Chillwind
S7 получила кредит в 600 млн рублей на зарплаты ( 1 фото )

13 мая 2020 г., AEX.RU – S7 Airlines в мае сумела получить льготный кредит в банке ВТБ, рассказали «Ведомостям» два сотрудника российских банков. Это первый кредит российской авиакомпании в период коронавируса, утверждают один из собеседников и человек, близкий к S7.
Представители S7 и ВТБ подтвердили выдачу кредита: он предоставлен в рамках постановления правительства №575 – на зарплаты сотрудникам системообразующих предприятий. Размер и другие условия кредита стороны не комментируют. Согласно постановлениям правительства, по кредиту на зарплаты первые полгода действует нулевая ставка, затем она растет до 4% годовых.
Эта программа была принята в начале апреля для малых предприятий, а в конце месяца расширена для среднего и крупного бизнеса. S7 стала одной из первых крупных российских компаний, которая воспользовалась этой опцией.
Материал взят: Тут
391