moscovit

Блохин раскрыл причины, по которым США выводят войска НАТО из Германии ( 3 фото )


Блохин раскрыл причины, по которым США выводят войска НАТО из Германии Политика,ЕС,россия,РФ,сша

США под различными предлогами передислоцируют собственные военные группировки, но прежде обвиняют в недружественных действиях прямых своих политических конкурентов – Россию и Китай. Периодически достается и союзникам, как, например, сейчас произошло с Германией.

Передислокация американских войск из Германии в другие европейские государства не повлияет никоим образом на Россию, так как та не собиралась нападать на своего торгового союзника. Такого мнения придерживается политолог-американист Константин Блохин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Политические оппоненты президента США Дональда Трампа внутри страны обвиняют главу государства в неких «подарках России». Подобного эпитета удостоена была переброска части военного контингента Америки из Германии в Италию и Бельгию. Якобы каким-то образом это должно быть на руку Российской Федерации, но Блохин подчеркивает, что Москва не собиралась нападать на Германию, с которой РФ строит «Северный поток-2».

Блохин раскрыл причины, по которым США выводят войска НАТО из Германии Политика,ЕС,россия,РФ,сша

Но в США все равно пытаются выдать данное решение Трампа за ослабление позиции Америки в Европе. В действительности, как отмечает американист, вывод части войск США из Германии – кульминация конфронтации двух стран. Связано это с позицией Берлина по «Северному потоку-2». Немцы отказываются выходить из совместного с Россией проекта. Кроме того, Германия, по мнению Вашингтона, в недостаточной мере вкладывается в бюджет НАТО. Также, Берлин не поддерживает имперские амбиции США, согласно которым военную мощь Америки должны оплачивать союзники.

По мнению Блохина, США не откажутся от влияния на Германию, а переброска военного контингента является элементом шантажа от американского лидера. В действительности Вашингтон пытается реализовать сложный план, согласно которому американцы планируют осуществить военное и экономическое сдерживание Китая.

Блохин раскрыл причины, по которым США выводят войска НАТО из Германии Политика,ЕС,россия,РФ,сша

Политолог предполагает, что к границам КНР будут постепенно переброшены военные подразделения и сейчас США реализуют первый этап перебалансировки милитаристских сил. Для создания антикитайской коалиции Вашингтон активизирует своих союзников в Японии и Южной Корее, где расположены американские базы. Блохин уверен, что информационные выпады в адрес России необходимы для прикрытия. Он уверен, что мировые государства понимают, что РФ не собирается ни на кого нападать.

Эксперт напомнил, что, когда США выходили из Договора по открытому небу, в Вашингтоне находились политики, которые заявляли о «подарке России», но Блохин напомнил, что Америка и ее союзники лишились разведданных, так как не будут иметь возможность свободно собирать информацию о своих противниках. Параллельно с этим, как отмечает политолог, к границам России и Китая будут переброшены вооруженные формирования США.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Блохин объяснил причину, почему США выходят из международных договоров по балансировке сил мировых государств.

Руслан Ильинспециально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+130294
  • 0
  • 3 761
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno