veronikag

За лучшие объекты по формированию комфортной городской среды проголосовали 9,7 миллиона россиян ( 3 фото )


За лучшие объекты по формированию комфортной городской среды проголосовали 9,7 миллиона россиян голосование, городская среда, муниципальные объекты

Россияне приняли активное участие в голосовании за объекты по формированию комфортной городской среды (ФКГС). Проекты просмотрели 20 миллионов человек, проголосовал каждый второй – 9,7 миллиона россиян.

Благодаря единой федеральной платформе свой выбор сделали даже жители удаленных районов. Голосование было максимально прозрачным, так как проходило через портал «Госуслуги» и мобильный телефон. В организации голосования принимали участие центры управления регионом по всей стране.

Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем.

В целом по России проголосовали 9,678 миллиона человек. Из них 2,2 миллиона голосов было отдано жителями Приволжского федерального округа. При этом Центральный федеральный округ, где проживают почти 30 процентов населения страны, оказался вторым по числу голосов – 1,7 миллиона.

За лучшие объекты по формированию комфортной городской среды проголосовали 9,7 миллиона россиян голосование, городская среда, муниципальные объекты

В регионах помогали голосовать более 32 тысяч волонтеров, которые работали на 8,5 тысячи точках. Принять участие в проекте могли россияне старше 14 лет – это практически 89 миллионов человек. Проголосовали больше 10 процентов от имеющих право голоса.

«Результаты наглядно показывают, что решение о запуске платформы было правильным и своевременным. Мы смогли решить одну из важнейших задач – были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования», – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Он также отметил, что самыми активными городами стали Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород, Сочи, а также многие города Московской области.

«Самым популярным объектом в стране стал Преображенский парк в Академическом районе Екатеринбурга. Свой выбор между двумя концепциями его благоустройства сделали более 77 тысяч человек. Следом идут парки культуры и отдыха «Дружба» и имени Горького в Ростове-на-Дону – горожане по ним также выбирали дизайн-проект. Их варианты благоустройства набрали 64,6 тысячи и 63 тысячи голосов соответственно», – высказался Егоров.

За лучшие объекты по формированию комфортной городской среды проголосовали 9,7 миллиона россиян голосование, городская среда, муниципальные объекты

Алексей Гореславский, директор АНО «Диалог Регионы», добавил, что в голосовании приняли участие жители 84 регионов, 1463 муниципалитетов, в том числе – отдаленные населенные пункты.

«Если смотреть не на абсолютное количество проголосовавших, а в расчете на количество населения на 1000 человек, то я бы выделил несколько регионов, которые особенно отличились. Это Липецкая, Мурманская области, Краснодарский край и Республика Калмыкия – здесь свое мнение выразил почти каждый пятый. И, конечно же, Магаданская область, в которой проголосовал почти каждый второй житель. Интересно, что в их числе как территории с минимальным количеством населения – это Магаданская область, так и один из самых многочисленных субъектов – Краснодарский край», – высказался он.

Гореславский также отметил, что в процессе голосования произошло несколько незначительных попыток хакерских атак на сайт, они были успешно отражены. Также были отмечены единичные случаи накрутки голосов и подозрительных участников, в результате чего аннулировали около 0,3 процента голосов.
+4451360
  • 0
  • 15 645
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno