Nuadadi

На каких иностранных автомобилях разрешен бензин АИ-92 и можно ли ездить на нем постоянно ( 1 фото )


На каких иностранных автомобилях разрешен бензин АИ-92 и можно ли ездить на нем постоянно Автомобили

Зарубежные автопроизводители стали указывать в технической документации на свои модели, что их новые моторы могут потреблять бензин марки АИ-92. На люке бензобака Volkswagеn Polo или на Renault Duster можно увидеть надпись АИ-92. Насколько эти надписи правдоподобны?

Главным отличием АИ-92 от АИ-95 является его более низкая детонационная стойкость. Обе марки имеют аналогичные теплотворные и экологические характеристики.

Октановое число достигается с помощью химических присадок в общую топливную основу. Когда топливо не может выдерживать давление поршня, запускаются опасные для двигателя процессы воспламенения. В результате образуются задиры, при дальнейшем росте температуры происходит частичное оплавление поршня.

Наливать в мотор топливо с меньшим октановым числом категорически нельзя. Двигатели легковых автомобилей разрабатываются под определенный тип топлива. Чаще всего их настраивают на АИ-98. В этом случае мотор будет выдавать паспортные технические характеристики. Залив АИ-92 будет искажать характеристики. Эксперты рассказали, на каких автомобилях разрешен бензин АИ-92 и можно ли ездить на нем постоянно.

На автомобилях Mitsubishi Outlander стоят моторы 2.0 и 2.4, предназначенные для работы с топливом с низким октановым числом. На бензине марки АИ-92допустимо ездить без ограничений.

На Volkswagen обычно используется АИ-98 или АИ-95. Более мелким шрифтом отмечен тип топлива, который можно использовать кратковременно, обычно это бензин с октановым числом 92.

На всех актуальных бензиновых машинах марки Skoda возможно только краткосрочное использование бензина АИ-92, если нет другой альтернативы. Длительное использование этого типа топлива негативно скажется на ресурсе силового агрегата.

Бензин АИ-92 разрешен на моделях Lada Granta, Vesta, Largus. При этом более предпочтительным топливом является все же бензин с октановым числом 95.

Все двигатели марки Audi рассчитаны исключительно на использование бензинов с высокой степенью детонационной стойкости. Минимальное октановое число — 95. Иногда в виде исключения можно применять бензин с октановым числом не ниже 91. В этом случае поездка осуществляться на средних оборотах и незначительной нагрузке.

В российской модельной линейке для поездок на бензине АИ-92 сертифицирован внедорожник Renault Duster в версиях с двигателями 1,6 л и ТСе150. Но чтобы моторы развивали паспортную мощность требуется заливать высокооктановое топливо.

Взято: Тут

+316815
  • 0
  • 11 008
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno