Dasha

Кибер война Запада против России длится более 15 лет – Клинцевич ( 2 фото )


Кибер война Запада против России длится более 15 лет – Клинцевич сша, россия, клинцевич, информвойна, информационная война, кибервойны

Член Комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич сделал заявление, согласно которому против России ведется информационная война, за которой стоит Запад. С его слов, иностранные специалисты действуют для развала страны изнутри, однако их атаки встречают сопротивление.

Он подчеркивает, что информационное противостояние продолжается не менее 15-ти лет, не говоря уже о бригадах информационного влияния, которые создавались в странах НАТО ещё во времена Советского Союза.

Кибер война Запада против России длится более 15 лет – Клинцевич сша, россия, клинцевич, информвойна, информационная война, кибервойны

Эксперт уверен, что на сегодняшний день одним из самых популярных способов влияния является создание фейков. В качестве примера он привел ряд организаций, в том числе «Белые каски», деятельность которых направлена на создание искажений в информационном поле для оказания влияния на многие страны, одна из которых – Югославия.

Клинцевич акцентировал внимание на политику демонизации Российской Федерации, которая не выдерживает никакой критики и сыпется при первой проверке фактов. Отличным примером служит крушение малазийского боинга MH-17, который был сбит в небе Донбасса в 2014 году, и отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В каждом из этих событий Запад стремился обвинить Россию, однако не имея никаких доказательств, все попытки потерпели фиаско. Член Совета Федерации утверждает, что все это является звеньями одной цепи.

Такого же мнения придерживается и Олег Морозов, занимающий пост члена Комитета по международным делам Совфеда. Он уверен, что обвинения в адрес РФ о якобы вмешательстве в президентские выборы США являются ложными. В пользу этой версии говорит и расследование прокурора Роберта Мюллера, закончившееся полным провалом.

Морозов подчеркнул, что от России поступали предложения помощи в урегулирования киберпространства, но Штаты его отвергли. Эксперт считает, что действия Вашингтона нацелены на получение финансовой выгоды и обход России в средствах воздействия, но эти попытки тщетны.

Россия имеет силы и средства для противостояния в кибервойне. Об этом говорит факт отражения российскими спец службами кибератаки, направленной на срыв ежегодной пресс-конференции Владимира Путина.
+144390
  • 0
  • 4 353
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno