Balak

Как вернуться в режим после новогодних праздников ( 9 фото )


Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Если вы последовали советам о том, как правильно употреблять алкоголь, не экономили на его качестве и ограничивали его количество, если вы ко всему прочему еще и честно соблюдали правила здорового питания, то переход из режима «каникулы» в режим «работа» может быть не таким уж и сложным.

Однако, все мы живые люди, поэтому неудивительно, что, потребляя алкоголь на Новый год, пусть и в умеренных масштабах, мы часто даём маху — выпиваем и съедаем чуть больше обычного. Иногда мы пускаемся во все тяжкие, устраиваем себе новогоднюю амнистию по всем фронтам (нынче модно говорить «читмил»), а затем клянемся, что не будем больше столько есть и пить. Качественно выйти из такого постновогоднего состояния вам помогут следующие рекомендации.

Брать штурмом или выжидать? (Крадущийся тигр vs разящий дракон)

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Один из популярных рецептов от похмелья – физические нагрузки, чтобы улучшить кровоток и ускорить обменные процессы. Но после праздников ваш организм и без того ослаблен, а сердцу приходится справляться с большими нагрузками. Не убивайте его окончательно. Не бросайте резко пить. Да, как бы страшно это не звучало, но если вы пили крепко (party hard) резко отказываться от потребления этанола, не рекомендуется. Просто на протяжении трех дней сокращайте потребляемую дозу, пока не выйдете на ноль. Зато пребывание на свежем воздухе, в отличии от физических нагрузок, может улучшить ваше самочувствие.

Без воды — ни туды, ни сюды.

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Обильное питье — это главное правило при истощении организма! Пейте много жидкости (не содержащей спирт, естественно). Ваш организм обезвожен и нуждается в детоксикации. Подойдет минеральная или простая вода без газа, слабый сладкий чай с лимоном, квас, кисловатые натуральные соки и рассолы. В воде можно разбавлять мятную настойку в пропорции 20 капель на стакан воды. А еще можно пить травяные отвары: чабрец, полынь, золототысячник, пион, зверобой, ромашка, мята и т. д.

Cорбенты.

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Такие препараты являются настоящей скорой помощью при интоксикациях и переедании. Сорбенты впитывают в себя шлаки и токсины, а затем выводят из организма. К наиболее популярным можно отнести «Полисорб». Просто разведите пакетик в воде, чае, соке или морсе, выпейте после празднования и поставьте упаковку Полисорба рядом с антипохмельной бутылкой минералки, чтобы сразу же начать с него утро.

Помним свои корни.

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Традиционный русский рецепт от похмелья – огуречный, капустный или помидорный рассол. Он помогает восстановить водно-солевой баланс и вывести продукты переработки алкоголя из организма. Его употребляли славяне более 1000 лет назад. Рассол богат витаминами и успешно заменяет соки. Налаживает работу ЖКТ, препятствует возникновению камней в почках и лечит головную боль. Но убедитесь, что пьёте именно рассол, а не маринад. В маринаде уксус, который в данном случае противопоказан.

Перенимаем опыт соседей?!

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Потомки монгольских кочевников в качестве лекарства от похмелья употребляют томатный сок с солью. Однако, в традиционном исполнении в сок также добавляют маринованный овечий глаз. Принято выпивать залпом – видимо, даже для самих монголов это сомнительное удовольствие! Попробуйте лучше следующий рецепт. Рецепт с имбирем.

Есть одно чудодейственное средство, на этот раз из восточной медицины, которое улучшает пищеварение и помогает выводить из организма токсины. 1 ст. л. тёртого свежего (или 1 ч. л. молотого сухого) залить 200 мл кипятка и настаивать в течение 10 минут. Добавить 1 ч. л. мёда (не в горячую воду!) и лимонный сок по вкусу. Пить по 100 мл 2 раза в день мелкими глотками за 30 минут до завтрака и между приемами пищи.

Еда – твой друг.

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Чтобы быстро прийти в себя после новогоднего загула, нужно начинать есть. Но пища не должна быть тяжелой или жирной. Приветствуются супы, овощи, фрукты, овсянка. Бульон с сухариками . Это первая помощь для ослабленного организма. Отлично абсорбирует и выводит токсины белый рис. Кисломолочные продукты . Молочная кислота помогает быстро очистить организм от токсинов и восстановить его работу, достаточно в течение всего дня пить ряженку, кефир или простоквашу.

Переходим к водным процедурам!

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Часть вредных веществ покидают организм через кожу, здесь помощь окажут различные водные процедуры, такие как душ или ванна. Но принимать контрастный душ в состоянии повышенного утомления и интоксикации не рекомендуется! Лучше принять ванну с успокаивающими и расслабляющими травами и солями.

Спокойной ночи.

Как вернуться в режим после новогодних праздников Здоровье

Еще одно важное правило, которое придётся строго соблюдать — это сон. Отдых позволяет не только снять постновогодние спецэффекты, но и дает возможность организму быстрее восстановиться. Итак, резюмируем наш пост новогодний чек-лист: Не спешите, выходите из «новогоднего пике» постепенно. Пейте больше жидкости! Используйте сорбенты. Питайтесь правильно. Чаще прибегайте к водным процедурам. Больше спите.

P.S. Если вы отмечали Новый год в тропиках — хорошо было бы выпить кокосовой воды (жидкость внутри свежего кокоса), понежиться в лучах утреннего солнышка (напитать организм утраченным витамином D) и окунуться в большом водоеме — океане, море, озере или реке, впитав часть их живительной энергии. В принципе в любом месте восстановиться помогает общение с природой: отправляйтесь на прогулку, обнимите дерево, поваляйтесь в сугробе на солнышке, поиграйте с собакой или просто помедитируйте на небо.

Взято: Тут

+3321037
  • 0
  • 10 315
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno