excise

Как выбрать внедорожник ( 1 фото )


Как выбрать внедорожник Автомобили

К выбору транспортных средств следует подходить со всей серьезностью. Почти каждый будущий автомобилист соблюдает ряд правил, которые помогают приобрести надежное, качественное и привлекательное транспортное средство. На данный момент особенную популярность на рынке занимают внедорожники. Это крупные и вместительные автомобили, которые должны отличаться повышенной проходимостью в различных условиях. При выборе машины из данного сегмента следует обращать внимание на ряд факторов. Рассмотрим основные правила приобретения внедорожников.

Первым делом следует определить условия эксплуатации данного автомобиля. Ко внедорожнику предъявляются серьезные требования по проходимости, так как такой авто чаще всего приобретают для езды по бездорожью. Поэтому нужно заранее готовиться к изучению факторов, влияющих на данный параметр. Еще один важный момент - стоимость. Транспортные средства повышенной проходимости стоят на порядок дороже седанов.

Само название категории внедорожников указывает на то, в каких условиях эксплуатируется данные автомобили, но и бездорожье бывает разным. Например, лесные дороги являются настоящим испытанием для транспортных средств. Небольшие проселочные дороги с кочками и лужами тоже можно оценивать как бездорожье. Есть и такие владельцы внедорожников, которые ни разу в жизни не выезжали за пределы асфальтовой дороги. Если вы планируете использовать автомобиль исключительно в городских условиях, не обязательно выбирать внедорожник с самыми лучшими характеристиками по проходимости. Сейчас на рынке распространены паркетники, среди которых известный многим Nissan Qashqai. На этом кроссовере лучше не соваться в болото, но по сельским дорогам он ездит очень даже хорошо. Такие автомобили отличаются хорошей обзорностью, высокой посадкой и проходимостью. Они удобны в управлении и расходы здесь намного ниже, чем у крупных внедорожников.

Если автомобиль будет эксплуатироваться на самом настоящем бездорожье, то здесь нужно обращать внимание на тип привода. Он может быть подключаемым и постоянным. Именно здесь находится много подводных камней. К примеру, тяжёлый автомобиль с подключаемым приводом имеет высокие шансы застрять, если вообще забыть про привод или не подключить его вовремя. Если ни один вариант не подходит, можно выбрать золотую середину в виде универсального внедорожника. Подобный автомобиль больше подходит для эксплуатации в городе, но может хорошо показать себя за городом, в поездках на рыбалку или за грибами. Большинство таких транспортных средств оснащается независимой подвеской и несущей рамой.

Технические параметры. Что наиболее важно при выборе внедорожника - тяжеловесность или маневренность, мощь или настоящий драйв, быстрая езда или неторопливое передвижение с безопасностью? Всё это зависит от желаний автовладельца. Из этих предпочтений нужно выбирать тип двигателя, вес автомобиля и его габариты. Однако, стоит учитывать, что от таких параметров будет зависеть многое - расход топлива, стоимость автомобиля и условия дальнейшей эксплуатации.

Комфорт. Если рассматривать уровень комфорта, плавность хода и шумность автомобиля, лучше всего отдавать предпочтение кроссоверам. Однако, сегодня даже крупные внедорожники можно доводить до ума и делать комфортабельными для передвижения. Достаточно установить в салон анатомические кресла, провести качественную шумоизоляцию и внедрить дополнительные опции. Всё это сделает езду по ухабам и кочкам более мягкой и комфортной. На рынке можно найти и большие полноразмерные внедорожники, которые изначально напичканы всеми необходимыми опциями. Среди них - Cadillac Escalade, Range Rover и другие.

Если комфорт играет малую роль, и вы приобретаете внедорожник для прямого назначения, лучше не переплачивать за ненужные опции. В таком случае можно сделать выбор в пользу бюджетных автомобилей отечественного производства УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, Chevrolet Niva и другие.

Итог. При выборе внедорожника следует обращать внимание на запросы будущего владельца. Если автомобиль планируется эксплуатировать в условиях бездорожья, нужно обращать внимание на его проходимость. Если же исключительно в городских условиях, немаловажным станет комфорт в салоне.

Взято: Тут

+5221453
  • 0
  • 15 728
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno