sanderkelevra

Волнующие фильмы о запретной любви ( 10 фото )

Вот уже шестой год телеканал НВО волнует умы зрителей весьма ярким примером любви, которой не должно было случиться. Одиозная королева Серсея из «Игры престолов» долгие годы поддерживает любовную связь с собственным братом, к тому же родила от возлюбленного трех детей. Конечно, такое случается нечасто.

Но некоторым может не повезти и по-другому: они могут оказаться женаты на других людях, иметь большую разницу в возрасте или принадлежать к разным кругам. В любом случае, им придется нелегко. За любовь, которую не одобряют окружающие, влюбленным всегда приходится бороться.

Дневник памяти / The Notebook, 2004

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Как только роман Николаса Спаркса вышел в свет, он покорил огромное количество читателей. Конечно же, в Голливуде не могли обойти такую трогательную историю. Элли — девушка из богатого семейства, тогда как Ной почти нищий. Родители Элли были против такого союза, настояли на браке девушки с другим и разлучили влюбленных. Но они совершенно не учли силу любви этих двоих.

Искупление / Atonement, 2007

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Бедняк Робби тоже не был ровней красавице Сесилии, но сумел покорить ее своими умом и пылкостью. Неизвестно, чем бы закончились эти удивительные отношения, если бы парня ни за что, ни про что не оклеветала младшая сестра героини, девочка завистливая и с фантазией. Парня отправили в тюрьму, а затем в штрафной батальон. Глупая девчонка поймет тяжесть своего проступка лишь спустя много лет, но тем не менее попытается все исправить.

Анна Каренина / Anna Karenina, 2012

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Фильмов о несчастной любви, когда один из партнеров несвободен, очень много. Но «Анна Каренина» все же остается самой излюбленной и режиссерами, и зрителями. Она пережила немало различных экранизаций, но вариант Джо Райта отличается несколько иной интерпретацией и новаторскими съемками. Почти все действие происходит в огромном павильоне, и нам ясно дают понять, что герои — лишь марионетки, которые разыгрывают свое невеселое представление в «театре судьбы».

Ущерб / Damage, 1992

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Импозантный мужчина из высшего английского общества, главный кандидат на пост министра иностранных дел, без памяти влюбляется в диковатую молодую женщину по имени Анна. Она отвечает ему взаимностью, и теперь они готовы предаваться своей страсти где угодно и сколько угодно. Приходя в смятение от безумства главных героев, зритель понимает: порой такая ослепляющая страсть несет в себе огромную разрушительную силу.

Лолита / Lolita, 1997

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Джереми Айронсу вообще очень хорошо удаются подобные роли — его герои страдают и хотят быть счастливыми в любви, но не всегда могут получить желаемое. Один из таких несчастных в его исполнении — герой известного романа Набокова Гумберт. Ему не дают покоя воспоминания о первом юношеском чувстве, поэтому степенного преподавателя одолевают запретные мысли о несовершеннолетней девочке.

Телохранитель / The Bodyguard, 1992

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Телохранитель не должен увлекаться своим клиентом, ведь он должен круглые сутки не терять бдительности и здравого смысла. Но персонажу Кевина Костнера пришлось не сладко: хоть умом он и понимал, что не должен идти на поводу у чувств, но совладать со своей любовью к темнокожей красавице все равно не смог. К счастью, это не повлияло на его профессиональные качества, и в итоге все закончилось хорошо.

Вожделение / Se, jie, 2007

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Шпионка из главной героини вышла плохая, что и говорить. Вместо того, чтобы очаровать главного злодея и выдать его своим друзьям-партизанам, она влюбилась в него. И выбор у нее теперь непростой — отдать любимого на растерзание или забыть о своем долге, предав товарищей.

Чтец / The Reader, 2008

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Если Гумберт был без ума от юных дев, то суровая и спокойная Ханна вовсе не задумывалась ни о чем таком. Она просто была одинока, а спасенный ею школьник — так мил и добр, что она не устояла. Так началась история еще одной запрещенной любви, но этот фильм — не только о ней, а еще и о прощении и муках совести.

Титаник / Titanic, 1997

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Что такое «Титаник» Кэмерона? Это тонны ледяной воды, море нервов съемочной группы, воспаление легких у Уинслет, а еще — 11 «Оскаров». Это рассказ о несчастных влюбленных — богачке Розе и бродяге Джеке, случайно попавшем на роковой корабль. Кого-то утешает факт, что они успели доказать друг другу свою любовь. А кто-то считает, что Джек вполне мог спастись, взобравшись на доску. Но какое будущее ждало бы этих двух?

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet, 1968

Волнующие фильмы о запретной любви Волнующие, фильмы, о запретной, любви

Как и Джек с Розой, Ромео и Джульетта влюбились друг в друга с первого взгляда. Молодых людей не остановило то, что их семьи враждовали, и молодые люди попытались как-то спасти свою любовь. Сюжет известен наизусть, но какое же прекрасное воплощение! Конечно, речь о дважды оскароносном шедевре 1968 года, который снял Франко Дзеффирелли. И это, возможно, лучший фильм о запрещенной любви.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 324
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno