Gamuro

Даже после 50 некоторые неправильно пудрятся: рассказываю как пудрить лицо, чтобы кожа выглядела моложе ( 1 фото )

После выхода нескольких статей о пудрах, которые придают коже деликатное сияние, я заметила, что некоторые женщины ругают эти косметические средства и просто не понимают, как ими можно пользоваться. Читательницы уверены, что такие пудры только подчеркивают возрастные изменения и кожа с ними выглядит неопрятно (жирной).

Так вот под одной из статей я разговорилась с женщиной, которая покупала разные пудры с сияющими частицами в попытках найти такую, которая бы ей понравилась. Однако в конечном итоге она разочаровалась в этих пудрах.

Я ей рассказала, как правильно пользоваться такими пудрами, женщина попробовала, и после этого она даже извинилась, что критиковала мои статьи. Сказала, что столько лет пыталась приручить сияющие пудры, а оказывается все просто - главное знать, как ею правильно пользоваться.

Даже после 50 некоторые неправильно пудрятся: рассказываю как пудрить лицо, чтобы кожа выглядела моложе внешность,косметика,красота,макияж,мода,мода и красота,модные советы,модные тенденции,стиль,стиль жизни

При неправильном нанесении пудры можно получить лоснящуюся кожу, а не деликатное сияние

Во-первых, следует знать, что пудра в первую очередь предназначена для избавления кожи от жирного блеска (жирный блеск и деликатное сияние - это разные вещи). Поэтому если у вас жирная кожа, и спустя час после нанесения косметики она выглядит как "блин", то пудра с сияющими частицами вам ни к чему. Для чего вам излишний блеск?

Если же кожа нормальная или сухая, то сатиновая пудра - верный помощник для придания коже здорового молодящего сияния.

Однако чтобы не подчеркнуть возраст, пудру нужно наносить правильно, а самое главное - не переборщить с ней. Дело в том, что значительный слой пудры только еще больше иссушит кожу, сияние же получится сплошным, что только подчеркнет морщины и рельеф кожи (сплошное сияние - это и есть эффект ЖИРНОГО БЛЕСКА).

Если вы используете пудру соло, то перед ее нанесением обязательно хорошо увлажните кожу. После нанесения уходовых средств подождите, когда они впитаются. Только после этого приступайте к припудриванию.

Теперь самое главное - чем больше и тщательнее вы будете втирать пудру в кожу, тем визуально старше кожа будет казаться. Некоторые женщины пытаются пудрой затонировать кожу, но пудра не предназначена для плотного тонирования (особенно возрастной кожи).

Поэтому если у вас есть что прятать (пигментные пятна, купероз и прочие прелести), то предварительно затонируйте их либо тональным кремом, либо консилером, и только тогда приступайте к припудриванию.

Помните: чем больше вы втираете пудру, тем больше блеска получаете (и больше подчеркиваете рельеф). При чрезмерном втирании можно получить не деликатное сияние, а лоснящуюся кожу.

Для припудривания используйте мягкую кисть, которая не "вдавливает" пудру в кожу. Нанесите сначала пудру касательными (похлопывающими) движениями на все лицо, затем легкими круговыми движениями распределите по коже, а в конце поглаживанием кисти сверху вниз пригладьте "пушок" на лице.

Взято: Тут

+184508
  • 0
  • 7 805
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno