chikoleto

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" ( 8 фото )


7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

Как в лучших домах Лондона… Если вам близка эстетика аристократической Англии, а сериал ""Бриджертоны"" вы проглотили за пару вечеров и остались очень довольны, то эта подборка романов, которую мы составили с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, – для вас! Интриги, высшее общество, сплетни и настоящие чувства – оторваться невозможно.

"Белгравия", Джулиан Феллоуз

Действие романа, как вы уже догадались из названия, разворачивается в Белгравии – самом аристократическом районе Лондона викторианской эпохи. Это история о том, как далекое прошлое может внезапно "всплыть" и перевернуть несколько судеб. Главный герой – сирота, которого по ошибке сочли незаконнорожденным, был воспитан в приемной семье. Но мальчик вырос, постепенно выяснил всю правду о своем происхождении, гибели родителей и предательстве родных, совершенном ради сохранения "лица" в обществе. И тут такое начинается… Кстати, писатель Джулиан Феллоуз – сам не только аристократ, но и лауреат премии "Оскар" за лучший сценарий к фильму "Госфорд-парк".

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Маленький незнакомец", Сара Уотерс

Современная писательница Сара Уотерс продолжает традицию британской классики. В ее романе "Маленький незнакомец" есть и старинное поместье, где происходят мистические события, и чопорные аристократы, застрявшие где-то между прошлым и будущим… В старом особняке живет семейство Айресов – мать, старшая дочь и ее брат. Айресы стремительно беднеют, дом ветшает, а его странные жители делают вид, что ничего не происходит, пока в один момент их жизнь не начинает катиться под откос. Кое-кто сохраняет рассудок во всем этом безумии, однако ситуация становится все более и более запутанной. И кто все-таки в этом виноват – люди или призраки, обитающие в поместье?

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Земные радости", Филиппа Грегори

Газета New York Times называет Филиппу Грегори "королевой королевской прозы". И не зря! В своих романах Грегори описывает быт аристократов, их пороки и добродетели с невероятным талантом. Главный герой романа "Земные радости" – талантливый садовник Джон Традескант, который собирает редкие растения и ухаживает за садами самых высокопоставленных господ. Его нанимает на работу сам герцог Бекингем – человек обаятельный, своенравный и наделенный неограниченной властью. Поначалу Джон слепо предан новому хозяину, но со временем становится ясно, что истинное благородство – не в происхождении… А садовник – человек куда более добропорядочный и совестливый, чем герцог. Как же они поладят и чем все это кончится?

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Взор синих глаз", Томас Харди

Этот ранний роман британского классика Томаса Харди частично автобиографичен. Он сам был влюблен в рыжеволосую красавицу с синими глазами… Главная героиня романа, Эльфрида, – сводит мужчин с ума одним взглядом. Она не просто красивая, но еще и взбалмошная, обаятельная и эмоциональная. В нее одновременно влюбляются два друга и, сами того не желая, становятся соперниками. Эльфриде же каждый из молодых людей по-своему нравится, и она никак не может сделать выбор… В итоге любовная история, начавшаяся вполне невинно, оборачивается печально для всех участников. И виной тому – импульсивность, поспешные выводы и неумение слушать даже того, кого якобы любишь.

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Лето", Эдит Уортон

Эта книга американской писательницы и первой женщины-лауреата Пулитцеровской премии Эдит Уортон не об английских аристократах, однако очень похожа на британские романы по стилю и настроению. Главная героиня Черити живет в маленьком городке, работает в библиотеке и не ждет от жизни никаких чудес, пока не знакомится с молодым нью-йоркским архитектором. По сравнению с местными парнями он просто невероятный! Симпатичный, воспитанный и хорошо одет. Их отношения начинаются как-то сами собой – будто не могло быть иначе… Однако на деле эта интрижка, которая не закончится браком, приносит Черити куда больше неприятностей, чем счастья.

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Опасные связи", Шодерло Лакло

"Опасные связи" – роман в письмах, написанный французским классиком на множество голосов. Каждая из глав – это новая личность, характер и манера изъясняться. Здесь и юная влюбленная девушка, и холодная расчетливая маркиза, и уставшая от козней окружения пожилая леди… Лакло показывает нравы высшего света накануне Великой Французской революции – вот-вот грянет буря, а аристократы настолько увлечены собственными прихотями, интригами и сплетнями, что даже не замечают приближающейся беды. Сюжет захватывающий – герои любят, предают, изменяют и дружат "против кого-то". Читаешь и думаешь: "Как скучно я живу!".

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

"Эпоха невинности", Эдит Уортон

Еще один блестящий роман Эдит Уортон – на этот раз о нравах аристократов Нью-Йорка, которые в чопорности и снобизме недалеко ушли от своих английских "коллег". Это печальная история любви, которой не суждено было реализоваться из-за стереотипов и законов "высшего света". Все персонажи хитрят, лицемерят, боятся высказывать свои истинные мысли и осуждают тех, кто сворачивает с проторенной дорожки. Даже если это стоит им собственного счастья… Но во что они так свято верят? На этот вопрос и предстоит ответить читателю. Напомним, что этот роман был экранизирован, и не кем-нибудь, а самим Мартином Скорсезе.

7 книг для тех, кому понравился сериал "Бриджертоны" Стиль жизни

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MYBOOK2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 31 января 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Взято: Тут

+4541314
  • 0
  • 15 025
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno