Yulia

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд ( 11 фото + 7 интса )


Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Все родители стремятся дать своим детям лучшее. Знаменитости не экономят ни на дорогих подарках, ни на образовании отпрысков. Ну а главной статьей расходов сегодня является изучение иностранных языков. Суммы на преподавателей и гувернеров начинают списываться, едва малыш сумеет взглянуть на мир из своей брендовой коляски. А ведь когда-то придется выйти и за порог рублевского поместья. По мнению звездных стратегов, к тому моменту там уже будет мир под господством Китая: именно этот язык с усердием учат дети многих знаменитостей.

К чему и как еще готовят наши звезды своих наследников через изучение иностранных языков, рассказываем в нашем материале.

Самым популярным в звездной языковой школе остается китайский. Этот непростой язык учат трехлетний сын Ксении Собчак Платон (постигать китайскую грамоту он начал с года), шестилетняя дочь Татьяны Навки Надежда, а также дети Алсу — 14-летняя Сафина и 12-летняя Микелла уже уверенно владеют разговорным уровнем, ну а младший сын, четырехлетний Рафаэль, не так давно тоже приступил к изучению иероглифов.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Ксения Собчак с сыном Платоном

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Татьяна Навка и Дмитрий Песков с дочерью Надей

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Алсу с дочерьми Микеллой и Сафиной

Мотивация у всех знаменитых родителей примерно одинаковая. За Китаем будущее, а значит, уже пора разучивать, как встречать новых мировых господ дружелюбным "нихао", и узнавать, как найти путь к их сердцу парой цитат из Мао.

Как я шучу: "Чтобы было кому пожилым родителям расстрельный приговор перевести с языка завоевателей". А если серьезно, я всегда считала, что деньги надо хранить только в долларах и евро, потому что я еще не помню такого кризиса, на который бы рубль не отреагировал падением, и, видите, не ошиблась. Также считаю, что Китай в течение 10 лет станет страной номер один в мире, и пока Америка занимается левацкой истерикой, уничтожая саму себя, Китай будет править экономикой мира. К сожалению, я вижу ситуацию именно так. Надо к этому хоть как-то готовиться,

— аргументировала свой выбор Ксения Собчак.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Гувернера для трехлетнего сына телеведущая, как и многое другое для семейного хозяйства, нашла, судя по всему, на выгодных условиях за рекламу, при этом не забыла поблагодарить британское агентство Duke and Duchess International. Упоминания тому явно не помешают: в инстаграме у конторы менее двух тысяч подписчиков. Но тьюторы и гувернеры, видимо, хорошие и методы их преподавания интересные. Представившиеся преподавателями китайского подписчики Ксении оценили успехи Платона.

Произношение отличное! Платон молодец!

— похвалил один из подписчиков Ксении.


В маму, наверно, пошел интеллектуальными способностями. Умница маленький,

— написал один из комментаторов. Надеемся, Максим Виторган это не прочитает.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Ксения Собчак с сыном Платоном и бывшим мужем Максимом Виторганом

Если Ксения ставит на один возможный сценарий развития мира, то вот Алсу, которая сама имеет российское и британское гражданство, готовит больше запасных лингвистических аэродромов для своих детей. Кроме китайского, они учат английский, французский, испанский и иврит. Последний — дань уважения предкам по отцовской линии, ведь Ян Абрамов хоть и родился в Азербайджане, но происходит из семьи горских евреев.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Алсу и Ян Абрамов с детьми

К слову, пока Собчак, пусть и в шутку, готовится читать на китайском расстрельные приговоры, у Алсу на эту страну совсем другие планы. Поскольку ее дочь, 12-летняя Микелла, занимается музыкой, звездная мама рассчитывает на китайских слушателей (после скандала с конкурсом "Голос" на глазах у российской публики чаяния объяснимы).

Микелла, представляешь, если даже один процент китайского населения узнает о тебе, купит твою песню, придет на твой концерт, то все. Родители на пенсию уйдут сразу,

— говорила Алсу на совместном интервью с дочерью в программе у Регины Тодоренко.


Пока же считать юани приходится разве что в упражнениях на числительные, Алсу подбадривает дочь, которая признавалась, что не любит учить языки, другими бонусами.

Учить языки полезно для саморазвития прежде всего. Это улучшает память. Да и приятно приехать в страну и говорить на ее языке,

— говорила Алсу, признаваясь, что и сама всегда хотела выучить много языков.

В общем, полиглотом можешь ты не стать, но помнить, как у тебя не было свободного времени, будешь.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Алсу с дочерьми Микеллой и Сафиной и сыном Рафаэлем

Дистанционное обучение не превратилось во внеплановые каникулы и у шестилетней Нади Песковой, дочери Татьяны Навки и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В промежутках между тренировками на льду девочка дома изучает французский и китайский языки.


И если французским Надя занимается с преподавателем дистанционно, то вот китайский дочери знаменитостей преподают на дому. Занимается им, к слову, Надя уже два года. Судя по видео, общается учитель с девочкой только на китайском, а Надя уже умеет писать иероглифы.


Но даже если Китай и не покорит весь мир, как ожидают аналитики не первый год, то старания звездных наследников все равно будут не напрасны — блеснуть знаниями они всегда смогут в разговоре между собой. Кто знает, может, лет через двадцать в светских салонах столицы последние сплетни будут обсуждать именно на китайском.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Татьяна Навка с дочерью Надей

Фанатичное увлечение иностранным языком русское дворянство уже проходило в XVIII и начале XIX века. В XXI веке подтянутся и новые элиты, мы услышим смесь китайского с нижегородским, а иной бонвиван будет кокетливо-стыдливо просить позволить ему говорить на иностранном языке, ибо к нему он привык больше, чем к русскому.

Впрочем, заморских учителей в дом тащат не все наши знаменитости. Некоторые обходятся и своими силами. Так, Петр Максаков, муж Галины Юдашкиной, говорит со своим старшим сыном, четырехлетним Анатолием, на английском языке. И ему уже есть что ответить отцу, выпускнику частной школы в Великобритании и Даремского университета: в 2018 году Анатолий пошел в американский детсад в Москве.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Галина Юдашкина и Петр Максаков с сыновьями

Малыш проявил уже не только склонность к языкам, но и педагогический талант — Анатолий учит английскому своего младшего брата, двухлетнего Аркадия. Как говорится, многоходовочка — воспитай в семье одного полиглота, и тебе не придется искать бартер и рекламу с британскими агентствами гувернеров.


Диплом лингвиста пригодился и Максиму Галкину. Семилетние Лиза и Гарри, дети Максима и Аллы Пугачевой, учат французский язык с ранних лет и даже посещали детский сад с углубленным изучением французского.


У детей есть преподаватель иностранного языка, но Галкин не рассчитывает только на усилия постороннего специалиста. Дома он также иногда общается с детьми на французском и недавно поделился видео такой беседы с дочерью Лизой.


Превзойти родителя брату с сестрой не составит труда, ведь в оценке собственных возможностей Галкин весьма скромен.

Знаю только русский, а еще несколько учил,

— ответил он на вопрос подписчицы, сколько языков он знает сам.

Китайский с нижегородским: какие иностранные языки и зачем учат дети звезд Звездные дети

Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Но теперь-то можно не волноваться. Все, что учил и забыл, теперь переведут дети. А вы говорите, стакан воды...

Взято: Тут

+4771290
  • 0
  • 15 639
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno