Виталий Бояров

Коммерческие компании США будут трудиться на военных ( 1 фото )


Коммерческие компании США будут трудиться на военных сша, спутники, военные, космические силы сша, политика сша, экономика сша

Со стороны военного руководства космических сил США все чаще звучит идея увеличить использование коммерческих организаций для решения оборонных задач, что в перспективе позволит интегрировать гражданские спутники в военные системы.

По заявлению начальника отдела космических операций генерала Д.Рэймонд, во второй год Космические силы США хотят наладить более тесные связи с коммерческой промышленностью. «Если посмотреть на то, что было коммерчески жизнеспособным в космосе с исторической точки зрения, так это коммерческий запуск и большие спутники связи, но теперь почти каждая миссия, которую мы выполняем в космосе, имеет коммерчески выгодный путь», – сказал чиновник. Такие выводы связаны с тем, что вывод полезной нагрузки на орбиту, с использованием малых спутниках, является более низким по стоимости и увеличивает их возможности, делая их «оперативно актуальными».

В начале февраля директор Агентства космических разработок Д.Турнеар, которое должно присоединиться к Космическим силам в 2022 году, аналогично подтвердил решение использовать гражданские спутники в разрабатываемом ведомством созвездие спутников раннего предупреждения о ракетном нападении. «Правительство не сделало этого. Это действительно то, что было вызвано коммерческими предприятиями, коммерческими инновациями и коммерческой индустрией, толкающими цены, не только стоимостью этих спутников, но и стоимость запусков, которая также значительно снизилась», – заявил Д.Турнеар.

По данным Космических сил, они намерены в течение следующих 10 лет заключить соглашений более чем на 12 миллиардов долларов. В последние годы коммерческие компании открыли для Пентагона совершенно новые возможности. Например, армия США использовала гражданских поставщиков спутниковых снимков для создания новых возможностей ведения разведки и целеуказания за пределами прямой видимости. Сейчас ВВС и армия изучают возможность включения сети Starlink компании SpaceX в свои системы вооружения.

«Космические силы хотят использовать эти типы коммерческих разработок для своих миссий. Мы хотим построить очень тесную связь с коммерческой промышленностью. Мы небольшая служба и думаем, что сможем это сделать», – сказал Раймонд.

Развитие таких отношений можно считать выгодным исключительно для США, так как для остального цивилизованного мира это они несут в себе лишь нагнетание обстановки. Это обусловлено тем, что использование гражданских систем позволит играть США по двойным стандартам, а остальным странам не позволит им эффективно противостоять, ведь противодействие коммерческим аппаратам будет расцениваться как необоснованная угроза и втягивание третий лиц в конфликт, поэтому на международной арене следует как можно скорее создать правовую базу для регулирования отношений в космическом пространстве.

Взято: Тут

+238712
  • 0
  • 6 503
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno