CharlesKize

Новая Lada Niva Travel — грядущие изменения ( 1 фото )


Новая Lada Niva Travel — грядущие изменения Автомобили

Уже 21 декабря в Тольятти запустили серийноепроизводство обновленного внедорожника Lada Niva. Теперь модельимеет приставку Travel в названии. Пока что нет никакой информациио стоимости, однако, есть более интересные данные, которые касаютсясамого автомобиля и его составляющих. Пока одни представляют, какойбудет новинка, мы рассмотрим все известные подробности оней.

Без доли преувеличения можно сообщить, что Lada Niva Travelявляется главной новинкой уходящего года в России. К большомусожалению, это не новое поколение внедорожника, а всего лишьглубокая модернизация автомобиля, который до этого был известен нарынке как Chevrolet Niva.

Напомним, что Niva является разработкой АвтоВАЗа. Ее производствобыло запущено в 2000 году. Еще тогда она вышла на рынок под маркойLada. Однако, всего через 2 года сборку автомобилей наладили насовместном предприятии GM-АвтоВАЗпод маркой Chevrolet.

В начале зимы прошлого года АвтоВАЗ выкупил 50% акций GM-АВТОВАЗ укомпании General Motors. Уже в апреле бывшее совместное предприятиеполучило новое название - АО «Лада Запад Тольятти». В результате,Chevrolet Niva снова перекочевала в Lada Niva. Некоторых отпугиваетименно этот факт - название то вроде поменялось, но вот начинка итехническая часть осталась прежней. Однако, не стоит спешить свыводами.

Большая часть деталей в кузове осталась нетронутой. Однако,специалисты на заводе заменили капот, передние крылья, бампер иоптику. И речь идет не о переделках, а об абсолютно новых деталях.В задней части теперь можно увидеть новый бампер и фонари сосветодиодами, по бокам расположены рельефные накладки на колесныхарках. В версии Off-Road автомобиль будет оснащаться шноркелем,зубастыми шинами и переделанным обвесом.

Если внимательно рассмотреть оптику, можно заметить, что фары здесьбез линз - самые простые. И это нельзя отнести к минусам, так какданный факт говорит о ремонтопригодности и бюджетности запасныхдеталей. Но к минусам можно отнести то, что они не так яркоосвещают дорогу, как современная оптика.

Еще одна интересная деталь новой Lada Niva - из переднего бампера торчат 2 проушины. Вокруг нихрасположен окрашенный пластик. Очень опасно выезжать на бездорожьес такими вот элементами. Заметим, что обновление оказалось длиннеестандартной версии на 5 см. Такая прибавка получилась благодаряновым бамперам. С технической стороны можно заметить легкиеизменения. Конструкторы обновили переднюю часть, из-за чегоснаряженная масса упала до 1465 кг. В качестве силовой установкипредусмотрен двигатель на 1.7 литра, который может развивать до 80л.с. В паре с ним работает 5-ступенчатая МКПП. Конечно, специалистыпомнят про все недостатки этого мотора. Слабосильный двигатель недостаточно тянет на обгонах и в условиях бездорожья.

Итог. Lada Niva Travel - главная новинкауходящего года. Производитель запустил массовое производство, аэксперты уже начали обсуждать все грядущие изменения.

Взято: Тут

+6151712
  • 0
  • 20 191
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno