Dasha

Статус иноагента может получить и Соболь ( 2 фото )

Юрист ФБК (иноагент) Любовь Соболь – первая в списке претендентов на получение звания иноагента, согласно новому закону. Власти должны обратить внимание на сотрудницу организации Навального, которая, нарушая законы РФ, распространяет информацию иностранных агентов и получает от них финансирование.

Статус иноагента может получить и Соболь соболь иноагент финансирование

Рассказ о людях-иноагентах

Госдума РФ 21 ноября приняла поправки к законам «О СМИ» и «Об информации». СФ одобрил новый НПА 25 ноября. С текстом новых законов можно ознакомиться на портале правовой информации.

Рассказом НПА является: установление нового субъекта – физлица-иноагента, введение условий при которых человек может получить такой статус. Судя по документу ФЗ№426, физлицо можно считать иноагентов, если выполнено два условия: оно распространяло материалы СМИ-иноагента, а также лицо должно получать зарубежное спонсирование. Присваивать статус «Иноагента» могут только Минюст и МИД. Этих граждан внесут в специальный реестр, помимо этого, их могут обязать открыть юрлицо и все свои публикуемые материалы помечать определенной меткой. На физлица действуют такие же требования, что и на НКО. То есть граждане будут обязаны предоставлять платежные ведомости и аудиторский срез. Невыполнение условий влечет за собой штрафные санкции в размере 100 тысяч рублей.

Либеральное сообщество негативно восприняло данную новость. Множество общественных деятелей направили коллективное письмо Путину с обращением не подписывать закон. В социальных сетях началось высмеивание закона.

Юрист ФБК Любовь Соболь также присоединилась к критике и высмеиванию, выкладывая на своих страницах в соцсетях юмористические сообщения в сторону авторов закона. Хотя ей не стоило бы так легкомысленно относиться к новому закону, так как Соболь первая на получение «элитного» статуса. В интернете очень много доказательств против юриста ФБК.

Кто финансирует Соболь

RT, НТВ, ФАН, FLB долгое время вещают о том, что ФБК финансируют не только из нашей стране, но и из-за рубежа. ФАН недавно выложило расследование, показывающее что граждане из ряда европейских стран финансировали ФБК. Журналисты показали, что влиятельные люди отправляли деньги и криптовалюту на кошельки блогера Навального, Леонида Волкова и счета фонда. ФАН утверждает, что деньги выделяются не как благотворительность, а плата за публикацию псевдорасследований на крупных чиновников и бизнесменов. По сообщению всё тех же СМИ, взносы россиян всего лишь прикрывают иностранное финансирование фонда.

Согласно данным НТВ, также спонсорами ФБК являются и мультимиллионеры Зимины, старший и младший. Семья получала заграничное финансирование для политических действий в России, поэтому и был закрыт их фонд «Династия», еще через эту организацию снабжалось денежными средствами НКО «Либеральная миссия». НТВ сообщает, что на собраниях этих организаций часто обсуждали планы по развалу РФ. Вряд ли миллиардеры отказались от идеи поддержки Навального, после закрытия их организаций, и теперь финансируют ФБК.

Помощь оказывает и сбежавший в Британию олигарх Чичваркин, который не так давно сам признался в содействии по переводу денег Навальному. Он совершал переводы каждый день по 100 тысяч рублей, от доверяющих ему людей. На этом участие миллионера в делах фонда не остановилось. Известно, что Чичваркин утвердил свой фонд в Британии, исключительно для помощи ФБК Навального и Либералистической партии РФ. Можно сказать, что организация Чичваркина переводит денежные средства тех, кто «скучает по родине», и больше не могут переводить деньги на избирательную компанию через сервис PayPal. На какую олигарх не уточнил.

Средства будут расходоваться на зарплату сотрудников ФБК Навального. Статус людей, жертвующих деньги, Чичваркин не сказал. Таким образом деньги через британский фонд могут переводить как физлица, так и организации.

Можно полагать, что Чичваркин непосредственно формирует зарплату Соболь, с помощью своего бонда в Британии. В соответствии с новым законопроектом, это может рассматриваться как иностранное финансирование. Сам миллионер заявляет что ему далеко плевать на возможное признаение его фонда иноагентом, и финансирование не будет прекращено.

«Как только первые деньги фонда отправятся туда, его тоже признают иностранным агентом, и мне совершенно плевать», - сказал Чичваркин.

Люба Соболь часто фигурирует в «дележке», пиаря заказные «разоблачения» и прочие материалы своих страниц в соцсетях и на канале «Навальный Live». Канал – медийный ресурс ФБК, финансируемый из-за рубежа. Соболь, будучи продюсером этого канала, автоматом получает статус иноагента, так как получает заработную плату другого иноагента. А муж Любови Соболь Сергей Мохов – главный дистрибьютер денег беглого олигарха Михаила Ходорковского, для Навального. Это писали репортеры НТВ и ФАН.

Есть и еще один источник финансирования, это избирательные счета Соболь, где находятся средства иностранных граждан. В предвыборной гонке юрист ФБК была обязана открыть счета их для средств, которые должны были попасть на избирательный счет. Счета были открыты в Сбербанке и два в Альфа-банке. Реквизиты которых были на сайте Соболь. Примечателен тот факт, что «альфовские» были открыты для приёма валюты, а не рублей.

Статус иноагента может получить и Соболь соболь иноагент финансирование

Статья 9 ФЗ №173 устанавливает прямой запрет на валютные операции между резидентами, то есть между гражданами РФ.

Следует вопрос: а зачем Соболь счета с иностранной валютой, если это противоречит закону? Можно предположить, что они были открыты для приёма пожертвований от иностранных лиц и организаций. Эту гипотезу доказывают два факта: Соболь не смогла сдать финансовый отчет в ЦИК после избирательной компании, и то что, она является одним из организаторов летних протестов в Москве. Протесты также проводились при иностранном посредничестве, что выяснил ФАН и снял фильм.

Интересен тот факт, что сайт Cоболь до сих пор функционирует и получает денежные поступления.

Соболь тиражирует сообщения СМИ-иноагентов

Люба Соболь в открытую распространяет данные издания, которые принадлежат иноагенту. Напоминаем, что за 4 года Минюст включил в список иноагентов десять издательств. Большинство из них критикуются экспертами и политологами, которые предназначены для подрыва законности действующей власти, расшатывания общества и распространения фейковых новостей. И это не мешает Соболь распространять эти материалы. Она не раз репостила в «Твиттер» записи иноагентов «Радио Свободы» и «Открытой России».
+345977
  • 0
  • 12 818
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno