Max.ka8anov

«Медиалогия» искусственно завысила рейтинг губернатора Беглова ( 1 фото )


«Медиалогия»  искусственно завысила рейтинг губернатора Беглова беглов, политика, рейтинг

Сервис «Медиалогия» представил рейтинг российских глав регионов, согласно которому губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов занял второе место, уступив лишь мэру Москвы Сергею Собянину. Опубликованные результаты, по мнению экспертов, могут быть искусственно завышены.

Часть СМИ, распространяющих новость о том, что Беглов поднялся в рейтинге, связывают его успех с ослаблением антиковидных ограничений, выплатами учителям и планами Смольного по открытию двух приютов для бездомных животных. Однако рейтинги Беглова по данным иных независимых аналитических центов в корне отличаются от данных «Медиалогии».

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», анкетирующий экспертов, присвоил Беглову лишь 10 строчку в рейтинге глав регионов. Специалисты сервиса PravdaSerm, занимающегося измерением репутации, вовсе считают, что Беглов находится в пятерке аутсайдеров – на 81 месте (59 баллов из 100 возможных). Прямой конкурент «Медиалогии», компания «Интегрум», поместила Беглова на 12 строчку в августовском рейтинге, хотя в июле губернатор занимал 3 место в списке.

Журналисты ранее неоднократно публиковали информацию о стремительном снижении рейтинга Александра Беглова. Причиной для этого стали системные городские проблемы и многочисленные нарушения в ходе предвыборной гонки в Северной столице. Отмечается, что за лето увеличилось количество негативных публикаций о петербургском губернаторе. Для того, чтобы перекрыть негативную повестку, в Смольном задумались о создании собственного медиацентра для информационной пропаганды. В его состав должны войти подконтрольные администрации телеканал «Санкт-Петербург», «Информационно-издательский центр «Петроцентр» и АНО «Центр информационной поддержки». Эксперты считают, что центр может возглавить зять Беглова Павел Белов, в настоящее время находящийся в составе редакционного совета «Петроцентра».

Стоит отметить, что внутри обозначенного информационного блока уже началась гонка за влияние. Главе пресс-службы губернатора Инне Карпушиной в усиление прислали специалиста из Москвы – Марию Шемякову. Она также должна помочь руководителю центра управления регионом Елене Никитиной.

Аналитики считают, что Шемякова является серьезным игроком, и она может положительно повлиять на формирование позитивного имиджа петербургского губернатора. Вероятно, именно указания представителей руководящего звена могли стать причиной для завышения рейтинга Беглова в «Медиалогии».
+343894
  • 0
  • 13 787
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno