PhiffPype

Самые смешные моменты из хоррор игр ( 1 фото )

Создавая компьютерные игры в жанре хоррор, их создатели прилагают существенные усилия для такой проработки, чтобы геймеры постоянно находились в напряженном состоянии.

Самые смешные моменты из хоррор игр action,adventures,arcade,horror,pc,ps,xbox,Игры,Приключения,Хоррор

Для этого в гнетущую атмосферу добавляется нечто жуткое, масса деталей, заставляющих игроков испытывать страх. Впрочем, иногда, авторы таких ужасных игр помещают в них нечто смешное и забавное.

Порой, такие моменты возникают столь неожиданно, что игроки, испытав сильное впечатление, навсегда запоминают такие эпизоды.

Friday The 13th: The Game

Эту компьютерную игру в жанре Survival horror разработала американская компания IllFonic. Ее концепция отличается предельной простотой. Геймеры занимают небольшую локацию и должны остаться в живых. Один из них становится Джейсоном, который ловит участников раунда. Те же, кому посчастливилось выжить, должны маскироваться и отыскивать выход.

Геймплей настолько однообразен, что Friday The 13th стала отвращать от себя пользователей. К разработчикам практически сразу же пришло понимание, что они теряют аудиторию, поэтому авторы стали выпускать DLC, которые добавляли новую одежду для персонажей.

В этом плане просто уморительным получился трейлер к «Весенним каникулам», в котором персонажи в купальниках возле озера кривляются, танцуют, в общем, предаются веселью. Но тут является Джейсон и устраняет участников абсолютно нелепыми способами, что чем-то напоминает комедийную пародию на классические ужасы минувшего столетия.

Visage

Этот игровой проект, имеющий психологический уклон, разработчики SadSquare Studio представили аудитории в жанре Survival horror. В нем игрок путешествует по огромному, постоянно меняющемуся особняку, где обитают таинственные духи, с которыми приходится встречаться.

Основной задачей геймера является продвижение вперед, стараясь не встретиться с местными противниками, находя ключевые предметы. В игре существует много такого, что вызывает ужас.

Однако авторами добавлен и некий забавный момент, когда игрок открывает сейф, находит записку с требованием попасть в «Комнату 302». И вот тут-то в конце коридора вдруг неожиданно появляется танцующее привидение, что вызывает смех.

SOMA

В проектах жанра Survival horror не всегда имеется возможность выбирать режим сложности. Однако в игре SOMA, созданной студией Frictional Games из Швеции, это сделать можно. Ее авторами рассказана поистине увлекательная история, за развитием сюжета которой, по их замыслу, можно проследить всем желающим.

Именно для этого сюда добавили легкий режим. При выборе его противники не станут совершать нападения на главного героя, а сам геймер будет иметь возможность в спокойном темпе исследовать локации, наблюдая при этом, как неприятели просто проходят воле него, ничего не совершая.

Вид при этом у противников, надо сказать, достаточно внушительный, что вызывает смех. Игра в легком режиме служит прекрасным развлечением.

Blair Witch

Этот компьютерный проект, по сути, является сиквелом первого фильма франшизы «Ведьма из Блэр». Поначалу частный детектив отправляется в лес в поисках пропавшего ребенка.

В игре много напряженных моментов, так что любители ужасов не будут разочарованы. В Blair Witch так качественно воспроизводится атмосфера, что создается впечатление, что местные обитатели находятся буквально за спиной. Однако и здесь есть место веселью.

Читайте также:  Топ 6 игр, которые чуть не вызвали у меня игроманию

Главный герой имеет возможность позвонить в службу доставки пиццы. Он предпринимает попытки уговорить курьера привезти ему еду. Тот, конечно же, не горит желанием это сделать, поэтому ругает детектива, чтобы тот больше не тревожил его. Смотрится все это достаточно забавно.

Alone In the Dark

В этой серии компьютерных игр, которые считаются прародителями жанра Survival horror, главному герою на каком-то этапе нужно в такси на полном ходу проехать по постепенно разрушающемуся городу.

Создатели не стали утруждать себя проработкой физики машины, поэтому при езде она ведет себя нереалистично, врезаясь в стены, пролетая через разнообразные объекты, ловя баги. Так что поездка на таком авто смотрится смешно. Кажется, что такая ситуация вовсе не из хоррор проекта.

Silen Hill 2

В этом мультиплатформенном проекте, созданном в жанрах психологического Survival horror и action-adventure, существует концовка, скрываемая до поры до времени. В завершение игры главный герой входит в потайную комнату, где за пультом управления находится собака.

Тут же приходит понимание, что все происходящее в Silen Hill контролирует обычная собака, которая в определенный срок нажимает на кнопки. Когда главный герой видит такую картину, он, упав на колени, закрывает лицо руками.

В это время животное подходит к нему, чтобы утешить. Необычность и абсурдность ситуации вызывает смех. Но при этом теряется смысл собственно игры.

Взято: Тут

+209632
  • 0
  • 6 722
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno