Таша

Почему мы выбросили старые сушилки для белья после новогодних праздников ( 3 фото )

«Складные сушилки для белья — это прошлый век», — одна из первых фраз, которую я услышала, когда пришла на осмотр жилья для съёма. Хозяйка квартиры провела меня на балкон и показала настоящее ноу-хау в мире бытовой жизни.

Почему мы выбросили старые сушилки для белья после новогодних праздников Советы,Белье,Быт,Вещи,Дом,Комфорт,Одежда,Приспособление,Стирка,Сушилка

Под потолком было установлено специальное приспособление. «Потолочная сушилка гораздо удобнее и практичнее», — милым голосом сказала хозяйка. А мне захотелось скорее проверить это на деле. А что из этого вышло, читай в сегодняшней статье.

Складные сушилки для белья

Хотя складные сушилки для белья не теряют свою актуальность, вперёд вырываются именно поточные аналоги. В чём же их преимущество? Во-первых, такая сушилка вообще не занимает никакого места. Это идеальный вариант для малогабаритных квартир, где каждый метр на вес золота.

Почему мы выбросили старые сушилки для белья после новогодних праздников Советы,Белье,Быт,Вещи,Дом,Комфорт,Одежда,Приспособление,Стирка,Сушилка

Во-вторых, потолочное приспособление позволяет сушить крупногабаритные вещи быстрее. Например, тебе не придется складывать большие простыни или пододеяльники в несколько раз, чтобы они не валялись на полу. Будет достаточно просто повесить их на перекладину и зафиксировать ее под потолком.

View this post on Instagram

A post shared by Окна Обшивка балконов Казани (@okna_balkon116)

Да и в целом все вещи будут сушиться гораздо быстрее. Ведь теплый воздух всегда поднимается вверх. А под действием тепла вода из ткани испаряется скорее. Кроме того, практичная сушилка не сможет испортить интерьер твоей квартиры. Нередко такое приспособление устанавливают в ванной комнате, где сушилку можно спрятать за шторкой.

View this post on Instagram

A post shared by Посуда Алматы Всё для дома (@posuda.almaty07)

Перекладины сушилки выдерживают большой вес, так как они очень прочные. Стоит отметить, что потолочную сушилку устанавливают в тех местах, которые никак по-другому не задействуются. Это идеальный способ, чтобы использовать максимальное количество пространства с пользой.

Также потолочную сушилку легко починить, если вдруг что-нибудь сломается. Это приспособление состоит из минимума компонентов, заменить которые не составит никакого труда. Ну и самый приятный плюс — ценовая доступность. Потолочные сушилки стоят недорого, а служат очень долго. Отличное вложение в комфорт и практичность!

Минусы потолочной сушилки

Конечно, у потолочной сушки, как и у любого другого приспособления, есть свои минусы. Во-первых, для нее нужен специальный монтаж. Лучше всего устанавливать сушку на этапе ремонта квартиры, заранее продумав этот момент.

View this post on Instagram

A post shared by Светлана (@bathroom_stav)

Во-вторых, такую сушку нельзя разместить на подвесном потолке. Собственно, по этой причине чаще всего ее устанавливают либо в ванной комнате, либо на балконе. Прелесть последнего варианта особенно ощущается в теплое время года. Ведь весной и летом вещи на балконе высохнут гораздо быстрее, чем в пределах квартиры.

Советы и рекомендации

Если ты думаешь о том, чтобы приобрести именно потолочную сушилку, помни о важных нюансах. Если у тебя маленькая семья или ты живешь один, сушка с большим количеством струн (перекладин) тебе просто не понадобится. Обрати особое внимание на грузоподъемность конструкции. Если ты часто стираешь очень тяжелые вещи, выбирай более прочную сушку.

View this post on Instagram

A post shared by Склад хоз товаров в алматы (@chernetsovmikh)

Заранее продумай, как будешь устанавливать конструкцию. Если не уверен в своих силах, попроси о помощи кого-нибудь из родственников или друзей. Кроме того, изучи рынок и выбирай сушку, выполненную из хороших материалов. Лучше всего служат перекладины из нержавейки или струны с антикоррозийной защитой.

А если ты всё еще сомневаешься в том, какую сушилку выбрать, предлагаем посмотреть коротенький обзор на эту тему. В видео ты узнаешь о 7 различных конструкциях на любой вкус. Уверены, что этот материал поможет тебе окончательно расставить все точки над «i».

От редакции

По личному опыту могу сказать, что потолочная сушилка для белья — действительно максимально удобное приспособление. С ней у тебя никогда не будет вопросов, куда бы поставить складную сушилку и где ее хранить. Практичная конструкция под потолком проста в использовании и вообще не занимает никакого места.

Почему мы выбросили старые сушилки для белья после новогодних праздников Советы,Белье,Быт,Вещи,Дом,Комфорт,Одежда,Приспособление,Стирка,Сушилка

Сейчас, пользуясь обычной напольной сушилкой, я понимаю, насколько хорош был потолочный вариант. Поэтому, если ты в поисках практичного приспособления, искренне советую именно потолочную конструкцию.

Расскажи, а какой сушилкой пользуешься ты? Нам будет интересно узнать, насколько практично и функционально твое приспособление. Смело делись в комментариях своим опытом. Ждем тебя внизу!

Взято: Тут

+4161373
  • 0
  • 16 295
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno