allxims

«Москитный флот» на надувных лодках, или Зачем Англии учения с Украиной ( 3 фото )


«Москитный флот» на надувных лодках, или Зачем Англии учения с Украиной Политика,В Мире,главное,Киев новости,Новости Юга,россия,Украина последние новости

Осенью Великобритания обязалась направить в Черное море свои военные корабли для участия в совместных с Украиной маневрах. Об этом во время визита на Украину заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. В свою очередь журналист Андрей Коц для РИА Новости проанализировал ситуацию и предположил, зачем же на самом деле Англия направляет в Черное море свои эскадры.

Как рассказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес, морякам с туманного Альбиона предстоит непростая задача: превратить деградирующий военный флот Украины в реальную боевую силу. По его словам, главная задача английских военных – обучить украинских моряком, чтобы они могли противостоять России в Черном море.

Уоллес также рассказал, что возрождать украинские Военно-морские силы будут Канада, Дания, Швеция и Великобритания. Помимо этого, к работе будут подключены Соединенные Штаты и, скорее всего, другие государства Североатлантического альянса (НАТО). Украинских моряков будут натаскивать в навигации, оперативном планировании, водолазном деле, морской разведке, огневой подготовке и борьбе за живучесть корабля. Министр обороны Великобритании добавил: для того, чтобы закрепить полученные навыки, осенью в акватории Черного моря пройдут совместных с Украиной учения.

«Москитный флот» на надувных лодках, или Зачем Англии учения с Украиной Политика,В Мире,главное,Киев новости,Новости Юга,россия,Украина последние новости

Тяжелая ноша

Великобритания взяла на себя неподъемную ношу по восстановлению украинского флота, поскольку ВМС страны придется создавать фактически с нуля. Ведь на сегодняшний день у Киева есть всего 27 кораблей, но только шесть из них могут выполнять боевые задачи, поскольку на остальных при инспекции выявили множество недостатков: неработоспособные артиллерийские установки и зенитно-ракетные комплексы, неисправные РЛС, радиостанции и двигатели, трещины в корпусах и так далее.

Самый молодой корабль на вооружении Украины — флагман ВМС, фрегат «Гетман Сагайдачный», который спустили на воду в далеком 1992 году. Он неоднократно выходил из строя, а сегодня полностью неспособен выполнять любые боевые задачи. В последний раз фрегат принимал участие в учениях «Си Бриз» в 2018 году. Общая деградация Вооруженных сил Украины, военно-морской и судоремонтной инфраструктуры привела к тому, что даже флагман флота можно назвать боеготовым лишь условно.

«Москитный флот» на надувных лодках, или Зачем Англии учения с Украиной Политика,В Мире,главное,Киев новости,Новости Юга,россия,Украина последние новости

Однако, как утверждает журналист Андрей Коц у Великобритании в Черном море совсем другие задачи, нежели восстановление ВМС Украины. Намерение британцев тренировать украинских моряков и проводить совместные учения выглядит довольно странно, так как у Украины нет ни кораблей, ни инфраструктуры.

«Эксперты уверены, что британцы, прикрываясь Украиной, обеспечат себе постоянное военное присутствие в Черном море, чтобы вести разведку российского побережья в собственных интересах и интересах главного заокеанского союзника. А ВМС Украины продолжат ржаветь и деградировать, пока окончательно не превратятся в «москитный флот» на надувных лодках», — сообщает автор.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

Взято: Тут

+177513
  • 0
  • 7 629
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno