Max.ka8anov

Депутат ЗакСа Васильев потребовал «укротить» губернатора Беглова ( 1 фото )

Уже через месяц состоятся выборы в Законодательное собрание Петербурга. Вот только предвыборную кампанию сотрясает целая череда громких скандалов. В частности, с явными нарушениями были зарегистрированы партии «Новые люди» и РПСС, но «Родина» по надуманным причинам получила отказ. В связи с этим на заседании ЗакСа депутаты приняли обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой разобраться в ситуации. А с трибуны народные избранники потребовали «укротить» губернатора Александра Беглова.

На сегодняшнем заседании петербургского парламента было по-настоящему жарко. Причина — предвыборные скандалы последнего времени. В Северной столице власти города откровенно используют админресурс, чтобы провести в новый созыв ЗакСа своих людей, но отказать всем остальным.

Партии, не представленные в нынешнем созыве парламента, должны собирать подписи горожан. По этому пути пошли «Новые люди» и «Российская партия свободы и справедливости» (РПСС). Вот только есть все основания полагать, что собирать подписи им помогали районные чиновники и сотрудники территориально-избирательных комиссий. Это грубое нарушение закона. Кроме того, депутаты уверены, что даже с помощью административного ресурса обе партии собрали «ужасные» подписи. Тем не менее, РПСС и «Новые люди» были без проблем зарегистрированы.

Иная ситуация с «Родиной». Партия активно собирала подписи, но ее список так и не был зарегистрирован. Причина — якобы большое количество брака в подписных листах. Кроме того, отказали в регистрации и отдельным кандидатам «Родины» — например, певице Татьяне Булановой. Не стоит забывать, что «Родине» и ее кандидатам власти города отказывают в праве размещать агитационные материалы.

В связи с этим депутаты ЗакСа решили написать обращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой. Текст составил единоросс Юрий Бочков. Он обратил внимание на сомнительные подписи РПСС и «Новых людей», возмутился недопуском «Родины», отметил ряд других грубых нарушений. Большинство депутатов обращение поддержали.

Выступая с трибуны, депутаты также резко высказывались в адрес градоначальника Александра Беглова. Например, единоросс Андрей Васильев обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой «укротить господина Беглова».

Губернатор Беглов горит желанием сформировать полностью подконтрольный себе ЗакС. По этой причине он продвигает в парламент своих людей и всячески препятствует независимым силам. Очевидно, что в этой скандальной ситуации должны разобраться ЦИК и федеральный центр.

Депутат ЗакСа Васильев потребовал «укротить» губернатора Беглова спб
+339955
  • 0
  • 10 886
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno