shabashnik

Как стать другом своему здоровью? Стоит выписать привычки, которые мешают радоваться жизни ( 4 фото )


Как стать другом своему здоровью? Стоит выписать привычки, которые мешают радоваться жизни  Интересное

Часто ли вы задаетесь вопросом о том, что мешает вам чувствовать себя здоровым и, как результат, счастливым? Если ответ положительный, значит пришло время избавиться от негативных факторов. Попытайтесь разобраться, что может вредить вашему здоровью и мешать хорошему самочувствию.

Обратите внимание на вредные привычки

В первую очередь вам нужно разобраться, какие привычки являются для вас вредными. Это потребление нездоровой пищи, отсутствие необходимой гигиены, нежелание заниматься физическими упражнениями, неполноценный сон, плохие мысли или чрезмерные требования. Очень часто плохие привычки являются лишь симптомами, а не причиной неудовлетворенности собой. Поэтому следует обратить на них особое внимание.

Определите причины возникновения вредных привычек

Вспомните, что послужило поводом для возникновения ваших вредных привычек. Возможно, вы испытали разочарование в личной жизни, у вас не сложилась карьера, вам не хватает финансов или у вас сложные отношения с партнером или родственниками. Теперь, когда вы нашли то, что вам мешает, и знаете, какие корни у этой проблемы, вам будет проще с ней справиться. Приступайте к этому сразу, как только выясните все эти факторы.

Устанавливайте правила

Пришло время установить новые правила, которые помогут преодолеть препятствия к счастливой жизни. Если это неправильное питание и, как следствие, лишний вес, необходимо ограничить потребление сладкой и жирной пищи. Токсичная атмосфера среди коллег мешает вам нормально работать и делать карьеру? Срочно продумывайте варианты для того, чтобы поменять место или профессию (если вам не нравится то, чем вы занимаетесь). Не хватает денег? Попробуйте немного поэкономить. Сегодня в интернете вы найдете много советов по поводу разумного планирования бюджета.

Как стать другом своему здоровью? Стоит выписать привычки, которые мешают радоваться жизни  Интересное

Мотивируйте себя на следование правилам

Вам не удается полноценно выспаться, и вы решили отныне ложиться спать пораньше. Но сегодня вечером снова засиделись у компьютера или не можете оторваться от любимого шоу. Подумайте над тем, чего вы будете лишены, если пойдете на поводу у своих желаний и проигнорируете правила. Вы снова не сможете выспаться, придете на работу сонным, и производительность ваша будет на нуле. Вашей мотивацией должно быть желание исправить ситуацию и освободиться от вредных для вас привычек. Но поскольку вы намерены дальше засиживаться до поздней ночи, ничего в ближайшее время в вашей жизни не сможет измениться к лучшему. Поэтому делайте правильные выводы и принимайте верные решения.

Настраивайтесь на позитив

Ничего хорошего не получится у человека, который постоянно пребывает в негативных мыслях. Вам необходимо научиться абстрагироваться от всего плохого и настраиваться исключительно на все самое хорошее. Как минимум, сейчас вы должны быть уверены в том, что желание изменить свою жизнь в лучшую сторону станет для вас реальностью. Повторяйте аффирмации, которые помогут вам почувствовать себя увереннее. Не стоит считать, что проговаривание перед зеркалом самому себе позитивных установок является бесполезным. Есть много доказательств того, что это работает. Вы настолько привыкаете мыслить подобным образом, что сами у себя черпаете эту силу. А если что-то не получается и в голову приходят плохие мысли, вам нужно снова заставить себя вернуться к аффирмациям. Они помогут вам восстановиться.

Как стать другом своему здоровью? Стоит выписать привычки, которые мешают радоваться жизни  Интересное

Проанализируйте негативное влияние вредных привычек

Вам необходимо четко уяснить, что только вредные привычки делают вас несчастным. Если вы начнете полезные действия по их избавлению, вы сразу увидите, как кардинально меняется ваше мышление и ваша жизнь. Постарайтесь осознать реальный вред от ваших необдуманных поступков или мыслей. Например, вы слишком требовательны к себе, поскольку являетесь перфекционистом. Но при этом замечаете, что все вокруг несовершенно. Другие могут себе позволить расслабиться и пожинают положительные плоды своих трудов. А вы тратите столько сил и времени на четкое выполнение самых сложных задач и по-прежнему не можете ощущать себя счастливым человеком. Срочно соглашайтесь с тем, что себя нужно любить и беречь и уходите от прежнего образа жизни.

Как стать другом своему здоровью? Стоит выписать привычки, которые мешают радоваться жизни  Интересное

Начните вести дневник

Если вы начнете озвучивать свои мысли и переводить их на лист бумаги, вы сможете многое о себе понять. Иногда мы стараемся решить сложную проблему и никак не можем найти для этого оптимальное решение. Но стоит нам написать то, о чем мы думаем, как сам по себе приходит ответ на вопрос. Так вы сможете оценить все со стороны. Особенно это будет полезно, когда после длительных записей ежедневной работы над собой вы сможете проанализировать, как все это происходило. Наверняка у вас будут дни радости и грусти, и с течением времени вы сами сможете дать оценку своим действиям. Систематизация в данном случае имеет огромное значение, поскольку она делает нас организованными и дисциплинированными. Можете не просто описывать события в виде повествования. Пишите песни, стихи, поэмы и все, что доставит вам удовольствие и сделает жизнь счастливой.

Взято: Тут

+395942
  • 0
  • 14 873
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno