Cogra

Mercedes-Benz построил юбилейный G-Class в честь 55-летия AMG ( 1 фото )


Mercedes-Benz построил юбилейный G-Class в честь 55-летия AMG Автоновинки

Автопроизводитель из Германии, Mercedes-Benz, бережно относится к собственному наследию и истории. Очередной юбилей подразделения AMG сопровождался выходом юбилейной версии G-Class.

В этом году компания из Германии, Mercedes-Benz, празднует 55-летие известного во всем мире подразделения AMG. В честь такого события производитель решил представить специальную версию модели G-Class, которая официально относится к числу эксклюзивных. Как сообщают представители бренда, приобрести автомобиль в таком исполнении можно до октября 2022 года.

Специальная версия G-Class была создана при помощи пакета визуального оборудования. Официальное название нового исполнения - Edition 55. Среди особенностей эксперты выделяют эксклюзивные цвета кузова, контрастную отделку салона и фирменные шильдики. Клиенты могут дополнить Mercedes-AMG G63 за 17 850 евро или 2 000 000 рублей.

В исполнении Edition 55 автомобиль Mercedes-AMG G63 получил 3 варианта оформления кузова. Юбилейная модель представлена в обсидианово-черном и металлическом оттенке. Кроме того, производитель предусмотрен цвет белого бриллианта. Общий образ дополняется 22-дюймовыми коваными колесными дисками серого цвета в матовом оформлении. Они сочетаются с тормозными суппортами красного оттенка. Есть и другие отличительные особенности - черная решетка радиатора и хромированная крышка топливного бака, на которой нанесен логотип AMG.

В салоне тоже предусматриваются изменения для специальной версии. Так, интерьер получил отделку кожей Nappa в черно-красной гамме. Контрастная палитра дополняется матовыми вставками из углеволокна и специальными шильдиками с надписью "Edition 55". Рулевое колесо выполнено из микрофибры. Шильдики нанесены на руль, переднюю панель и коврики из велюра.

В интерьере есть несколько элементов, которые не предусматриваются в стандартном G-Class. К примеру, дверь отделана нержавеющей сталью с красной подсветкой надписи AMG. В оформлении производитель использовал опционные пакеты AMG Night Packages I и II.

Известно, что за движение автомобиля отвечает 4-литровый турбированный силовой агрегат V8, производительность которого достигает 585 л.с. Данная установка работает в паре с 9-ступенчатой АКПП. Автопроизводитель отмечает, что данное исполнение посвящается юбилею известного подразделения AMG, но это не говорит о том, что оно будет единственным. В ближайшие несколько месяцев компания продемонстрирует большое количество юбилейных автомобилей, которые будут отличаться от базовых только внешним и внутренним оформлением.

Специальный Mercedes-AMG G63 имеет 3 блокировки дифференциала, поэтому потенциально подготовлен к тому, чтобы отправиться на бездорожье. Подвеска с двумя поперечными рычагами и адаптивными амортизаторами должна смягчить передвижение. Напомним, что официально подразделение AMG было создано в 1967 году. Это было независимое подразделение по тюнингу и гонкам, которое попало под полный контроль Mercedes только в 2005 году.

Взято: Тут

+6382070
  • 0
  • 18 099
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno