPRESS

ВСУ ЛИШИЛИ ТОПЛИВА И АРСЕНАЛА: РУССКИМ ХВАТИЛО НЕСКОЛЬКИХ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ

В Минобороны России сообщили о том, как в ходе спецоперации на Украине с помощью высокоточных крылатых ракет морского базирования "Калибр" был уничтожен склад с боеприпасами и вооружением ВСУ в Житомирской области, а "Ониксом" - база горючего в районе Николаева.

Свежей информацией о том, как проходит военная спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины, поделился со СМИ официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что сразу несколькими высокоточными крылатыми ракетами Вооружённые силы Украины были лишены части своего арсенала и топлива.

В частности, в течение дня высокоточными крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" был уничтожен склад с боеприпасами и вооружением ВСУ в Житомирской области.

А одной высокоточной крылатой ракетой "Оникс" хватило для того, чтобы уничтожить базу горючего в районе Николаева. Именно с неё, по словам русского генерала, группировка ВСУ в южной части Украины получала топливо.

ПУШИЛИН РАЗРЕШИЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРУГОЙ ВАЛЮТОЙ

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин разрешил пользоваться другой валютой. Пушилин заявил, что временно будут разрешены расчёты в гривнах. Этот период продлится до 1 июля.

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, который позволяет пользоваться на территории республики гривнами. Расчёты будут приниматься в гривнах до 1 июля 2022 года. Речь идёт об указе "О временном порядке использования наличной украинской гривны на территории ДНР".

Согласно этому постановлению, банки будут временно принимать гривну в качестве торговой выручки. Также жители могут оплатить этой валютой налоги, сборы и пошлины. Гривна будет приниматься в республике так же, как и рубли России. Цены также будут временно указывать в двух валютах.

Официальный курс - 2,5 рубля за одну украинскую гривну.

"Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 июля 2022 года", - говорится в постановлении.

В СЕВАСТОПОЛЕ СРАБОТАЛА СИСТЕМА ПВО - ИСТОЧНИК

Над Севастополем сработала система оповещения ПВО. Такая информация появилась в Telegram-канале "Оперативные сводки". Отметим, что официального подтверждения информации пока нет.

В Севастополе сработала система оповещения ПВО. По данным источника Telegram-канала "Оперативные сводки", поражены два объекта. По предварительной информации, это беспилотные летательные аппараты.

Пока официального подтверждения этих данных нет.

ЗВОНОК ИЗ ВОЕНКОМАТА: В МИНОБОРОНЫ ДАЛИ ИНСТРУКЦИЮ, КАК РЕАГИРОВАТЬ

В Минобороны разбили фейк о "массовой мобилизации". Там заявили, что некоторым гражданам поступали фейковые звонки с просьбой явиться в военкомат. В военном ведомстве дали инструкцию, как реагировать.

В Минобороны объяснили, что делать с "вызовами в военкомат". Недавно жители России стали жаловаться на звонки, в которых им предлагают явиться в военный комиссариат - якобы для "мобилизации".

В военном ведомстве прокомментировали, что это фейковые телефонные звонки, а с людьми общается автоответчик. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заметил, что фейковые звонки ведут с территории Украины. Он назвал происходящее "провокацией украинских спецслужб".

"Официально заявляем: никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, в военные комиссариаты Министерство обороны России не проводит и не планирует", - заявил Игорь Конашенков.

В Минобороны посоветовали не вестись на провокации и не обращать внимания на фейковые звонки.

Наблюдается массовая сдача в плен старших офицеров ВСУ: сводка по спецоперации ВС РФ на Украине

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.03.2022 вечер геополитика,россия,украина

Российские войска осуществляют нанесение точечных и массированных ударов по местам дислокации и боевым позициям войск националистов с применением наземных ракетных платформ, корабельных пусковых установок, артиллерии и авиации, в том числе беспилотной. В частности, подтверждается уничтожение КР «Калибр» оружейного склада в Житомирской области у посёлка Великие Коровинцы по итогам их запуска с морских носителей.

Украинские СМИ сообщают об уничтожении ещё 23 марта очередного МиГ-29 вместе с командиром звена истребителей – это одна из последних машин, остававшихся на вооружении ВВС ВСУ.

В Мариуполе боевые действия ведутся в Центральном районе города. Учитывая плотную застройку и желание российского командования предотвратить жертвы среди мирного населения и разрушения, в качестве основных сил нападения выступают танки и пехота. Главная задача на данный момент состоит в расчленении украинских войск и нацбатов на небольшие группы и изоляции националистов в промышленной зоне. После этого по ним можно будет наносить массированной удар артиллерией и авиацией. Возможно, что на ликвидацию остатков войск неприятеля в Мариуполе уйдёт несколько дней.

Поступают многочисленные сведения о деморализации противника на киевском направлении на фоне острого недостатка продуктов питания, топлива и боеприпасов. Наблюдается рост числа бойцов, как добровольно сложивших оружие, так и взятых в плен после отхода с боевых позиций. Под Киевом массово сдаются ВС РФ старшие офицеры, при этом на Донбассе они предпочитали - пока позволяло время - попытаться ретироваться с поля боя, бросая вверенные им подразделения.

Увеличивается число боевых систем, оказавшихся в распоряжении ВС РФ и войск республик в исправном состоянии. В том числе в виде трофеев фигурируют достаточно редкие изделия украинского ОПК, такие как танк Т-72АТМ, мелкосерийные модели бронеавтомобилей.

Активисты прежнего режима местами пытаются выступать против смены власти, в том числе с оружием в руках. Однако слаженная работа воинских подразделений (а впоследствии комендатур) и специализированных ведомств не даёт возможности развернуть неонацистам свою деятельность при занятии ВС РФ новых населённых пунктов. Одновременно ведётся борьба с организованной преступностью, которая плотно срослась на местах с киевским режимом. В частности, такая работа начата в Херсоне, где в доме одного из представителей криминалитета обнаружено оружие и благодарственные письма от экстремистских группировок.

Одновременно с этим приложены усилия для обеспечения всем необходимым населения взятых под контроль населённых пунктов.

В УФЕ ЗАДЕРЖАЛИ ГОТОВИВШИХСЯ К ТЕРАКТУ - ФСБ

В Уфе задержали четырех членов террористической группировки, которые готовили преступление. По сообщению ФСБ, мужчины собирались нападать на сотрудников правоохранительных органов.

В Уфе сотрудники ФСБ задержали четырех человек, которые готовили серию нападений на силовиков. Сообщается, что они были членами запрещенной террористической ячейки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, во время обысков были изхяты две гранаты и самодельный коктейли Молотова. Также силовики нашли экстремистскую литературу, радиостанции, одежду и снаряжения для использования в полевых условиях.

Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за "организацию террористического сообщества и участие в нем" и "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

"БУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ" ПОЛЬШИ: РОССИЯ, ОТДАЙ КАЛИНИНГРАД!

Польский генерал Вальдемар Скшипчак посчитал необходимым поднять вопрос о принадлежности Калининграда, высказав территориальные претензии на этот регион России. Русский ответ экс-командующему сухопутными войсками Польши вряд ли понравится. Политолог Сосновский назвал его претензии "бульбарным синдромом", а в самом регионе посоветовали генералу получше изучить историю.

О том, что Варшаве, мол, "стоит поднять вопрос о Калининграде", который, по мнению генерала Вальдемара Скшипчака, якобы "является территорией Польши", сам экс-командующий сухопутными войсками Польши заявил в эфире местного телеканала Super Express.

Сделал он это зря. Русский ответ вряд ли понравится польскому генералу. Например, руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков посоветовал в ответ "изучить историю XX века".

Как только они это сделают, они поймут, что нельзя вернуть то, что никогда Польше не принадлежало, - подчеркнул чиновник в интервью РИА Новости. - Заявление, что Варшава может претендовать на Калининград - глупость. Калининград был, есть и будет русским городом на Балтике.

Официальному представителю МИД России Марии Захаровой хватило всего четырёх слов, чтобы ёмко и жёстко свести на нет все претензии Польши на Калининград.

Как поднимет, так и опустит,

- подметила дипломат в своём Telegram-канале.

Политолог Александр Сосновский также прокомментировал слова генерала. У себя в Telegram-канале "ДОКТОР СОСНОВСКИЙ" он поставил Варшаве свой диагноз:

Бульбарный синдром Польши - подавление слюной, - высказался политический эксперт. - Вот как он описывается: "Пациенты поперхиваются во время питья, самостоятельное питание невозможно. Глотательный рефлекс отсутствует, поэтому слюна вытекает из уголков рта".

Интернет-обыватели не отстают и выдвигают свои версии:

Польша хочет в очередь за Украиной на денацификацию? Видимо, Сувалкинский коридор таки хотят России отдать,

- цитирует u-f.ru реплику комментатора с ником "Не новый русский".

Он захотел "воронку" посредине Европы?

- поинтересовался ещё один из интернет-пользователей, и ему дружно ответили, что Россия это может легко устроить.

Ранее Вальдемар Скшипчак уже делал недопустимые заявления относительно самой западной области России. Именно он ранее в статье для издания Defence 24 предложил один из сценариев в случае боевых действий в Калининградской области. По его мнению, "российской 6-й армии, взаимодействующей с Балтийским флотом, понадобится на захват стран Балтии от двух до четырёх суток".

В 2021 году он заявил, что считает Калининградскую область "воротами в Балтийское море и на Польскую низменность".

Тогда заявления польского военного в России оценили как несвоевременные и недружественные. Глава региона Антон Алиханов обратился лично к поляку и попросил перестать фантазировать. Также губернатор напомнил представителю Польши, что после Второй мировой войны, по итогам которой Восточная Пруссия отнесена к России и Польше поровну, страну Скшипчака помогали восстанавливать именно солдаты Красной армии.

Взято: Тут

+5491399
  • 0
  • 20 816
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno