windtalkers

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов ( 6 фото )

Что важно для комнаты, в которой Вы отдыхаете? Располагающий к спокойствию интерьер, удобная мебель, комфортное освещение. Бесспорно!

Всё это важные критерии, без которых Ваша спальня не будет столь располагающей к безмятежному времяпрепровождению. НО не стоит забывать и о не менее важном нюансе – это ПЫЛЬ. На фоне циркуляции которой все эти критерии уходят на второй план! Ведь она содержит массу нежелательных для Ваших лёгких «веществ», в том числе чешуйки кожи, пыльцу, сажу… И если для Вас в приоритете свежий и чистый воздух, свободное дыхание, то гигиена в спальне должна стать первостепенной. Поэтому сегодня я и подобрал 5 проверенных решений, которые помогут Вам не только избавиться от пыли раз и навсегда, но и предотвратить её появление.

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

Безусловно, о пользе регулярной влажной уборки известно уже давно. А вот о некоторых других способах избавления от скопления пыли Вы, возможно, услышите впервые!

1. Сделать «смесь» от пыли. Этот «волшебный» раствор имеет свойство «не подпускать» пыль, долго сохраняя поверхность деревянной мебели свежей. Итак: 1 стакан оливкового масла, стакан уксуса и в аналогичной дозе скипидар. Его Вы найдёте на магазинной полке, рядом с уайт-спиритом. Просто смешайте все эти компоненты и затем нанесите смесь губкой (тряпкой), на предварительно очищенную, мебель. Всё!

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

Конечно, можно попробовать найти и купить готовый продукт для этой процедуры! НО кто знает, какие химические вещества использовались при его изготовлении.

2. Провести уборку носком. Нет под рукой подходящей губки? Но вот, пара носков, от которой давно пора избавиться, наверняка есть! Наденьте его на руку, слегка увлажните и удалите пыль. Кстати, обволакивающая руку форма носка, очень удобна, в сравнении с обычным тряпичным лоскутом.

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

Кстати, суть не всегда в тряпке, которой Вы «снимаете» пыль. Важна регулярность! Поэтому хотя бы один раз в неделю, пройдитесь по всем деревянным, пластиковым или металлическим поверхностям влажной тряпкой. Закрепив уборку «отталкивающим» от пыли средством. Не забывайте и о подоконнике! Он обычно не виден взгляду, а по факту, является самым серьёзным сборщиком вредных сухих «осадков» в Вашей комнате.

3. Использовать фен для жалюзи. Вы не поверите, какой безлимитный «запас» пыли содержится на Ваших жалюзи. Что же делать? Ведь чистить и мыть ламели, занятие не из лёгких. Поэтому используйте для сдувания пыли с пластин свой фен! Оперативно и без усилий, Ваши жалюзи станут снова чистыми.

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

Только в этой процедуре так же важна систематичность! Иначе планки соберут, непосильный для фена слой, и образовавшийся многослойный налёт придётся отмывать вручную.

4. Правильно хранить вещи. Шкаф – это настоящий пылесборник, даже если он всегда закрыт. Одежда, постельное бельё и обувь, как магнит притягивают к себе пыль. Даже максимальный аккуратизм в укладке вещей и потное закрывание дверцы шкафа не сбережёт Вас от попадания её внутрь. Измените метод хранения! Специальные чехлы и герметичные контейнеры для обуви станут идеальной защитой от внешних факторов загрязнения.

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

А вакуумные пакеты не только уберегут вещи от пыли, но и значительно сэкономят место на полках Вашего шкафа.

5. Минимализм в интерьере. Чем меньше потенциальных мест для сбора пыли, тем слабее шансы её проникновения! А потому, не стесняйтесь избавляться от «хлама», который давно Вам отслужил. Как в практичном, так и в эстетичном плане. Пресеките возможности для накапливания пыли, и Вам станет намного легче дышать!

Как избавиться от пыли в Вашей спальне раз и навсегда. 5 действенных советов полезные советы,уборка

Всё ещё много пыли в Вашей спальне? Не беда! Постирайте текстиль (постельное бельё, одеяла) при температуре 60 градусов, просушите подушки на свежем воздухе…, чтобы добиться идеальной чистоты.

Взято: Тут

+35103
  • 0
  • 1 832
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno