alesja2

Кокосовые острова - рай для туристов ( 4 фото )

Кокосовые острова расположены на совсем крохотном участке земли, но оказывается, что для рая этого места вполне достаточно.

Кокосовые острова - рай для туристов кокосовые острова, райские острова, экзотика

Иногда ярких впечатлений от достопримечательностей Европы, Америки или Азии становится слишком много и даже бывалый турист начинает задумываться о спокойном тихом отдыхе на морском берегу, где песчаный пляж омывают ласковые лазурные волны.

Также возможно, что жажда открытий и мечта исследовать необитаемый остров в духе Жюля Верна не покидает с детских лет и даже границы, визы и возможные сложности не могут заставить отказаться от нее. К счастью наша планета еще полна неизведанными уединенными уголками, уникальными в своей нетронутой первозданной красоте. Примером такого сказочного места могут стать Кокосовые острова.

Кокосовые острова (Cocos (Keeling) Islands) расположены в Индийском океане и принадлежат Австралии. Территория островов состоит из 2 атоллов, которые представлены 27 небольшими островками, из них только два острова населены людьми. Общая площадь островов - 14,3 км². Население, которое представлено в основном малайцами составляет около 600 человек. Самые крупные острова - Хоум (Home Island) и Уэст (West Island). Административный центр – поселок, расположенный на острове Уэст, самом крупном из островов.

Кокосовые острова открыл в 1609 году английский капитан Вильям Килинг.

По форме Кокосовые острова напоминают подкову, что многими воспринимается, как хороший знак и своего рода приглашение посетить целомудренный мир природы нетронутой цивилизацией.

Несмотря на то, что Кокосовые острова малолюдны и туры на них нечасты, попасть туда достаточно просто. Из австралийского города Перта на острова трижды в неделю летают самолеты. Все жители Косовых островов считаются гражданами Австралии, здесь также в ходу австралийская валюта - австралийский доллар. Официальный язык на островах - английский, но распространен и малайский. Большинство проживающих здесь - мусульмане-сунниты, практически все жители островов исповедуют ислам.

Западный остров – остров Уэст является туристическим центром на Кокосовых островах, здесь располагается отель, и отсюда берут свое начало все туристические маршруты к местным достопримечательностям, которые создала сама природа.

Так как туристический бизнес является очень значимым для островитян, местное население, в большинстве своем занимается тем, что обслуживает аэропорт, отель и туристическую инфраструктуру. Основой экономического развития островов является переработка кокосовой пальмы, в результате которой вырабатываются кокосовое масло и копра (мякоть кокосового ореха). Это экономическое направление оправдано тем, что острова изобилуют кокосовыми рощами, которые и стали основным источником дохода. Кокосовая пальма также является символом, изображенным на зеленом неофициальном флаге Кокосовых островов. Помимо зеленого цвета на флаге есть еще один символ ислама - изображение полумесяца, а также Южный крест, символизирующий Южное полушарие. Официальный же флаг Кокосовых островов – это флаг Австралии. Сельское хозяйство основывается на выращивании папайи, бананов, овощей и, конечно же, кокосовой пальмы.

Кокосовые острова - рай для туристов кокосовые острова, райские острова, экзотика

Климат на Кокосовых островах

Климатические условия на Кокосовых островах обусловлены их месторасположением в Южном полушарии нашей планеты. Самыми жаркими месяцами здесь считаются месяцы с ноября по январь, а более холодными – с июня по август. На островах действуют все законы тропического климата. Благодаря чему основой местной туристической инфраструктуры являются дары самой природы – живописная флора и фауна тропиков и теплые воды индийского океана. Все эти прелести доступны туристам весь год, что также является преимуществом островов перед другими мировыми курортами.

Природа Кокосовых островов

В основе растительного мира островов Киллинг пальмы и тропические травянистые растения, которые характерны для коралловых островов и атоллов. На некоторых островах имеется естественная лагуна. Животный мир особенно ярко представлен пернатыми, но острове обитают птицы самых невероятных расцветок. Здесь живут ящерицы гекконы, черепахи, змеи, а местные воды богаты более чем 500 видами рыб.

Кокосовые острова - рай для туристов кокосовые острова, райские острова, экзотика

Развлечения на Кокосовых островах

Кокосовые острова прекрасное место для изучения подводного мира коралловых рифов, и для обучения плаванию с аквалангом. Здесь можно поучаствовать в чудесной рыбалке на экзотических рыб или отдаться пляжному отдыху, которые принесет массу удовольствия. Кокосовые острова – прекрасное место для уединения, где можно остаться один на один с нетронутой природой и поразмышлять о вечном. Здесь легко творить и создавать шедевры под шум накатывающихся волн.

Особенностью отдыха на Кокосовых островах является круглогодичный туристический сезон, который позволяет посещать острова в любое время года. Самой природой здесь созданы все условия для полноценного отдыха. Пляжи на островах настолько комфортны и красивы, что создается впечатление, будто они специально созданы высшими силами для тех, кто хочет отвлечься от повседневности и насущных забот. А любителями дайвинга уже давно отмечено, что условия для подводных погружений на Кокосовых островах нисколько не уступают даже самым раскрученным курортам. Здесь прекрасная подводная видимость и полное отсутствие опасных течений. А великолепная рыбалка станет достойным продолжением отдыха, потому что подводный мир здесь богат и разнообразен.

Таможенные правила на Кокосовых островах

Условия транзита валюты максимально просты, то есть, нет никаких ограничений ни на вывоз, ни на ввоз как иностранной, так и национальной валюты.

Беспошлинно можно ввозить на острова спиртные напитки, крепость которых выше 22% не больше 1 литра, также литр вина, не более 200 штук сигарет, до 50 штук сигар, не более 125 мл парфюмерии. Ввоз других товаров ограничен в сумме: для взрослого - 400 SR, для ребенка - 200 SR.

Категорически запрещено ввозить на Кокосовые острова оружие (в том числе для подводной охоты и пневматическое), наркотики, медикаменты, растения, мясопродукты и не консервированное мясо, а также фрукты и овощи.

Но не только ввоз, но и вывоз некоторых товаров с островов ограничен. Запрещается вывозить раковины, изделия из черепашьего панциря, кораллы и кокосовые орехи.

Кокосовые острова особенно понравятся любителям пляжного отдыха, благодаря чистейшим водам Индийского океана, прекрасным песчаным пляжам, раскинувшимся по всей прибрежной линии, а также раскидистым пальмам, под сенью которых так приятно отдыхать в знойный полдень.

Кокосовые острова - рай для туристов кокосовые острова, райские острова, экзотика

Взято: Тут

00
  • 4
  • 4 772
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Malinka 31.07.2016 в 16:27
    +2
    Просмотр поста навеял рекламу Баунти! Есть же такие чудесные места на планете, откуда, наверное, совсем не хочется уезжать!
  2. Офлайн
    Anna_I 29.10.2016 в 19:57
    +1
    Это для нас рай, а для тех, кто там родился вполне привычная обстановка)))

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno