David6312

Подводим итоги выборов в Петербурге: что там с нарушениями ( 1 фото )

С течением времени Смольный прогрессирует. Жаль только, что не в том направлении, в котором хотелось бы. Завершившиеся недавно выборы показали, что, когда дело касается фальсификаций, нашим чиновникам в креативности не откажешь. Они умудрились переплюнуть даже себя трёхгодичной давности, когда губернаторские выборы в Северной столице были признаны самыми «грязными» по стране.

Подводим итоги выборов в Петербурге: что там с нарушениями выборы, петербург, нарушения

Так что же изменилось за это время?

Пожалуй, стоит начать с того, что в 2019 году основными нарушениями стали традиционные вбросы, организованные подвозы избирателей и проблемы с камерами видеонаблюдения. В этот раз губернатор Александр Беглов хотел сформировать лояльное Законодательное собрание и продемонстрировать «независимость» Петербурга от федерального центра. Поэтому его команде пришлось искать новый способы смухлевать.

Результатом стал возросший диапазон махинаций. Список пополнился сорванными пломбами на сейфах для бюллетеней, бракованными сейф-пакетами и вывозами избирательных урн в неизвестном направлении под покровом ночи. В каком ведре потом сжигали их содержимое, остаётся только гадать.

Очевидно, что всё это члены избиркомов проворачивали по указке администрации Санкт-Петербурга ради продвижения подконтрольных ей кандидатов. Вот только многие исполнители оказались не столь ловкими и скрытными, как им казалось. Теперь СМИ массово публикуют скандальные статьи о нарушениях на участках, а видеодоказательства разлетаются в соцсетях как горячие пирожки.

Особое внимание наблюдателей и общественности привлекли попытки аннулировать документы путём их «гашения», потасовки на УИКах и частые визиты полицейских. Последние арестовывали сотрудников избирательных комиссий прямо на месте. И конечно, Беглов и курирующий весь этот бардак вице-губернатор Александр Бельский не могли не воспользоваться сложной эпидемиологической обстановкой. Кажется, вбрасывание бюллетеней, пока всех посетителей и наблюдателей выгоняли на время якобы дезинфекции, стало одним из любимых развлечений членов УИК.

Было бы странно, если бы на подозрительную активность в Северной столице не обратил внимание федеральный центр. Центризбирком обратил и уже даже сделал заявление по поводу аннулирования результатов голосования на некоторых участках. Элла Памфилова назвала 6-7 особо «отличившихся» УИКов, но это не предел.

Не сомневаюсь, что можно ожидать и заведения уголовных дел в скором времени. Проблема только в том, что наказывать исполнителей бесполезно. Это не поможет искоренить первопричину безобразия. К ответу пора призвать самого Александру Беглова и главу горизбиркома Наталью Чечину. Ведь именно они руководили парадом.
+320936
  • 0
  • 12 071
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno