Drelann

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года ( 8 фото )


Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

Если вдруг за время самоизоляции вы успели посмотреть все знаковые новинки и прочитать главные бестселлеры сезона, то это подборка - для вас. Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы выбрали семь увлекательных, добрых, трогательных и не самых очевидных произведений, по мотивам которых сняты лучшие сериалы 2020 года.

"Нормальные люди", Салли Руни

"Нормальные люди" - роман, о котором не перестают говорить уже который месяц. Молодому автору удалось впечатлить миллениалов и представителей поколения Z этим пронзительным и честным текстом. Неравнодушны оказались и литературные критики: роман попал в лонг-лист Букеровской премии еще до официальной публикации и был отмечен рядом престижных наград. В основе сюжета - пронзительная история любви Марианны и Коннелла, одноклассников, выросших в провинциальном ирландском городке. Она - богатая одиночка. Он - самый популярный парень в классе, чья мама работает уборщицей в доме Марианны. Между ними мало общего - лишь чувства, что их связывают. Все будет по-другому в Дублине, куда оба уезжают, чтобы учиться в Тринити-колледже. Как и книга, экранизация моментально стала хитом: режиссером сериала выступил Ленни Абрахамсон, над сценарием работала сама Салли Руни, а молодым актерам Дэйзи Эдгар-Джонс и Полу Мескалу, исполнившим главные роли, уже пророчат головокружительную карьеру.

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"И повсюду тлеют пожары", Cелеста Инг

Еще один бестселлер сезона, который смотрят с таким же азартом, как и читают. Книга полна напряжения, психологических тонкостей, противоречивых поступков героев. Позиция автора - не занять ту или иную сторону, а понять каждого героя, несмотря на безжалостную честность повествования. По сюжету истории в Шейкер-Хайтс, спокойном и респектабельном городке, все тщательно спланировано - от уличных поворотов и цветников до успешных жизней его обитателей. И никто не олицетворяет дух городка больше, чем миссис Ричардсон, идеальная жена и мать четырех детей. Но однажды в этом царстве упорядоченной жизни появляется художница Мия Уоррен. У миссис Ричардсон - роскошный дом, жилище Мии - маленький "фольксваген-кролик". У одной есть все, но живет она в клетке из правил, у другой - нет ничего, но она свободна как ветер. В то же время так ли уж далеки они друг от друга? У обеих - дети-подростки, в которых до поры до времени тлеют пожары. Не удивительно, что эта провокационная семейная сага заинтересовала продюсерское агентство Риз Уизерспун и стала основой для одноименного сериала.

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"Призраки дома на холме.  Мы живем в замке", Ширли Джексон

Роман Ширли Джексон "Призраки дома на холме" был впервые опубликован в 1959 году и стал образцом мистического триллера на все времена. Чего стоит одна завязка: старинный особняк на холме приносит его обитателям одни несчастья. Никто не рискует здесь не то что жить, даже оставаться на ночь: говорят, Хилл-хаус стал пристанищем привидений. Но однажды тишину дома нарушает шумная компания: доктор Монтегю, исследователь паранормальных явлений; Теодора, его беззаботная помощница; Элинор, хрупкая девушка, не понаслышке знакомая с полтергейстами; и Люк - будущий наследник Хилл-хауса. Никто даже не подозревает, каким кошмаром обернется их поездка. Популярность книги закрепили две экранизации - Роберта Уайза (1963) и Яна Де Бонта при участии Стивена Спилберга (1999). А теперь культовый роман вдохновил Netflix на одноименный сериал, второй сезон которого выйдет в октябре.

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"Чужак", Стивен Кинг

Стивен Кинг - классик детективного триллера. Каждая его книга - праздник для поклонников жанра, и "Чужак" - не исключение. В центре истории - расследование убийства мальчика под руководством детектива полиции и частного сыщика. В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека - Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей - неужели он был способен на такое? К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе. Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось что-то, способное принимать обличие любого человека? Узнаете, если прочтете книгу или посмотрите сериал.

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"Ты должна была знать", Джин Корелиц

Книга об истории успешного психолога и с виду счастливой женщины по имени Грейс. У нее есть чудесный сын, любящий муж, высокооплачиваемая работа, репутация эксперта по отношениям. Но однажды все вмиг рушится, когда в дверь звонят полицейские, и оказывается, что сама она совершенно не знала мужчину, с которым прожила в браке пятнадцать лет… Канал HBO не смог пройти мимо этого романа и снял по его мотивам сериал "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях. Успех в данном случае очевиден: режиссером сериала выступила Сюзанна Бир, а сценарной адаптацией занимался Дэвид Э. Келли, в чьем портфолио - работа над другой нашумевшей драмой - "Большая маленькая ложь".

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"Белгравия", Джулиан Феллоуз

Роман "Белгравия" Джулиана Феллоуза погружает в атмосферу аристократичного Лондона 19 века со всеми сопутствующими элементами - тайнами, страстями, интригами, балами, манерами, отношениями слуг и господ. Автор успешно эксплуатирует эти фирменные приемы, повторяя успех "Аббатства Даунтон". До сериала, разумеется, тоже добрались: "Белгравия" - идеальна для просмотра после напряженного рабочего дня. Мелодраматическая основа, остроумные и циничные диалоги, роскошные костюмы расслабляют не хуже медитации перед сном. Must see!

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

"Дракула", Брэм Стокер

Произведение Брэма Стокера, впервые опубликованное в 1897 году, представляет собой сборник писем и дневниковых заметок главных героев, которые объединились против румынского Дракулы. Хотя книга - далеко не первое повествование о вампирах, именно она стала подлинной классикой жанра и его эталоном. Одно из главных произведений английской литературы ужаса впечатляет неожиданными и нетривиальными поворотами сюжета, эротическими подтекстами, изображением кошмаров и чудес, зыбкостью границ между жизнью и смертью, реальным и фантастическим. Интересно то, что на первый план сам вампир выходит лишь в 1992 году в фильме Фрэнсиса Форда Копполы. Новейший "Дракула" от авторов "Шерлока" Стивена Моффата и Марка Гэтисса снят по классическому тексту Стокера, но еще ближе знакомит нас с этим сложным и неоднозначным персонажем, о котором мы мало что знали. До сегодняшнего дня.

Что почитать: 7 книг, по которым сняты лучшие сериалы 2020 года Кино,Сериалы

Специально для читателей Shnyagi.Net MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SERIESBOOKS, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 30 июня 2020 - читайте и слушайте эти или любые другие из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Взято: Тут

+3861249
  • 0
  • 11 808
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno