Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
students551

В ноябре Церковь открывает 4 приюта для женщин в кризисной ситуации ( 4 фото )


В ноябре Церковь открывает 4 приюта для женщин в кризисной ситуации Религия

Сразу 4 новых приюта для беременных женщин в кризисной ситуации открывает в российских регионах в ноябре 2019 года Русская Православная Церковь.

Первый из них уже начал работу в городе Волжский Волгоградской области, еще по одному откроются в Оренбурге, Нижнем Тагиле и Братске, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Всего в 2019 году Церковь уже открыла 11 приютов для мам, благодаря чему сейчас их уже 69, а с учетом новых станет 72.

В ноябре Церковь открывает 4 приюта для женщин в кризисной ситуации Религия

– Предотвращение абортов, помощь беременным женщинам на грани выбора – это приоритетное направление церковной благотворительности. Как показывает многолетняя работа Церкви, новые приюты и центры защиты материнства помогают спасать жизни детей, и это происходит буквально ежедневно, – отметила глава направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, директор «Дома для мамы» службы «Милосердие» Мария Студеникина (Колесникова) .

В уже открывшемся и принявшем первых подопечных приюте в Волжском есть 3 жилые комнаты, душевая, санузел, гладильная комната и кухня-столовая. В планах – увеличение количества жилых комнат и окончание ремонта в помещениях, где в будущем расположится пошивочная мастерская.

В ноябре Церковь открывает 4 приюта для женщин в кризисной ситуации Религия

Большинство приютов открыты Церковью благодаря сбору средств, проходивших по благословению патриарха Кирилла во всех российских храмах ко Дню защиты детей в 2018 году. Деньги собирались на профилактику абортов и помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.

По итогам открытого  конкурса Синодальный отдел по благотворительности направил все средства на создание центров гуманитарной помощи, приютов для мам и центров защиты материнства.

В ноябре Церковь открывает 4 приюта для женщин в кризисной ситуации Религия

Во всех приютах беременным и женщинам в кризисной ситуации с детьми помогают не только с временным жильем. В частности, они могут получить помощь юриста, психолога и священника.

За последние 2 года бесплатную комплексную помощь в церковных приютах и центрах гумпомощи получили свыше 1 млн. человек вне зависимости от их гражданства и веры.

Взято: Тут

+79305
  • 0
  • 3 455
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno