David.pyhov

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в панике: Элла Памфилова поломает парламентарию всю выборную малину ( 1 фото )

Политический спрут, в миру же спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, буквально вчера лишился еще одного щупальца, которое он уже не раз использовал для удержания своей власти в Северной столице. Как и всегда, случилось это в самый неудобный для него момент, и теперь будущее Макарова в политике навсегда лишилось каких-либо радужных оттенков.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в панике: Элла Памфилова поломает парламентарию всю выборную малину закс, макаров, выборы

Причиной тому стало переизбрание Эллы Памфиловой главой Центризбиркома. Следующие 5 лет она вновь будет следить за ходом выборов, что для Макарова равноценно ножу в сердце. Дело в давней и непреодолимой неприязни Макарова к председателю ЦИКа, причем весьма взаимно. Еще два года назад Памфилова на всю Россию рассказала о махинациях Вячеслава Макарова на муниципальных выборах в ЗакС, чем не на шутку разозлила главу петербургского парламента.

Тогда эта история гремела долго и громко. По словам главы Центризбиркома, Макаров использовал свою власть и вмешался в выборы 2014 и 2019 году. Так как проверить эту информацию не составило труда, то вскоре выяснилось, что в том же Курортном районе Макаров своим властным «щупальцем» заставил избирательную комиссию зарегистрировать только тех кандидатов, на которых он укажет своим парламентским перстом. Причем он так запугал членов комиссии, что они даже не побоялись гнева губернатора Петербурга и представителя президента в СЗФО, ни прокуратуры. Подвластные спикеру ЗакСа Невский, Фрунзенский и Петроградский районы в свою очередь стали лидерами по количеству вбросов бюллетеней.

Чем так заинтересовали Вячеслава Макарова обычные муниципальные выборы? Ну как же, во-первых, это не плохой плацдарм поддержки на местах. Во-вторых, Макаров – «примерный семьянин», поэтому через выборы продвигает своих «домашних» во все уровни власти. Кем только не служат его родственники и братья по духу – замглавы района, мундепутаты, начальники отделов районных администраций и прочее. Всего 53 человека, как подсчитали журналисты, заняли мягкие кресла с подачи своего «щедрого» и власть имущего родственника. А потом пошло-поехало: казнокрадство, злоупотребление полномочиями, и как следствие - ухудшение жизни горожан.

И вот с новостями о продлении полномочий Эллы Памфиловой у Макарова начала вибрировать земля под ногами, ведь с её подачи выборы в ЗакС в этом году будут рассматривать под лупой, что автоматически лишает пока еще действующего спикера ЗакСа стать владыкой депутатов седьмого созыва.

А ему туда очень хочется попасть, ведь в противном случае его ждет Госдума и должность рядового депутата. Макаров знает, что в Москве ему не дадут проводить такие выкрутасы с продвижением родственников и прочими привычными для спикера вещами, и в конечном итоге он там просто растворится, что станет его бесславным концом. Поэтому либо ЗакС – либо политическая смерть.

Для себя Макаров уже выбрал два района, через которые будет пробовать баллотироваться в ЗакС – свои любимые и подвластные Невский и Петроградский районы. Кроме того, хитрый спикер уже начал готовить почву, чтобы выглядеть максимально презентабельно на фоне остальных кандидатов, даже несмотря на огромный багаж коррупционных скандалов.

Для этого пришлось даже напрячь своих либеральных миньонов депутатов Максима Резника и Бориса Вишневского, которые подговорили навальнистку Ирину Фатьянову баллотироваться в ЗакС от 3 округа, что в Петроградском районе. Наверное, Резник и Вишневский запросили прилично за свою помощь, ведь какой уважающий себя либерал не воспользуется моментом и не подзаработает. Это было равносильно тому, что они бы пришли на помощь утопающему, если бы он им сначала заплатил.

Эти потуги Вячеслава Макарова, безусловно, могут внушить мнение, что у спикера ЗакСа все под контролем, но на самом деле все, что он сейчас делает – бессмысленная суета, потому что больше ему в ЗакСе и в Петербурге не рады.
+209607
  • 0
  • 8 526
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno