David6312

Лучше бы картошку копали: почему петербуржцы могут пожалеть, что ходили на выборы ( 2 фото )

Выборы-2021 в Петербурге потрясли всех, кто хоть сколько-нибудь интересуется политикой. Они прославились невообразимым числом нарушений и фальсификаций. Дошло даже до того, что горизбирком всерьез рассматривает возможность отмены результатов голосования в одном из районов мегаполиса.

Лучше бы картошку копали: почему петербуржцы могут пожалеть, что ходили на выборы выборы в петербурге. нарушения на выборах, политика

И причины к тому весомые. На ряде участков зафиксированы столь серьезные отступления от требований электорального законодательства, что не представляется возможным установить, были ли подтасовки и каково истинное волеизъявление граждан. В частности, член городского избиркома Олег Зацепа привел в пример несколько УИКов в Кировском районе Северной столицы, где нарушения были чересчур грубыми.

Так, с участков №№614 и 615 член ТИКа Дмитрий Крылов (уже после 22:00, то есть после закрытия участков и начала подсчета голосов) вывез всю документацию. Представитель территориальной комиссии объяснил свой поступок тем, что якобы увидел по видеозаписям ряд нарушений в работе УИКа и пытался не допустить их снова. Крылов, к сожалению, не мог не знать, что сам факт его проникновения на участок и изъятие документации является грубейшим нарушением закона о выборах, так как подсчет голосов должен идти сразу после голосования и непрерывно.

Лучше бы картошку копали: почему петербуржцы могут пожалеть, что ходили на выборы выборы в петербурге. нарушения на выборах, политика

На участках №757, 758 и 771 сейфы с бюллетенями на ночь вынесли из помещений с видеокамерами и, как позднее выявила кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова, в это время сейф-пакеты в сейфах подменили.

Также справороссы заметили сорванные пломбы на сейф-пакетах. А в УИКи №№ 619, 620, 621 и 630 на территории муниципального округа Княжево в Кировском районе Петербурга доставили сейфы с откручивающимся дном.

Судя по количеству косяков, на которых подловили петербургские УИКи, в городе сделали все, чтобы дискредитировать волеизъявление горожан. И, как мне кажется, эту вакханалию устроили явно в чьих-то интересах. И еще я полагаю, стоит поискать этого делована, чьими стараниями столько бюджетных денег окажется потрачено впустую, если результаты выборов на перечисленных участках аннулируют.
+148505
  • 0
  • 5 219
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno