Gagaga101

Как избежать или избавиться от похмелья? ( 1 фото )


Как избежать или избавиться от похмелья?

Порой после хорошо проведенного вечера, многие страдают таким синдромом, как похмелье. Оно может проходить в сопровождении головной боли, тошноты или даже рвоты. Это состояние может испортить Вам весь следующий день. Чтобы такого состояние не возникало, необходимо научиться контролировать себя и знать меру выпитого или «как пить и не пьянеть», но случается и такое, что, казалось бы, все было под контролем, а на утро Вас мучает похмелье.

Полезные советы и способы как избежать похмелья

Конечно, что алкогольные напитки на каждую личность может действовать совсем по-разному. Это зависит от природной реакции нашего целого организма на содержащиеся в спирте сивушных масел. Ведь бывает так, что после веселой гулянки мы просыпаемся утром, а перед нашими глазами лохматая белочка прыгает и кружится, держа соленый огурчик в одной лапке, а в другой – кружечку рассола. Ну что нужно сделать, чтобы избежать похмельного синдрома?

Самым простым и действенным способом является отказ от алкогольных напитков. На как можно воздержаться? Это является почти утопией. Но, предполагаемую тяжесть похмелья снизить все-таки возможно. Для этого надо сделать следующее, запоминайте!

  1. Никогда не пейте на пустой,голодный желудок, так как это равно введению внутривенно алкоголя. Необходимо перекусить перед праздничным застольем, и принять активированный уголь, несколько таблеток.
  2. На помощь, во избежание похмелья, придет насыщенная углеводами еда, которая сработает как абсорбент (картофель, макароны, рис). Белок то же пригодится. Мясные продукты, рыба и морепродукты имеют способность нормализовать метаболизм. Многие знают, что жирная еда имеет способность замедлять всасывание алкоголя, но не переусердствуйте, потому что этим вы можете перегрузить свою печень, которая и так страдает в периоды застолья.
  3. Сладкое может ускорять процесс всасывания алкоголя, вот поэтому не стоит увлекаться виноградом и десертами.
  4. Старайтесь не частить, делая перерывы между тостами при помощи общения с друзьями и коллегами. Максимальный кайф наступает после выпитой рюмочки через 30 минут.
  5. Никогда не смешивайте во время застолья алкогольные напитки. Если уж начали с водки, то и заканчивайте застолье водкой. Кстати, она редко может вызвать похмелье, чем другие алкогольные напитки, а особенно коктейли.
Как избавиться от похмелья: Рецепты и советы

Для того чтобы быстро избавиться от похмелья существуют народные способы, которые сейчас мы и рассмотрим.

Холодный душ

Для начала, чтобы с утра немного прийти в форму можно принять холодный душ. Утром после похмелья иммунитет человека ослаблен, поэтому с холодной водой следует быть аккуратными, ведь можно получить простудное заболевание.

Физические упражнения

Для того чтобы организм насытился кислородом и пришел в тонус, можно сделать некоторые простые упражнения. Это может показаться с утра невыполнимой задачей, но стоит только начать, а там дело за малым, Вы сразу почувствуете легкость. Можно позаниматься гимнастикой или просто сделать упражнения на растяжку.

Сходить в баню или в сауну

Еще одним хорошим способом может послужить поход в сауну или баню. Слишком много жара не нужно давать, чтобы сердечнососудистая система не напрягалась. Попарьтесь слегка веником. Хорошо будет после бани прыгнуть в прорубь, это поможет взбодриться. А еще после парилки выпить чашку зеленого чая с лимоном.

Умеренная еда

После бурных гуляний, с утра, организм требует еды, чтобы избавиться от похмелья. Не отказывайте себе, и не насилуйте организм, а приготовьте сытный завтрак. Например, яичницу с беконом, и вкусно и сытно, чай с лимоном подбодрят и не дадут уснуть.

Квашеная капуста может помочь от похмелья, если привычная пища не подойдет. Она избавит от вредных шлаков, которые разбивают организм изнутри, и активизирует систему пищеварения. Наваристый мясной бульон, вот еще одно спасение. Бульон придает чувство сытости и не перегружает организм, а если есть его с чесноком или зеленью, то плюс организму еще и витамины.

Опохмелиться: Выпить алкоголь

При помощи алкоголя, можно привести себя в форму. Если Вас сильно мучает головная боль, тошнота и учащенное сердцебиение, то необходимо опохмелиться. Ведь так мучая организм, может произойти, не дай Бог конечно, остановка сердца. Поскольку кровеносные сосуды сильно сужаются во время похмелья. Самое главное выпить одну или две рюмки водки, при этом покушать. Не стоит злоупотреблять, нужно уметь себя контролировать, ведь не сумея Вы вовремя остановиться, можно уйти в запой.

Пейте много жидкости

Во время похмелья организм получает сильное обезвоживание. Поэтому необходимо пить как можно больше воды. А лучше, минеральную воду, сок, или отвар шиповника. Рассол огурцов или квашеной капусты, тоже поможет, он задерживает воду в организме с помощью содержания в себе соли. Молоко или кефир выведет токсины из организма с легкостью. Перед сном, чтобы на утро быть огурцом, можно выпить воды или литр молока. Это поможет избавиться от похмелья заранее.

Как снять похмелье? Еда и напитки: Лучшее средство от похмелья

Напитки от похмелья

А уж если вы не последовали самому действенному методу, то мы поделимся несколькими советами, которые помогут снять похмелье. Для этого у перебравшего под рукой утром должно быть:

  1. Большое количество воды, лучше минералки без газа, а при изжоге — употреблять щелочную.
  2. Не алкогольное мохито: в стакан положите кружочек лимона или лайма, маленькую щепотку сахара, немного свежих листочков мяты, добавить лед и залить это все минералкой.
  3. Употребление огуречного, капустного рассола или рассола от моченых яблок. Все, что можете найти в погребе или холодильнике.
  4. Употребление фруктовых соков, так как фруктоза имеет способность ускорять обмен веществ, выводить токсины, смягчая при этом состояние похмелья. И вашему организму не помешает дополнительная доза витаминов. Но употребление и апельсинового, и грейпфрутового сока необходимо исключить, потому что они имеют способность раздражать стенки желудка.
  5. Выпейте освежающий коктейль: в отжатый морковный сок и сок сельдерея, необходимо добавить немного сока лимона и мяты.
  6. Мятный теплый чай является прекрасным средством от тошноты. Накануне необходимо в термосе приготовить такой чай, и будете очень благодарны себе утром.
  7. Корица также имеет способность гасить тошноту. Для этого необходимо вечером насыпать в кипящую воду одну чайную ложечку корицы, налить себе в стакан, остудив. Пить очень маленькими глоточками.
  8. Употребление говяжьего бульона поможет восстановить нормальную работу пищеварительной системы.
  9. Применения способа Элизабет Тейлор: смешать стакан томатного сока с маленьким количеством водки, перчика, сока лимона и бульона из говядины. Многим быстро помогает.
С питьем разобрались, а как быть с едой после бурных праздников?

Употреблять можно тосты с натуральным медом, так как мед является очень полезным для обезвоженного организма. Также можно есть овсяную кашу с добавлением в нее тростникового сахара, потому что ее клетчатка имеет способность снимать тошноту и выводить токсины. А такой сахар дает уставшему организму прилив бодрости и энергии. А не любителям овсянки: добавьте нарезанное маленькими кубиками яблочко, замоченный предварительно изюм и ложечку сливок. Обязательно необходимо употреблять сложные углеводы, такие как, рис и паста.

Также кушайте бананы, в которых очень много калия. Ну, а настоящей пищей является уха с добавлением в нее рюмочки водки или наваристый, домашний борщ, после которых происходит прояснение ума, перестают дрожать руки и навсегда исчезает маленькая надоедливая белочка.

Это все относится к народным методам. А еще можно принять таблетку аспирина (при гастрите – парацетамол), спирулина в дозе половинки чайной ложечки и запить водичкой, принять контрастный душ (нельзя при болезнях сосудистой системы), прогулка на свежем воздухе – если даже с попыткой удержать себя с помощью ближайших столбов или деревьев, улучшает кровоснабжение, вследствие чего, улучшается процесс выведения токсинов.

Вот некоторые рецепты и советы, как можно избавиться от похмелья, а лучше всего научиться контролировать себя и не злоупотреблять, чтобы не было таких мучений. Будьте здоровы!

Взято: Тут

+221641
  • 0
  • 6 149
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno