aleksandra22

Райские места Гавайских островов ( 15 фото )

Aloha! Или добро пожаловать в «Гавайи», эту фразу с огромной радостью воспримут более 90% жителей нашей планеты. Своими необыкновенными пейзажами Гавайи увлекают многих, водопады, вулканы, местный колорит и конечно же белоснежные песчаные пляжи дарят каждому туристу ощущение, что он находится в райском уголке земли.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Остров Гавайи (чтобы избежать путаницы, почти повсеместно его называют "Большой остров" или "Большой остров Гавайи") - самый восточный и южный в цепи Гавайских островов. Это самый крупный остров Соединенных Штатов с общей площадью 10,432 км² - больше, чем все остальные Гавайские острова вместе взятые (62% площади гавайского архипелага). Здесь находится самый активный вулкан в мире (Килауэа); самая массивная гора в мире (Мауна-Лоа); самая высокая гора в мире, выше Эвереста, если измерять от основания со дна моря до вершины (Мауна-Кеа); самый большой парк штата (Национальный парк Гавайские вулканы); самая южная точка Соединенных Штатов (South Point). Остров Гавайи является мировым лидером в выращивании орхидей (иногда его называют островом Орхидей). Разные районы острова насчитывают 11 климатических зон! Встречайте утро на солнечном тропическом пляже, затем путешествуйте джунглями и поднимайтесь на вершину заснеженных гор - все в течении одного дня. Остров привлекает туристов пейзажами огнедышащих вулканов, высокими водопадами, лавовыми пустынями, джунглями, высокими горами, красивыми долинами, альпийскими лугами и золотистыми, черными, и даже зелеными, пляжами.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Основные регионы острова Гавайи

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Западная часть острова Гавайи характеризуется теплым климатом с небольшим количеством осадков, это район популярных туров дайвинга, плаванья с маской и трубкой, каякинга, поездок на гавайских каноэ, наблюдения за китами и дельфинами. Несмотря на благоприятный климат, здесь нет известных пляжей или благоприятных волн для занятия серфингом. В западной части находится Kailua-Kona - второй самый крупный город острова Гавайи.

Восточная часть получает гораздо больше осадков, чем противоположная Kailua-Kona. Путешествуя с одной стороны острова на другую, легко заметить, как засушливый ландшафт постепенно изменяется на луга и далее следуют пышные тропические леса. Здесь множество водопадов, можно заказать туры в тропический лес и насладиться красотой буйной природы. В этой стороне находится Хило - самый крупный город острова Гавайи.

В районе к югу от Хило в настоящее время извергается вулкан. Здесь можно ходить по черной поверхности застывшей лавы, наблюдать, как расплавленная магма красными потоками медленно вливается в море, а раскаленный пар поднимается вверх при контакте с постоянно накатывающими волнами.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Район к северу от Хило покрыт холмами и старыми вулканическими вершинами; со скал на побережье в океан текут десятки высоких водопадов. В этой части у побережья часто большие волны, поэтому вертолетный тур - лучший способ увидеть это внушающее благоговение место. Долина Waipi'o - зрелище само по себе. Воспользуйтесь возможностью посетить эту долину пешком, верхом на лошади или мотовездеходе (ATV).

Северо-западная часть острова превращена в благоустроенную зеленую зону с шикарными курортами и гольф-клубами. Есть широкий выбор отелей и недвижимости для аренды, этот район близко расположен от главных достопримечательностей Kailua-Kona. Контраст между зелеными, поливаемые ночью благоустроенными территориями и черной вулканической поверхностью - зрелище, стоящее внимания.

Южная часть острова долгое время мало посещалась туристами, но после окончательного упадка производства сахара и кофе, туризм является основным сектором экономики региона.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Интересные места острова Гавайи

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Национальный парк Гавайские вулканы (Hawaii Volcanoes National Park). Вулканы являются неотъемлемой частью Гавайев и создают увлекательный пейзажей, привлекающий миллионы туристов ежегодно. В отличие от других островов, вулканы все еще продолжают дышать огнем и серой в Национальном парке Гавайские вулканы. Здесь находится Килауэа, один из самых активных вулканов в мире, и Мауна-Лоа, самый массивный вулкан в мире. Парк дает представление об образовании Гавайских островов, текущих процессах вулканических явлений. В парке красивые вулканические пейзажи, редкие виды флоры и фауны. В знак признания выдающихся природных ценностей, Национальный парк Гавайские вулканы получил статус Международного биосферного заповедника в 1980 году, попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Долина Waipio - крупнейшая из семи долин в горах Кохала и самая красивая. Долина служила местом жительства многих ранних гавайских правителей (aliʻi); в наши дни здесь снимали эпизоды знаменитых голливудских фильмов "Хищник" и "Водный мир". Помимо своей исторической значимости, долина Waipio является священным местом для гавайцев с большим количеством древних храмов. На побережье долины находится пляж с черным вулканическим песком и несколько крупных водопадов.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Морской заповедник Кеалакекуа Бэй (Kealakekua Bay) расположен в месте, где британского мореплавателя Джеймса Кука проникнутые благоговейным страхом гавайцы ошибочно приняли за бога Лоно. Во время пребывания на Большом острове Гавайи умер один из моряков Кука. Смерть моряка, вероятно, посеяла первые семена сомнений по поводу белых гостей: если они боги, почему умирают, как люди? В конце концов, Кук встретил здесь свой конец от рук гавайцев в конфликте по поводу украденной островитянами лодки.

В честь мореплавателя, открывший миру Гавайи, в 1884 году в бухте Kealakekua Bay установили большой белый памятник. На восточной стороне бухты находится Hikiau Heiau (Священный храм), посвященный гавайскому богу Лоно.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Национальный исторический парк Пуухонуа o Хонаунау (Puʻuhonua o Hōnaunau National Historical Park). В древние времена гавайцы соблюдали строгие законы. Простолюдины не могли подходить слишком близко к вождям, прикасаться к любому его имуществу, идти по его стопам, даже тень не смела падать на территорию вокруг королевской резиденции. Наказанием за нарушение священного капу (табу) - смерть. Нарушить капу означало навлечь на себя гнев богов. Гавайцы преследовали правонарушителя, чтобы сразу же лишить его жизни, но если он сумел достичь puuhonua, места убежища, нарушитель неписаных гавайских законов сохранял себе жизнь. Там священник проводил церемонию очищения, прощал его грехи и затем "грешник" мог спокойно вернуться домой.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Построенная из камней вулканической породы L-образная стена длиной 300 метров, высотой 3 метра и толщиной 5 метров служила местом убежища древних нарушителей табу. Другие археологические находки включают исторические тропы, часть древней деревни, восстановленный храм Hale O Keawe Heiau. Здесь вы можете увидеть реконструированные соломенные хижины, аутригеры (каноэ с выносными уключинами), гавайских идолов и почувствовать дух старый Гавайев.

Pololu Valley Lookout. Один из красивых участков побережья на Большом острове Гавайи. Поход по скалистой тропе вниз и обратно занимает около часа, включая время для остановок и фотографий. Внизу неплохой пляж из вулканического черного песка, но купание не рекомендуется, поскольку волны слишком большие. Не забудьте взять воду. Адрес: конец шоссе 270, Большой остров Гавайи, HI.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Национальный исторический объект Пуукохола-Хеиау (Puukohola Heiau National Historic Site) - самый внушительным монумент древних гавайцев. Храм длиной 68 м и шириной 30 м строил Камехамеха I с 1790 по 1791 годы. Будущий гавайский монарх приступил к строительству храма после того, как один из пророков предсказал ему завоевание и объединение островов, что он и сделал 4 года спустя. Здесь находится резиденция Джона Янга (доверенного советника Камехамеха I), руины храма Hale O Ka Puni. Адрес: 62-3601 Kawaihae Road, Kawaihae, Большой Остров Гавайи, HI 96743.

Вулкан Мауна Кеа. В гавайской мифологии, вершины вулканов - священны, а Мауна-Кеа - священная из всех. Древний закон разрешал посещение вершины только знатным вождям гавайских племен. Высота потухшего вулкана Мауна-Кеа составляет 4205 м над уровнем моря – самая высокая гора штата Гавайи. Если измерять с дна Тихого океана, высота превышает 10.000 метров - значительно выше, чем гора Эверест. Возраст Мауна-Кеа - около миллиона лет, наиболее активная фаза образования проходила сотни тысяч лет назад. Последний раз вулкан извергался от 6.000 до 4.000 лет тому назад.

Благодаря темному небу, хорошей видимости, низкой влажности, чистому воздуху, хорошей погоде и почти экваториальному месторасположению, вершину Мауна-Кеа используют для астрономических наблюдений. 11 обсерваторий Мауна-Кеа - одни из самых крупных в мире. Мауна-Кеа имеет важное историческое и духовное значение для гавайской культуры. Строительство обсерваторий на священной для гавайцев земле по-прежнему является предметом дискуссий.

Туристические компании предлагают экскурсии на вершину горы Мауна Кеа. Сюрреалистические формы рельефа панорама ночного неба и закат солнца на вершине - одно из самых красивых зрелищ на острове Гавайи.

Зоопарк Panaʻewa Rainforest Zoo находится в самом центре Лесного заповедника Panaewa к югу от Хило и это единственный открытый зоопарк Соединенных Штатов, расположенный посреди тропического леса. Зоопарк насчитывает более 60 видов животных (все они обитают не в клетках, а в природной среде) и 40 различных видов растений, цветов и деревьев. Это один из немногих зоопарков, где можно увидеть бразильского тапира, находящихся под угрозой исчезновения западноафриканских карликовых бегемотов и самца белого бенгальского тигра по имени Намасте (назван в честь традиционного приветствия намасте).

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Водопады острова Гавайи

Водопад Акака. На территории парка Akaka Falls State Park (примерно в 18 км к северу от Хило) находится водопад Акака, один из самых красивых водопадов на Острове Гавайи высотой 129 м. Доступ в парк по правой окраине глубокого ущелья. Пройдите дальше по тропе и увидите водопад Кахуна (Kahuna Falls), но из-за острого угла обзора и плотной растительности видимость не очень хорошая.

Hiilawe - один из самых высоких водопадов Гавайев (442 м). Hiilawe можно увидеть только с вертолета или спустившись пешком в долину Waipiʻo. Обратный путь довольно утомителен и ведет по одной из самых крутых дорог в мире с углом наклона 25 градусов.

Водопад Радуга (Rainbow Falls) падает с вершины природной лавовой пещеры, считающейся мифической обителью Хины - древней гавайской богини. Водопад высотой 24 метра получил свое название от радуги, образующейся ранним утром в брызгах падающей воды. Наиболее оптимальное время для осмотра после дождя, когда идет наибольший поток воды, и утром, когда образуется радуга. К сожалению, плавание у подножия водопада больше не допускается (место огорожено забором).

Пляжи острова Гавайи

На острове Гавайи очень мало белых песчаных пляжей (в основном с черным песком, купаться на которых мне, например, не очень приятно). Некоторые из них (например, Мауна-Кеа Beach) расположены перед курортными отелями, другие (Makalawena) остаются нетронутыми современным туризмом. Пляж Хапуна считается одним из лучших.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Papakōlea Beach находится примерно в 5 км к востоку от Ka Lae, самой южной точки острова Гавайи и Соединенных Штатов. Он окружен пастбищами и доступен только пешком или на внедорожнике. Чтобы добраться к воде, необходимо спуститься по туфовому конусу. Пляж также называют Green Sand Beach (Зеленый песчаный пляж) или Mahana Beach (пляж Махана). Это один из двух существующих зеленых песчаных пляжей в мире, другой находится на Галапагосских островах. Он получает свою отличительную зеленую окраску от оливина - минерала, находящегося в прилегающем туфовом конусе.

Mauna Kea beach. Небольшой пляж находится рядом с отелем Мауна-Кеа Resort. Количество мест для парковки автомобилей ограничено, поэтому пляж никогда не бывает переполнен. Приезжайте пораньше, чтобы найти свободное место на парковке и возьмите с собой зонтик для укрытия от палящего солнца. Чистая голубая вода, красивый белый песок, полный доступ ко всем бытовым удобствам (туалет, душевые); плавая с маской и трубкой, увидите много рыб и черепах.

Hapuna Beach. В форме полумесяца и длиной почти километр, этот пляж регулярно фигурирует во многих туристических изданиях как самый красивый пляж Гавайев, а многие даже считают его одним из самых красивых пляжей в мире. Один взгляд, и вы поймете, почему: мягкий песок кремового цвета плавно уходит в кристально-чистые воды океана. Отдыхающих не немного, но волны, иногда, бывают слишком большими для плаванья. Можете остаться в отеле Hapuna Prince Hotel рядом с пляжем, ранним утром встать из кровати и сразу же окунуться в воду! Адрес: Highway 19, Большой остров Гавайи.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Ботанические сады

Ботанический сад мира (World Botanical Gardens) расположен между Umauma и Hakalau в 25 км к северу от Хило. Это крупнейший ботанический сад на Гавайях, с примерно 5000 видами растений. Сад открыт ежедневно с 09:00 до 17:30, доступ платный. С обзорной площадки сада открывается панорама водопада Umauma Falls. Основные достопримечательности включают водопад Kamaee Fall высотой 30 м, второй по величине лабиринт на Гавайях (Children's Maze), дендрологический парк. В 2010 году в ботаническом саду официально открылся Zip Isle Zip Line Adventure - спуск на канатах в ущелье Honopueo (зип-лайн тур). Этот зип-лайн конкурирует с проходящим рядом подобным туром Umauma Experience's zip line, также открытый в 2010 году.

Райские места Гавайских островов Гавайи, Хило, Тихий океан, райские острова

Тропический ботанический сад Гавайи (Hawaii Tropical Botanical Garden) расположен в живописной долине, примыкающей к бухте Ономеа (Onomea Bay). Сад известен красивым водопадом Ономеа (Onomea Falls). Ботанический сад насчитывает более 2000 видов растений с богатой коллекцией пальм (около 200 видов), геликоний (более 80 видов), и бромелиевых (более 80 видов). Возраст некоторых манговых и кокосовых деревьев сада превышает 100 лет.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 6 183
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno