Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Nagiyam153

«Новая газета» превратилась в криминальный «цветник» ( 3 фото )


«Новая газета» превратилась в криминальный «цветник» новая газета

«Новая газета» уже давно запятнала себя сотрудничеством с криминальными кругами, которые издание защищает на своих страницах. Очередное тому подтверждение появилось с задержанием их журналистки Юлии Полухиной.

Либеральное СМИ планирует писать жалобу по факту задержания их сотрудницы, пытаясь отвести внимание от самой сути дела. Но за что же была задержана Полухина? Стало известно, что в доме журналистки проводились обыски в рамках уголовного дела по обвинению руководителей и членов организации РОО «Е.Н.О.Т.» в организации преступного сообщества, бандитизме, разбое и кражах.

В ходе следствия поступила информация, что по месту проживания сотрудницы «Новой газеты» могут находится документы и электронные носители, подтверждающие преступную деятельность данной организации. По некоторым данным, Полухина лично знала лидеров криминальной группировки, находя заказчиков для их преступной деятельности.

В чём суть претензий «Новой газеты» неясно, поскольку журналистка была отпущена после допроса и на данный момент проходит по делу в качестве свидетеля. Но в поднятом вое нет ничего удивительно, поскольку издание с самого начала было повязано с криминалитетом.

Ещё с самого своего начала, когда издание выходило под названием «Новая ежедневная газета» в 1993 году, своё действующее по сей день имя пришлось получать через Кальбоновскую ОПГ.

Изначальное название «Новая газета» принадлежало трудовому коллективу Старооскольского цементного завода. Однако, как это часто было в 90-х, предприятие контролировалось бандитами вышеупомянутой ОПГ, известной рэкетом, сбором дани и похищением людей. Судя по тому, что переговоры у Муратова прошли успешно, общий язык с группировкой всё-таки был найден.

«Кальбоновских» начали разыскивать в 2016 году, однако «Новая газета», вероятно, в знак признания за отданное название, решило вообще не упоминать об этой теме.

«Новая газета» превратилась в криминальный «цветник» новая газета

Неудивительно, что после общения с криминальными группировками на страницах издания запестрели «обучающие» АУЕ-идеям статьи и вопросы о том, «должен ли вор сидеть в тюрьме?».

«Новая газета» превратилась в криминальный «цветник» новая газета

Причём материалов о тюремной жизни в разы больше, чем публикаций о науке или искусстве. Стремление и сегодня решать вопросы криминальными методами плотно укоренилось в редакционной политике издания под началом Муратова.
+126361
  • 0
  • 3 984
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno