Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
students551

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана ( 5 фото )

Алла Ильчун работала в Доме моды кутюрье с самого его открытия и выходила на подиум с самой Марлен Дитрих.

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана С миру по нитке

Диор считал ее своим талисманом. А ведь Алла была из семьи никак не связанной с модой. Она родилась в семье железнодорожника в Харбине, ее отец зарабатывал для тех времен вполне неплохие деньги и дал дочери прекрасное образование.

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана С миру по нитке

Первые 25 лет жизни с основания этого станционного городка жителям приходилось несладко. Власти Китая, Японии и СССР постоянно решали, кому именно он принадлежит, а это все отражалось на простых жителях. Произвол государственных деятелей не устраивал семью Ильчун и они приняли решение об эмиграции в Париж.

Первыми уехали Алла вместе с мамой, а отец... не успел. Его арестовали и отправили в ГУЛАГ.

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана С миру по нитке

За рубежом никто не ждал русских эмигранток, а сбережений хватило ненадолго. Но мама Аллы сдаваться не хотела и о возвращении на родину речи быть не могло. Она работала на нескольких работах, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Когда Алле исполнилось 18 она устроилась работать посудомойкой и через несколько месяцев наступила Вторая Мировая война. Девушка тут же вступила во французское сопротивление и не раз рисковала жизнью.

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана С миру по нитке

А после войны Алле очень повезло. Она действительно оказалась в том месте и в том время. Случайно увидев объявление о проходившем кастинге манекенщиц в открывающийся дом моды начинающего модельера девушка решила попробовать себя в это роли. Ильчун пришла к назначенному времени и увидела только бригаду строителей в строящемся доме моды. Она подумала, что пришла не туда и расстроенно вернулась домой. А на следующий день ей позвонила секретарь Диора и сказала, что модельер видел Аллу, оказывается он был в толпе работяг, и хочет видеть ее на следующих пробах.

Муза Кристиана Диора: жизненный путь посудомойки из Казахстана С миру по нитке

И с тех пор жизнь Аллы Ильчун кардинально изменилась. Именно благодаря ей в моду 50-х годов вошли стрелки и макияж в стиле "кошачий глаз", который актуален до сих пор.

Одежда, которую она демонстрировала, моментально разлеталась сразу после показа. Диор верил, что это не только благодаря красоте и изяществу Аллы, но и потому, что она - его талисман, его удача. Девушка проработала у Кристиана 10 лет, до его смерти.

Взято: Тут

+201541
  • 0
  • 5 869
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno