temik.sergeevitch

Коррупционные проделки председателя ЗакС Макарова скоро выйдут ему боком ( 1 фото )

В Таврическом дворце завтра пройдет заседание Совета Законодателей, где примут участие Владимир Путин, Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Коррупционные проделки председателя ЗакС Макарова скоро выйдут ему боком спб, макаров, встреча

Однако на мероприятие до сих пор не приглашён председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Его уже не пригласили на встречу в Москве. Поэтому спикеру стоит задуматься о завершении политической карьеры. Такое положение дел предсказуемо, ведь Макарова подозревают во множестве махинаций, связанных не только с муниципальными выборами 2014 и 2019 годов, но и с коррупционными схемами семейного бизнеса спикера.

В 2014 году во время выборов было вброшено 344 000 бюллетеней «мертвых душ». Поэтому победили те, кого рекомендовал лично председатель Заксобрания. Этот факт доказала депутат Оксана Дмитриева. Больше всего таких бюллетеней было зарегистрировано в Невском, Фрунзенском и Петроградском районах. Именно там, где Макаров имеет большее влияние.

В 2019 году петербургский спикер подтвердил вмешательство в выборы. Он сказал, что, является руководителем регионального отделения партии «Единая Россия», а «цель любой партии - это завоевание власти».

«Депутатская поправка», по мнению многих, незаконная, позволяет депутатам тратить 2% из городского бюджета на свое усмотрение, а в 2020 такое усмотрение составило 14 млрд рублей. Конечно же, куда отправятся деньги, решает Макаров. Поэтому составляется ТЗ, где победитель уже определен. Этот победитель в дальнейшем отдает договоренный процент депутату. Депутат же в свою очередь отдает часть Макарову. На сегодняшний день такой откат составляет 60% от суммы контракта.

«Официальная зарплата депутата петербургского парламента примерно 150 тысяч рублей. Неофициальная — от 2 млн до 16 млн дополнительного дохода в год. У особо приближенных – до 35 млн в год. Но за какие-то заслуги и эта цифра может быть увеличена. Это процент отката с поправок, которые им выделяются», — отметил источник в ЗакСе.

Конечно, нельзя обойти стороной и бизнес семьи Макарова. Его родственники владеют компаниями «Петрострой» и «Еврострой». Поэтому председатель ЗакС, когда выгодно его семье, вносит стройплощадки в перечень Зелёных насаждений общего пользования. Застройщику приходится обращаться в суд, в результате сбиваются сроки и теряются миллионы.

Секретарь «Единой России» уже намекнул Макарову, что пора бы собирать вещички в Госдуму. Судя по вышесказанному, Макарову место не в Государственной Думе, а за решеткой.
+4951668
  • 0
  • 15 192
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno