Система

Как заваривать китайский чай? ( 1 фото )

Для многих людей чаепитие является не просто трапезой, а особенным ритуалом. Всего лишь одна чашка тёплого напитка с сахаром и кусочком лимона творит чудеса. Она повышает настроение, создает дружескую атмосферу при общении. Вам стоит перейти на сайт чтобы убедится, что этот продукт заслуживает внимания.

Как заваривать китайский чай?

Китайский напиток является одним из самых востребованных и популярных среди людей. Однако, к сожалению, не все знают процесс правильного заваривания, который действительно немаловажен.

Как правильно заваривать китайское питьё?

Если вы купили китайский сбор, то вам необходимо знать все варианты его заваривания. Это можно сделать, воспользовавшись одним из трёх вариантов:
  1. В гайване (открытый чайник). Это самый популярный и универсальный способ среди людей. Вам понадобиться такой, где есть ситечко и чашки. На 100 мл. воды нужно взять семь граммов чая. Засыпаем её в посудину и заливаем кипятком. Первую заварку не употребляют, она лишь придаёт аромат. Нужно слить этот настой. Заливаем второй раз. Отфильтруйте с помощью ситечка. Можно разливать его по пиалочкам.
  2. В колбе. Самый дешёвый, безопасный и простой способ заваривания – в «чайной колбе». Вам нужно засыпать чаёк во внутренний цилиндр и залить листочки кипятком. Через три минуты они начнут раскрываться. Теперь можно вынуть внутренний цилиндр для того, чтобы настой вытек во внешнюю емкость. Опять сливаем первую заварку и готовимся делать вторую. Через пару минут можно насладиться напитком.
  3. В чайнике, сделанном из исинской глины. Такой кухонный девайс считается не только удобным, но и эстетичным. Берёте семь граммов зелёного или чёрного чая, обдаёте кипятком и два раза завариваете, как в предыдущих вариантах. Вот и все готово.
Запомните то, что первую заварку никто не пьёт. Перед всеми процессами хорошо вымойте посуду, в которой собираетесь готовить чай.

Сколько заваривать по времени китайский чай?

Для того, чтобы насладиться вкусом и ароматом зелёного или чёрного чая вам нужно правильно приготовить его, а именно знать сколько длиться процесс заварки. Первое залитие кипятком листочков должно быть не более двух минут. Если передержать до пяти минут, то настой получится не вкусным и горьким. Запомните, что каждая заварка должна быть очень быстрой. Многое также зависит от производителя, если ваш выбор пал на китайский, то четко следуйте инструкцию приготовления, указанную на упаковке. Она поможет в приготовление, и вы сможете насладиться вкусным и ароматным чаем.
  • 1 204
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь