sanderkelevra

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям ( 10 фото )

Одно из главных удовольствий от кино — хороший сюжет и его резкие повороты, когда все внезапно меняется, открывается с другой стороны и заставляет отвешивать челюсть. Но круче всего, когда все, что мы видели, меняет последний кадр. Это сродни хорошему удару по голове, и рот не закроется, возможно, еще пару дней, пока вы будете переосмысливать увиденное.

В этой подборке десяток таких фильмов, чтобы вы посмотрели и вас качественно удивило. И, конечно, мы не хотим вам наспойлерить, поэтому будем очень аккуратны и немногословны.

Основной инстинкт / Basic Instinct (1992)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Этот один из самых известных фильмов Пола Верховена совершенно не тратит время на ненужные прелюдии, а сразу переходит к самой главной части, рассказывающей о том, что страсть убивает. То, что непонятно для измученного нудной работой, наркотиками и отсутствием сексуальной жизни героя Дугласа, хорошо известно основной подозреваемой героине Шерон Стоун, у которой только два недостатка: склонность к убийствам и отличный интеллект. Только на первый взгляд Основной инстинкт является образцовым полицейским триллером со множеством эротических эпизодов. На самом деле хитрый режиссер Пол Верховен очень редко снимает кино без двойного дна, а в основной версии данной картины мастер пренебрег всеми киношными архетипами и правилами по полной программе. В каждой сцене лента является настоящей провокацией, с какой бы стороны зритель на нее не посмотрел. Верховен очень иронично поступил с инстинктом самосохранения, заменив его инстинктом размножения. При этом все убийцы и насильники в ленте режиссера курят, занимаются сексом, убивают ради удовольствия и интереса, при этом на виду все маньяки плачут, пишут романы и смеются. В ленте также присутствует фирменный черный юмор режиссера, выходящий практически за грань понимания. Если вы ищете кино, способное потрясти и побудить к продолжительным раздумьям, рекомендуем смотреть онлайн «Основной инстинкт».

Про этот фильм, который на самом деле детектив, помнят чаще всего мало — одну сцену, которая вошла в анналы мирового кино. Самое время пересмотреть его, абстрагироваться от закидывания ног, если сможете, и получить огромное удовольствие от поворотов сюжета.

Солярис (1972)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Психолога Криса отправляют на космическую станцию, экипаж которой исследует планету Солярис. Со станции приходят странные сообщения, и Крису предстоит разобраться в том, что там происходит.

На космическом корабле возле Соляриса какая-то беда. Оттуда не выходят на связь и не возвращаются. Солярис делает с астронавтами волшебство, он достает из их памяти чувство вины и жестоко играет на нем.

Враг / Enemy (2013)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Герой взяв напрокат фильм, внезапно обнаруживает в одном из эпизодов самого себя. А точнее, своего двойника, за поиски которого принимается с большим энтузиазмом, не подозревая, к чему это приведет.

Жил себе парень и не тужил, а потом узнал, что у него есть двойник. Он актер и снялся в фильме, который главный герой взял в прокат. Идея встретить двойника стала навязчивой, а длительные поиски стали причиной всякой мистики и наваждений.

Видеодром / Videodrome (1982)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Телевизионный продюсер Макс Ренн, разыскивая свежее и оригинальное порно для своего кабельного канала, случайно натыкается на «Видеодром» — ведущуюся из ниоткуда передачу про секс и убийства.

«Заводной апельсин» восьмидесятых. Культовая лента про передачу о сексе и насилии, многократный просмотр которой ведет к разложению человека. Буквальному, разрушается даже тело.

Бартон Финк / Barton Fink (1991)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Молодому талантливому писателю пьесы предлагают написать сценарий фильма о рестлерах. Поселившись в захудалом отеле, он приступает к работе, но творить на заказ оказывается непросто.

Классическая черная комедия о сценаристе, который находится в творческом кризисе. Первая половина этой черной комедии размерена и спокойна, а вторая насыщена событиями, и только финал покажет, где собака зарыта.

Спуск / The Descent (2006)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Культовый фильм ужасов о молодых приятельницах, которые отправились исследовать пещеру и очутились в непроглядном аду. Скромный бюджет по итогам проката был превзойден в 9 раз. Помимо зрительской любви работа Маршалла получила высокую оценку критиков, попав в многочисленные списки: лучшие фильмы согласно рейтингу Rotten Tomatoes, в книгу рецензий «501 фильм, который вы должны посмотреть», список «Лучшее из культового», по версии издания A.V. Club. «Спуск» завоевал премию «Сатурн» как лучший фильм ужасов, а также Премии британского независимого кино за режиссуру и техническое достижение. Напряженный и жуткий триллер «Спуск» вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Давние приятельницы решают вместе съездить в горы и полазить по пещерам. Спустившись в одну из них, героини замечают проход, до этого никем не исследованный. Движимые любопытством, они направляются в него, но неожиданный обвал отрезает обратный путь. С самого начала женщины спустились не в ту пещеру, которая была запланирована, а значит, их не смогут найти. Выбора нет – нужно пробовать выбраться. Совсем скоро героини обнаруживают, что их дружба далеко не безупречна, а в пещере находится кто-то еще. Кто-то, но не люди.

Классическая история для фильма ужасов — компания барышень лезет в горы, одна из них находит грот, и вот они уже все там. И, конечно, не только они, а еще и хтонический ужас.

Сияние / The Shining (1980)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Культовый фильм, не нуждающийся в представлении. Последний кадр которого переворачивает все с ног на голову и оставляет воображать, что же там на самом деле происходило, происходит и произойдет.

Мгла / The Mist (2007)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Стивен Кинг умеет в интригу и внезапность. Не отнять.

Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Сложное кино. И последний кадр не всем дал ключик к пониманию. Но мы не отчаиваемся, смотрим и пересматриваем. Умные люди говорят, что он там есть, значит есть!

Любовь / Amour (2012)

Фильмы, где последний кадр меняет все к чертям последний, чертям, кадр, меняет, Фильмы

Восьмидесятилетняя пара переживает драму разрушения личности, старость и болезни берут свое. Жена уже совсем не та, что была раньше, ей нужен уход, и муж категорически против дома престарелых, он сам окружил её заботой. Их жизнь почти счастлива, почти безмятежна. Но дочь настаивает на профессиональном уходе.

Взято: Тут

+22
  • 2
  • 1 205
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Malinka 15.06.2017 в 22:58
    +1
    Да, Спуск неожиданным оказался. Хороший хоррор.
  2. Офлайн
    OlgaZ 10.09.2017 в 12:34
    0
    Последние кадры бывает так все меняют, что сидишь в шоке после фильма.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno