Adoradwyn

Как понять логику хаоса? ( 4 фото )

Мир стремительно меняется. Цифровые технологии, доступность коммуникаций, мобильность и доступность информационных потоков реформируют нашу реальность. Кто-то говорит об эпохе хаоса, кто-то об эклектике постмодернизма, но изменения столь радикальны, что коснулись практически всех сфер человеческой жизни.

Как понять логику хаоса? Психология,логика,любопытство,современный человек,хаос

То, что еще вчера казалось незыблемым, подвергается сомнению. Возникают новые сферы деятельности, новые профессии, а привычные требуют иного подхода.

Современного человека отличает мобильность, он вынужден обрабатывать огромное количество информации, быть готовым к постоянному развитию. Особо ценными становятся опыт, умение выстраивать коммуникации, стрессоустойчивость.

Новые требования диктуют и новые принципы, которые могут помочь в меняющемся мире.

Первое требование к современному человеку — готовность к постоянному обучению. Это в былые времена можно было получить хорошее образование и ограничиться набором определенных знаний и умений. Сейчас мало быть специалистом в своей области, даже если получится не менять специализацию. Хаос — постоянное движение, практически все отрасли меняются очень быстро. В такой среде принимать быстрые решения могут только хорошие профессионалы, обладающие смелостью дилетантов.

Как понять логику хаоса? Психология,логика,любопытство,современный человек,хаос

Устойчивость придают и знания в смежных сферах. Для маркетолога мало знать целевую аудиторию, надо знать все страхи, зоны комфорта этой целевой аудитории, стать условным молодым человеком или условным пенсионером. А это приводит к изучению психологии, к постоянному мониторингу текущих событий.

А поможет следующий принцип — постоянный поиск связей между событиями, явлениями, между причинами и следствием. Время требует от каждого некой одаренности, именно одаренный человек видит цепочки там, где другие их не замечают. В этом мире все взаимосвязано, но чтобы это увидеть, простого сознания порой недостаточно.

Будьте внимательны к своей интуиции. Подсознание знает ответ, когда мы еще не осознаем проблемы. Помочь услышать могут испытанные практики, которые создадут вашу зону комфорта, ваш иммунитет к стрессовой реальности.

Как понять логику хаоса? Психология,логика,любопытство,современный человек,хаос

Диалог с подсознанием позволит выявить главный тормоз на пути к успеху. Границы познания и развития определяет страх. Мы все боимся неизведанного, но как только оно переходит в разряд понятного — тревога исчезает.

Изучайте своего противника, его природу. Часто в основе страхов лежат навязанные стереотипы, которые не вписываются в логику развития. Ложные представления исчезают под воздействием новых знаний.

Еще один принцип — пестуйте свое любопытство, этот катализатор движения.

Психологи различают несколько видов внимания, среди которых — произвольное и послепроизвольное. Произвольное требует от нас усилий воли, то есть осознание долга заставляет вас заниматься изучением какой-то темы. Но наступает момент и ваше внимание к этой же теме уже не требует усилий. Это этап, когда концентрация перешла на качественно другой уровень — послепроизвольного внимания. Тема вам интересна, она занимает вас.

Разумеется, легко поддаться любопытству, когда оно не требует никаких усилий, но это состояние можно искусственно вызвать, стимулируя интерес и развивая волю.

Как понять логику хаоса? Психология,логика,любопытство,современный человек,хаос

Время эклектики, время слома стереотипов, время хаоса — какими только эпитетами не награждают его эксперты. Но ошибочно думать, что в хаосе нет порядка, нет логического вектора. Просто он менее заметен и более мобилен. От современного человека требуется талант распознавания логики хаоса.

Автор: Елена Гвозденко

Взято: Тут

+924
  • 0
  • 1 074
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno