temik.sergeevitch

Вечный нарушитель законов и требований: Макаров зарегистрировался на праймериз с нарушениями ( 1 фото )


Вечный нарушитель законов и требований: Макаров зарегистрировался на праймериз с нарушениями спб, макаров, заксобрание, единая россия, праймериз

Спикер Заксобрания Северной столицы Вячеслав Макаров решил поиграть на два фронта. После подачи заявки на праймериз «Единой России» в Госдуму РФ он решил зарегистрироваться и на праймериз в родной петербургский парламент. При этом спикер наплевал на правила партии, что совсем неудивительно, если вспомнить, как он любит нарушать российское законодательство.

Как оказалось, в ходе регистрации Макаров вкинул не ту фотографию. По требованиям оргкомитета, лицо должно располагаться строго посередине, занимать не менее 70% снимка, а фон должен быть белым или однотонным. Спикер же то ли поторопился, то ли решил отличиться от остальных, сделав фотографию в своем кабинете на фоне российского флага. Безусловно, фотка получилась классная: спикер гордо сидит за столом, элегантно держит ручку. Но сам факт злостного нарушения требований демонстрирует реальное отношение Макарова к данному мероприятию.

В Сети на регулярной основе появляются материалы о деятельности Макарова в Заксобрании СПб. Например, депутат петербургского парламента Андрей Анохин считает, что спикер попросту уничтожает Законодательное собрание Северной столицы. Причиной тому стал инцидент, случившийся 3 февраля текущего года: когда Анохин предлагал рассмотреть проекты, связанные с кредитной амнистией для россиян и получением приглашений на въезд трудовым мигрантам из стран бывшего СССР, Макаров просто выключил микрофон.

«Вячеслав Серафимович, я считаю, что вы враг парламентаризма Санкт-Петербурга. Я ошибся, что отдал за вас голос. Вы уничтожаете Законодательное собрание», - заявил в ответ Анохин.

С этим трудно поспорить, учитывая настоящую деятельность Макарова. Наплевав на все правила и законы спикер тупо работает в своих интересах, через подручных депутатов продвигает идеи, которые так или иначе помогают его строительному бизнесу. По документам все компании принадлежат ближайшим родственникам спикера. Вот только сложно не заметить, как они вдруг по «странному» стечению обстоятельств получают выгодные контракты в то время, как их конкурентам срывают работу за счет нелепых депутатских решений.

К слову, команду подручных депутатов Макаров выбирает не из тех, кто находится в уже существующем составе. Он все делает куда интереснее: например, в 2014 году Макаров вмешался в муниципальные выборы, заставив избирательную комиссию зарегистрировать треть из всех кандидатов. При этом в составе «счастливчиков» оказались все нужные спикеру люди. Все это делается не только ради семейного бизнеса, но и ради возможности заработать лишнего бабла за счет депутатской поправки.

На фоне незаконной деятельности в петербургском Заксобрании Макаров не хочет покидать родное болото, укатив в Госдуму. Даже если того хотят в «Единой России». Несомненно, он до последнего будет бороться за тепленькое кресло спикера, положив болт на мнение партии и на все существующие правила. Однако чем это для него закончится, остается загадкой. Не исключено, что, в попытке вернуть свою должность, Макаров и вовсе останется ни с чем. Придется тогда отправиться на пенсию.
+4581252
  • 0
  • 16 647
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno