Borus

Подборка самых трусливых боссов в играх ( 4 фото )

Практически каждый босс в игре обладает невероятной силой и с удовольствием готов надрать вам зад, лишь бы доказать, что этот виртуальный мир принадлежит ему и вам здесь не место. Тем не менее есть те, кто смелые только на словах, а на деле бегут от главного героя уже после первой встречи. В итоге единственное, чем они нам запоминаются – это своей трусостью. Именно про таких товарищей сегодня и пойдет речь в нашей подборке.

Yakuza Kiwami 2 – Кодзи Шиндо

Подборка самых трусливых боссов в играх action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Среди всех боссов в серии игр Yakuza однозначно самым трусливым можно назвать Кодзи Шиндо. Этот парень любит только говорить и при каждом удобном случае напоминает, что отрубит главному герою голову. На деле же он оказывается обычным болтуном, который сдерживает свои обещания. Во время первой стычки с Шиндо достаточно снести ему одну полоску здоровья, чтобы тот, как напуганная девочка, убежал в неизвестном направлении.

В дальнейшем вы вновь с ним встретитесь и тут, казалось бы, должен произойти тот самый кровавый замес, где Кодзи покажет себя во всей красе, но нет. Вам снова нужно снести ему одну полоску здоровья, чтобы злодей сбежал. Самое смешное, что Шиндо идет с катаной против главного героя, у которого вообще нет оружия, и все равно его боится. Ох уж эти японцы, их умом точно не понять.

FTL: Faster Than Light – Флагман повстанцев

В FTL на вашем пути будет встречаться множество разнообразных противников, и некоторые из них могут доставить серьезные проблемы. Флагман повстанцев относится как раз к тяжелым боссам, но это никак не влияет на храбрость его экипажа. Дело в том, что в самом начале огромный звездолет начнет агрессивно атаковать ваше космическое судно, но стоит уничтожить хотя бы парочку важных модулей, как он начнет быстро отступать.

На самом деле Флагман повстанцев отступает, исключительно чтобы перегруппироваться, но каждая следующая стычка с ним будет иметь один и тот же исход. Вы снова уничтожаете несколько модулей, и повстанцы с поджатыми хвостами скрываются без вести. В итоге встретить Флагман можно несколько раз, и вам нужны железные нервы, чтобы все-таки выдержать эту нелепую тактику противника и окончательно разбомбить вражеское судно.

Shadow of the Colossus – Фаланкс

Подборка самых трусливых боссов в играх action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Несмотря на то что все боссы в Shadow of the Colossus – это огромные колоссы, среди них все равно нашлось место трусам. Фаланкс будет 13 по счету боссом, и он точно не захочет, чтобы его победил какой-то мальчишка. Эта огромная тварь постоянно находится в воздухе и ускользает от вас не хуже, чем современный истребитель.

Чтобы навязать бой Фаланксу, необходимо подобраться к нему как можно ближе и запрыгнуть на крыло. После этого нужно еще и удержаться на нем, потому что босс постоянно будет предпринимать попытки вас скинуть. Если у него получится, то вы свалитесь на землю, и все придется начинать сначала. Это один из тех случаев, когда огромная тварь попросту боится смерти и будет делать все что угодно, лишь бы не влезать в схватку с главным героем.

Etrian Odyssey 4 – Кровавый медведь

Уже одно название босса буквально кричит о том, что вас ждет тяжелая битва. Тем не менее на деле этот кровавый мишка не хочет погибать и будет делать все возможное, чтобы убежать от главного героя. Достаточно снести ему половину здоровья, как косолапый тут же скроется в ближайших кустах.

Естественно, вам предстоит продолжать преследование, но черт возьми, почему монстр с таким громким именем постоянно убегает? Возможно, он просто не был готов, что сегодня вместо сладкого меда ему придется отведать вкус стали главного героя Etrian Odyssey 4. А, может, он просто трус и взял такое имя, чтобы все вокруг боялись и не подходили? Такое поведение Кровавого медведя останется одной из тех загадок, на которую вы не сможете найти ответ.

Monster Hunter World – Кулу-йа-ку

В Monster Hunter World куча разномастных тварей, которые отличаются не только внешним видом, но и своим поведением. Среди них огромное количество хищников, схватка с которыми может превратиться в настоящий кошмар, но Кулу-йа-ку точно не один из них. Это трусливое существо будет постоянно бегать от вас, поэтому единственная сложность в битве с ним – это постараться догнать экзотическую зверушку.

Трусость Кулу-йа-ку заходит за пределы адекватности, потому что он постоянно бежит куда глаза глядят. По дороге его даже могут атаковать другие твари из мира Monster Hunter World, но и это не остановит его, он продолжит нестись вперед. Пожалуй, стычка с трусливым Кулу-йа-ку – это самые надоедливые гонки по виртуальным лесам, которые вам встретятся в Monster Hunter World.

Final Fantasy 6 – Кефка

Подборка самых трусливых боссов в играх action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Еще один пример того, как после первой стычки босс скрывается в неизвестном направлении. Кефка во вселенной Final Fantasy позиционируется как действительно прославленный злодей. Этот парень совершает отвратительные вещи просто ради забавы и не упускает возможности отпустить в сторону главного героя несколько колкостей во время встречи. При этом после первой битвы с ним, он как трусливый кот сбегает из Нарша в неизвестном направлении.

Казалось бы, на этом история с Кефкой закончилась, но не тут-то было. После первой стычки он обещает вам отомстить и, к большому удивлению, выполняет свое обещание! Это, пожалуй, единственный пример того, как трусливый босс все же вернулся и попытался надрать задницу главному герою игры, собрав все свои силы в кулак.

Серия Pokemon – Все легендарные покемоны

В каждой из игр про покемонов вам предстоит ловить этих фантастических существ и затем выставлять на бои против других тренеров. Если вы думаете, что этим созданиям нравится роль гладиаторов в руках людей, которым подавай хлеба и зрелищ, то очень сильно ошибаетесь. Буквально каждый из покемонов не хочет быть пойманным, и поэтому каждый раз вам придется за ними побегать.

Когда речь идет о легендарных покемонах, которых хочет заполучить каждый из тренеров, ситуация становится еще сложнее. Во-первых, они как будто заранее знают, что кто-то за ними следит и мечтает засунуть в покетбол, поэтому не сидят на одном месте. Во-вторых, вам нужно в любом случае поиграть с ними в «догонялки», потому что если атаковать существо, то легендарный покемон тут же погибает. Вот такие эти покемоны трусы, даже несмотря на то, что некоторые из них могут одним ударом уничтожить целый город.

Evolve – Бегемот

Подборка самых трусливых боссов в играх action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Наверняка многие уже и забыли о многопользовательском шутере Evolve от ребят из Turtle Rock Studios, где 4 человека играют за охотников, а один принимает на себя роль огромного монстра. Тем не менее игра была неплохой, и здесь также нашлось место трусости. Играя за монстров, вы можете выбрать себе тварь, которая будет сражаться с охотниками. Одной из них может стать огромный Бегемот. Правда за устрашающим названием скрывается довольно неповоротливое создание, которое первое время будет бояться каждого шороха на карте и тут же прятаться в кусты.

В самом начале игровой сессии Бегемот очень слабый, и поэтому единственная тактика, которая поможет победить группу охотников, – это побег. Как только заметите врагов, тут же прячьтесь. Тем не менее это тот случай, когда есть постепенное развитие персонажа. Он будет становиться все сильнее, и в какой-то момент храбрость его просто переполнит. Как только вы прокачаете Бегемота, бояться уже будут охотники, потому что он получит нехилый буст к силе и здоровью, а еще пачку мощных способностей.

Stranglehold – Джерри Йин

В этом зубодробительном шутере с кучей перестрелок и замедлением времени практически каждый босс пытается казаться самым страшным противником в игре. Одним из ярких примеров псевдоустрашения можно назвать Джерри Йина, который на словах прям Лев Толстой, а на деле... ну, вы сами знаете. При первой стычке с ним в музее главному герою достаточно всего пару раз попасть в Йина, чтобы тот начал убегать с мероприятия словно страшненькая одноклассница, которую вы все вместе чмырили в школе.

Что правда, Stranglehold относится к тем играм, где все дела решаются прямо на месте, и никто не будет растягивать сюжетную линию из-за какого-то труса. Сперва главному герою нужно перестрелять всех негодяев в музее, затем догнать Йина и, наконец, убить его. Довольно простая формула против любителей сразу много говорить, а потом быстро убегать.

Как видите, далеко не каждый негодяй несет зло и при этом имеет стальные яйца. Встречаются подонки, которые любят делать мелкие пакости, а когда наступит время отвечать за содеянное, просто бегут в неизвестном направлении.

Если вы знаете еще каких-то боссов, которые чуть ли не тени своей боятся, то обязательно напишите про них в комментариях.

Взято: Тут

+105323
  • 0
  • 3 749
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno