velks1952

Мне 53, фотографии сверстниц в соцсетях восторга не вызывают, хочу дать женщинам пару советов ( 1 фото )

Как правило, мужчины не понимают того факта, что женщины фотографируются, готовятся к фотосъемкам, красятся и одеваются только для самих себя. Не для того чтобы вызвать зависть у подруг или «заарканить» очередного красавчика. Ведь чтобы понравится другим нужно прежде всего понравиться самой себе.

Мне 53, фотографии сверстниц в соцсетях восторга не вызывают, хочу дать женщинам пару советов Вдохновение,Советы,Женщины,Красота,Стиль,Фотографии

pixabay

Тем страннее слышать самокритику некоторых женщин в районе 50 лет. «Зачем мне эти фотографии, я уже не в том возрасте» или «тут уже хоть ретушируй фото, хоть на компьютере изменяй, всё-равно толку не будет». Это очень ошибочные слова. Ведь любая женщина может получиться в кадру просто отлично. Главное, соблюдать базовые правила и быть собой.

Женщины фотографируются

Подбор макияжа

Увлажни кожу и нанеси тональный крем. Дело не сложное, но почему-то некоторые женщины об этом забывают. Хорошо увлажненное лицо это залог успеха, в принципе. С тональником нужно быть осторожнее, чтобы не получился толстый слой «штукатурки». Она не скроет морщины, а, наоборот, подчеркнет их. И уж поверь, камера это заметит и запечатлит.

View this post on Instagram

A post shared by ЖЕНЩИНА ЛЮБОВЬ ИСТОРИЯ (@tres_mamas_notes)

С возрастом женщины всё меньше и меньше используют румяна. Видимо, не хотят казаться сельскими красавицами со свекольным соком на щеках. Но, позвольте. Это было 100 лет тому назад. За это время производство косметики шагнуло далеко вперед. Румяна можно подобрать по типу кожи, тонам и даже полутонам. Будет максимально естественно.

View this post on Instagram

A post shared by InStyle Russia (@instylerussia)

И о помаде. Признайтесь, после сорока и выше, вкус на яркие цвета куда-то улетучился и на смену им пришли темные-бордовые оттенки. Как будто бы теперь нужно носить строже одежду и темнее помаду. Это большая ошибка. Темная помада старит в большинстве случаев. Она подходит разве что смуглым женщинам, да и то не всем. Нужно пробовать что-то нежнее, фотографии любят такое, поверь.

Складки на коже

Во-первых, с возрастом часто приходят складки на лице, ниже подбородка. Это никак не зависит от лишнего веса. Такая уж структура обмена веществ. У мужчин растет живот, а у женщин — появляются складки на щеках и подбородке. Говорят, это можно устранить с помощью правильных упражнений и употребления пищи, богатой коллагеном. Но мы не можем ручаться.

View this post on Instagram

A post shared by Michelle Pfeiffer (@michellepfeifferofficial)

Во-вторых, вся кожа сама по себе становится менее упругой. Если в жизни этого не видно, то на стоп-кадре зачастую можно рассмотреть все невидимые ранее изгибы. Но мы же говорим о фотографии.

Поэтому старайся не фотографироваться в динамике — у подавляющего большинства людей такие фотографии вообще не получаются. Один хороший кадр на десятки забракованных получается только у профессиональных моделей и иногда у спортсменов. Обычным женщинам лучше делать легкие, практически, статичные движения. А всё остальное сделает камера и хороший фотограф.

View this post on Instagram

A post shared by Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel)

Кстати, наш тебе совет. Попробуй позировать в полупрофиль. Таким образом кожа на щеках и скулах натягивается и получаются отличные кадры. Съемка сверху вообще сделает красавицу из любой женщины. Спроси у школьниц, которые фотографируются для Инстаграма каждый день. Им этот прием хорошо известен.

Отношение к собственному телу

Принятие себя такой как есть — важный аспект не только в фотосъемке, но и в жизни вообще. Нужно не бояться признавать что, допустим, есть проблемы с лишним весом. Или с худобой. Это нормально. Мы не идеальны, даже у моделей есть такие фото, на которые и не взглянешь, чтоб лишний раз не перекреститься.

Полным женщинам подойдет оверсайз. Одежда больших размеров уже давно считается писком моды. Ее носят худые подростки и дамы с пышными формами. С ней не нужно чувствовать себя как на ладони у фотографа, наоборот, она дает просто для позирования. И помни, никаких леопардовых лосин!

Худышки могут взять одежду себе по размеру. Поиграть с цветами. Но не всегда одежда в обтяжку будет им к лицу. Зато платья в пол подчеркнут стройность силуэта.

View this post on Instagram

A post shared by Helen Mirren (@helenmirren)

И еще: не нужно стараться скрыть какие-то свои недостатки с помощью аксессуаров. Сумка, чемодан, очки, косынка. Бывает, фотографируешь женщину, которой не нравится ее живот. Она давай его сумкой прикрывать и так, и сяк. Потом смотришь в студии — натурально, реклама сумки. Постоянно на переднем плане. Хоть бери и звони производителю, 100% купит все фотки.

Естественно, это базовые советы. И тем не менее, они подойдут большинству женщин в зрелом возрасте. Ы=Нормальный фотограф обычно сам рассказывает куда нужно становиться, чтобы удачно упал свет, чтобы получился хороший кадр и так далее. Но если ты будешь вести себя хотя бы так, как мы описали выше — даже любительские кадры на старый мобильник понравятся и тебе и твоим близким. Удачной фотосессии!

Взято: Тут

+189481
  • 0
  • 5 685
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno